«Сокровища Валькирии: стоящий у Солнца»: краткий обзор

Книга «Сокровища Валькирии: стоящий у Солнца» является первой работой в книжной серии известного российского фантаста Сергея Алексеева. Что собой представляет книга и весь цикл? О чем пишет широко известный российский публицист? Какие тайны истории России поднимает со дна писатель? Ответы на эти вопросы - далее в статье.

Несколько слов об авторе

Создатель «Сокровищ Валькирии», Сергей Алексеев, родился в Томской области 20 января 1952 года. Детство и юношество писателя оказались тяжелыми: школа находилась очень далеко от дома, кроме того, мальчику приходилось совмещать свою учебу с работой уже в совсем юном возрасте. Несмотря на все трудности, создателю «Сокровищ Валькирии» Сергею Алексееву удалось достигнуть успеха в области образования. Благодаря своей усидчивости, после окончания вечерней школы юноша поступил в техникум, по окончании которого долгое время работал геологом в экспедициях.

Сергей Алексеев

На этом юное дарование не остановилось. Достигнув необходимого опыта и квалификации, Сергей поступил в университет на юридический факультет, одновременно находясь на службе в милиции.

Вскоре писатель понял, что право – не та сфера, которая могла бы стать его смыслом жизни. Долгие годы провел Алексеев на геологических работах, путешествуя по всей России. Очень скоро это стало отражаться в его работах, таких, как «Сокровища Валькирии: стоящий у Солнца», «Слово» и многих других.

Писатель сегодня

Сейчас писатель живет на Урале, очень интересуется различными старославянскими обрядами, о чем можно догадаться из его произведений.

Кроме всего вышеперечисленного, писатель активно выдвигает позицию неоязычества, а также развивает свою теорию происхождения русского народа. Позицию писателя относительно этого вопроса можно найти в его произведениях.

Сергей Алексеев

В своих работах Алексеев часто прибегает к опыту геолога и историка, который он получил благодаря долгой работе в экспедициях по всей России. Автора заслуженно можно назвать одним из лучших фантастов и историков современности, поскольку его произведения возымели огромный успех среди соотечественников разного возраста.

Тайны, которые выносит автор в своих работах, на первое место, на самом деле повлияли на восприятие всей истории России, о которой, как думает большинство, народ знает все. Однако, что на самом деле знают люди о судьбе, например, тех же богатств Ивана IV, которые исчезли после смерти великого князя? Многим ли известно, что эти богатства были представлены в виде огромных книжных томов? Несомненно, многие даже не подозревают о существовании безразмерного клада, который оставили после себя предки настоящих арийцев. Куда пропало это все? Подобные тайны и раскрывает Сергей Алексеев в своих сочинениях, книгах, эссе и других работах.

О цикле

«Сокровища Валькирии: стоящий у Солнца» стала первой книгой серии, которая вышла в свет в 1995 году. Последняя книга цикла, «Птичий путь», датирована 2012 годом, соответственно, совсем недавно.

Сергей Алексеев

Всего в книжной серии насчитывается семь частей, каждая из которых описывает новые и невероятные приключения главных героев.

Первая книга

Начиная с первой части, книжный цикл обещал читателю нечто интересное и необычное. Сюжет «Сокровищ Валькирии: стоящий у Солнца» разворачивается на Севере, на Урале. Странные события, которым просто нельзя найти разумное объяснение, начинают происходить на уральских территориях. Ученые в разных областях науки находят следы НЛО, йети. Появляются сведения о существовании варяжского золота. Отпетые преступники, которым удалось бежать с каторги, организовали свои отряды и вольницы. Весь мир стал просто сходить с ума.

Главный герой «Сокровищ Валькирии: стоящий у Солнца», один из сотрудников известнейшего Института кладоискателей, оказывается в самой гуще событий. Его организация была расформирована, а его проект «Валькирия» был полностью и неизбежно закрыт. Однако главный герой уверен, что на территории Северного Урала остались следы одной из самых древних цивилизаций. Он ставит перед собой цель: во что бы ни стало найти эти следы и сделать величайшее открытие, которое, вероятно, может потрясти не только Россию, но и поставить в тупик многих геологов и историков во всем мире.

Продолжение истории

Сюжет всего книжного цикла разворачивается вокруг бывших работников Института, деятельность которого в большой секретности. В 1990-е организация распадается, а проекты закрываются. Тогда бывшие сотрудники самостоятельно берутся за расследование некоторых участков территории России, чтобы найти сокровища и совершить открытия, способные потрясти весь мир.

Сергей Алексеев

Все истории подкреплены исторической основой, о которой автор пишет в своей трактовке, в различных гипотезах. Все загадки, которые еще не имеют ответа – это именно то, что стало главной темой во всех книгах Алексеева. Ведь русская культура тоже имеет свои неизведанные тайны, которые требуют разгадки. И, кто знает, чем они могут обернуться для каждого из нас...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.