Персонаж сериала "Легенда об искателе" Зеддикус Зул Зорандер

Сериал «Легенда об искателе» пользуется большой популярностью в настоящее время. Его любят смотреть как представители молодого поколения, так и телезрители более старших возрастов. Одним из персонажей телесериала является волшебник по имени Зеддикус Зул Зорандер. В данной статье можно узнать об истории этого персонажа и об актере-исполнителе.

Персонаж Зеддикус Зул Зорандер: настоящее имя актера-исполнителя и его биография

Легенда об искателе

Брюс Спенс - актер, сыгравший роль в сериале «Легенда об искателе». Он родился в Новой Зеландии в октябре 1945 года. По знаку зодиака Брюс - Дева. Актер успел сыграть в более восьмидесяти фильмах. Первая его роль состоялась в 1971 году. В настоящий момент Брюс ведет активную жизнь в социальных сетях и занимается собственным сайтом.

Самой успешной работой в фильмографии Брюса считает роль в сериале «Легенда об искателе». Она принесла актеру мировую славу и любовь телезрителей. Ему досталась роль мага Зеддикуса Зул Зорандера. Актер сыграл ее в возрасте 63 лет. Его персонаж является одним из главных героев телесериала, который всегда борется за добро. Кто сыграл Зеддикуса Зул Зорандера в молодости? Актеру Гэбриелу Манну досталась эта роль.

Персонаж в сериале «Легенда об искателе»

волшебник в молодости

Персонаж Зул Зорандер появился на свет за много десятилетий до событий, происходящих в сериале, созданном по циклу «Меч Истины». Спустя много лет герою удалось стать истинным волшебником, но в течение долгого времени он отказывался от противостояния с Д'Харой. Однако во время того, как Паниз Рал приступил к изменению магии, Зул, не раздумывая, перешел на сторону Срединных земель. В книгах древности магу удается отыскать заклинание, которым он воспользовался против Паниза и упек его во дворец. За дерзкий поступок, совершенный против Рала, была жестоко убита супруга Зеддикуса Зул Зорандера, а его родная дочь попала в плен. Затем Паниз послал гонца в замок к Зеддикусу, дабы предложить ему вернуть дочь в обмен на него самого. Услышав о предложении, Зул ответил отказом и отрубил голову послу.

Спустя время к магу в замок приходит Абигайль, которая уговаривает Зорандера помочь спасти ее город. Однако на самом деле планировалось заманить волшебника в смертельную ловушку. Однако умный и смышленый маг с легкостью разгадал истинные намерения гостя в его дворце и вместе с Матерью-Исповедницей избежал ловушки, помогая тем самым проникнуть Эбби в лагерь врагов, чтобы девушка смогла отыскать родственников, находящихся в плену, и освободить дочь Зорандера.

После проделанного пути Зеддикус приступает к созданию магического кокона, благодаря которому сможет разорвать нить между мирами. Свергнув вражеского мага Анарго, герою удалось совершить задуманное. Зорандер пошел вопреки решения Верховного совета и не допустил поглощения Д'Хара. Магу удалось создать границу в мире, однако в этот день Зеддикус поседел, ведь находился все время внутри.

Дальнейший поворот сюжета в сериале

Зеддикус Зул Зорандер

После освобождения Эбби от долга Святости девушка не смогла отыскать в лагере родных людей, однако спасла дочь Зеддикуса. Спустя время герой приказывает Тому, дабы тот сообщил о появлении нового мира, где будет отсутствовать магия. Люди покинули город, а волшебник создал второй мир. Оставшись с дочерью, которая в тот момент вынашивала ребенка Даркена, Зорандер разместился в Вестландии и поделился историей с вдовцом Джорджем Сайферу. Спустя время вдовец и дочь Зеддикуса сыграли свадьбу, а сам маг уединился от всех, расположившись вдали от людских глаз. После появлении Ричарда Зеддикус Зул Зорандер проводит много времени с внуком, обучая мальчишку магии и тщательно утаивая собственное родство с парнем.

Долгий путь персонажа

Во время действующего правила «Первого волшебника» маг проживает в образе отшельника. Однажды его навещает внук и Кэлен Амнелл, именуемая Матерью-Исповедницей. Выясняется, что его внуку требуется неотложная помощь, ведь он укушен змеей и нуждается в лечении. Как только Ричард приходит в сознание, Зорандер делает его Искателем Истины, рассказывая о настоящем его предназначении, однако скрывая их родство.

Объединив усилия, Амнелл, Зул и Ричард отправляются в длительный путь на поиски способа устранения Даркена. После свержения соперника волшебник обнаруживает Камень слез в одной из шкатулок. Зорандер передает его Рэчел и направляется в Вестландию за Эди, для того чтобы увести ее в Замок Волшебников. Прибыв на место за девушкой, Зеддикус Зул Зорандер и колдунья оказываются в ловушке и попадают под влияние черной магии. После неожиданных событий маг и колдунья отправляются в другой город, дабы излечиться от смертоносной болезни. Когда герои полностью выздоравливают, у них начинают появляться провалы в памяти, и они оказываются в Эйдиндриле без магических способностей. Внезапно появляется Кэлен и утверждает, что внук мага ушел далеко за границы Башен Смерти. Неожиданная новость серьезно повлияла на пожилого мага, и к нему моментально вернулась утраченная память.

Использование чар

главные герои

Зеддикус решает разыграть смертную казнь Кэлен, пользуясь чарами воображения. После проведенного ритуала герои пытаются вернуть власть Исповедниц. Спустя время Зорандер направляется в Древний Мир, дабы стереть с лица земли Дворец Пророков. Объединив усилия с Ричардом и Натан, маг все же уничтожает замедляющий время во дворце кокон.

Важное задание

Спустя время Зеддикус начинает преследовать пророка и получает от него известие, где его просят о прекращении поисков. Его ожидает более важное дело, связанное с сокровищами Джокопо. Зорандер и его напарница Аннелина направляются в степь, однако оказываются плененные нантонгами. Героям с легкостью удается сбежать от недругов, но спустя короткое время маг и колдунья вновь оказываются в плену доаков, где становятся их рабами. Им удается сбежать и добраться до племени, где и находится сокровище, которое требуется уничтожить. Внезапно герой узнает, что Кэлен освободила шимов и направляется в Андерит.

Волшебник спасает мир

кадр из фильма

Дабы спасти мир и собственного внука, чью душу пытаются отобрать, волшебник первого ранга Зеддикус Зул Зорандер превращается в ворона и крадет дневник Йозефа Андера, преподнося его Ричарду. Затем маг спешит на помощь знакомой колдунье Франке, однако одноглазый Раяк убивает женщину, за что Зорандер, находясь в образе ворона, лишает его зрения и за считанные секунды успевает спастись. После того как Зеддикус отдал Душу соперника шимам, он отправляет в Подземный мир и принимает собственный облик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.