Как подключить руль к компьютеру? Игры для руля с педалями на компьютер

Персональные компьютеры имеют возможность подключать множество приспособлений и устройств. Мы можем подключить джойстики, геймпады, тем самым создавая настоящий игровой компьютер. Давайте рассмотрим, как подключить руль к компьютеру.

Игровой руль

Как подключить руль Logitech к компьютеру:

  1. Первое, что нужно сделать, это зайти в компьютерный салон или магазин и подобрать для себя руль. Бюджетным вариантом является Logitech. Сейчас почти все игровые устройства идут с USB-портом.

  2. Посмотрите, есть ли у вас свободные порты на вашем компьютере. Подключить руль к компьютеру не составит никаких проблем. Достаточно USB-порт вставить в свободный разъем. Если у вас данный девайс не может быть распознан в какой-либо игре, не паникуйте и не старайтесь поскорее вернуть его в магазин. Просто данная игра может не поддерживать руль.

  3. Также не стоит пренебрегать инструкцией, входящей в комплект механического девайса. Если идет руль вместе с педалями, то не имеет значения, в какой последовательности будете подключать руль к педалям или наоборот.

  4. После того как подключили руль к компьютеру, подождите несколько секунд, будет автоматическое распознавание, и в нижнем правом углу вы увидите, что данное устройство подключено.

Немного истории

Многие хоть раз задумывались о покупке руля для игры на компьютере. Каждый хотел поиграть в гоночный симулятор не на клавиатуре, а ощутить себя за рулем настоящего гоночного болида. В настоящее время существует множество видов этих устройств. Самое первое игровое устройство было изобретено еще в середине 70-х годов 20 века. Руль для персонального компьютера появился только в 1994 году. Компания, создавшая его, занималась производством джойстиков для ВВС США. Самая первая задача разработчиков состоит в том, чтобы приблизить виртуальный мир к реальному.

Компьютерный руль

Если вы хотите поиграть не только на компьютере, а и на платформе X-Box или Sony Playstation, стоит выбирать руль обдуманно. Сейчас большая часть этих устройств поддерживает персональный компьютер. Еще стоит обратить внимание на количество педалей. В большинстве моделей по стандарту идет две педали, это газ и тормоз, но, если хотите полностью чувствовать себя как в машине, стоит подыскать педали, где добавлено сцепление. Смотрите при выборе, чтобы их материал был устойчив, а не скользил по полу.

Коробка передач

Коробка передач также существует для реалистичности игры в гоночные симуляторы. Они бывают разные:

  • Секвентальная. Такой коробкой передач можно переключать скорости, понижая или повышая на одну ступень. Ею невозможно переключить с 3 на 1. Эти коробки используются в гоночных болидах и мотоциклах. Исполнено устройство передач не в виде рычага, а под игровым рулем, в виде лепестков.
  • Н-образная. Данная коробка передач имеет свойство переключаться на любую передачу, с 1 на 3 или с 4 на 2, она считается гораздо удобнее секвентальной.

Если вы купили руль без коробки передач, то сможете докупить. Они продаются отдельно, не интегрированные в игровой руль. При наличии ручника запросто сможете соревноваться в дрифте или ралли с другими соперниками, так как это дает небольшое упрощение в таком виде игры.

Проблемы при подключении руля к компьютеру

Если ваш компьютер так и не распознал устройство, возможно, с вашим рулем в комплекте шел диск с драйвером.

Диск драйвера

Как только в дисковод вставите диск с драйвером, автоматически запустится установка. После ее завершения, возможно, потребуется перезагрузка компьютера. После этого можно попробовать на какой-нибудь игре, если у вас еще нет вашей любимой гонки, тогда проверьте ее системой.

Настройка руля на компьютере

Нажмите на рабочем столе компьютера кнопку пуск и выберите "Просмотр устройств и принтеров", тогда увидите все подключенные устройства к вашему ПК.

Установка драйвера

В появившемся окне вы можете не обнаружить руля. Нажмите на "Добавить устройство", компьютер попытается автоматически его распознать.

Установка драйвера

После этого ваше устройство должно найти руль.

Настройка гаджета для ПК

Многие виды рулей умеют уведомлять игрока вибрацией при попадании камней в колеса или при выезде на неровную поверхность, также при аварии. Как только зайдете в игру, перейдите в настройки контроллера, обозначьте назначение кнопок по вашему усмотрению, можете наслаждаться и играть в ваши любимы гонки.

Рекомендуется настроить калибровку руля. Такая процедура схожа с настройкой скорости курсора мыши. Только при калибровке меняется то, при какой силе вы будете нажимать на педали, ось поворота и проверка имеющихся рычагов. Для этого на рабочем столе нажмите "Пуск", найдите "Выполнить" и введите в командной строке joy.cpl. Выбрав ваше игровое устройство, найдите свойства и кликните. В появившемся окне появится несколько вкладок, в которых вы произведете настройку клавиш на свое усмотрение.

Установка драйвера

Игры для руля с педалями на компьютер

Гоночный симулятор

В настоящее время существует множество симуляторов, в которые можно поиграть. Посоветую вам топ игр, во время которых вы будете наслаждаться ездой и войдете в этот виртуальный мир.

  1. Forza Horizon - это серия игр с обширным открытым миром. Данная игра популярна, но не настолько. Разработчики пытались добиться ее известности, добавив во второй части несколько автомобилей из фильма "Форсаж 7". Очень реалистичное управление и возможность сразиться в онлайн-режиме с другими гонщиками.
  2. Gran Turismo. Неплохая реалистичная игра. Улучшение подвески влияет на управляемость. Игра имеет более тысячи автомобилей, которые вы можете выбрать и прокатиться. Имеется редактор карт, где вы можете создать трассу под себя.
  3. The Crew. В этой игре присутствует многопользовательский режим, тем самым, позвав друзей или зайдя в онлайн-режим, с легкостью устраивайте гонки.
  4. FlatOut. Игра для веселья, где вы сможете разрушить любую ограду, проломить ограждения и другие элементы строения. Она настолько реалистична, что при соприкосновении на скорости с каким-либо препятствием моментально на автомобиле появляется вмятина. Машину можно разрушить до неузнаваемости.
  5. Assetto Corsa. Эта игра требует идеальной езды на трассах. Такая игра для руля с педалями на компьютер великолепно подойдет профессионалам. Новичкам сложно будет справиться с управлением. Данная игра создана с использованием технологий лазерного сканирования. Симулятор сделан так, что соперники-боты легко могут "выпихнуть" вас за трассу, а попытавшись в ответ сделать так же, вы лишь притормозите их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.