Как помириться с мужчиной-Скорпионом? Особенности натуры Скорпиона, влияние планет на судьбу и характер человека

Каждому человеку прекрасно известно о воздействии знака зодиака на характер его обладателя. Многие руководствуются этими знаниями, пытаясь построить счастливые и гармоничные отношения. Иногда понимание астрологии помогает даже наладить их после конфликта.

Тема интересная, а потому сейчас речь пойдет о том, как помириться с мужчиной-Скорпионом. Это станет отличным примером, ведь всем известно, насколько представители данного знака своенравные.

как извиниться перед мужчиной скорпионом

Характер и личностные особенности

Мужчина-Скорпион – сильный, независимый, страстный, легко возбуждаемый человек, который может быть как самим ангелом, так и сущим дьяволом.

Он очень агрессивен по жизни, всегда идет к намеченной цели (даже по головам, если нужно). Иногда он кажется черствым тираном, но на само деле это добросердечный, мягкий человек. Просто этот мужчина открывается далеко не каждому.

Начнет отношения он только с такой же сверхстрастной натурой, обожающей эмоциональные излишества. Потому что мужчина-Скорпион – натура чувственная, которая не может прожить без излишеств. Но в выборе второй половинки он очень избирателен. К себе он может подпустить только лучшую. Идеальную в его понимании девушку мужчина-Скорпион будет не только любить, но еще уважать и ценить.

Впрочем, рядом с ним хорошо будет не каждой. Со Скорпионом поладит сильная, не деликатная девушка, имеющая ценность как личность.

мужчина скорпион как помириться женщине скорпиону

Причины конфликтов

Прежде чем рассказать о том, как помириться с мужчиной-Скорпионом, нужно рассмотреть варианты, когда ссоры могут возникнуть.

Этот человек – сам себе указ. Он не позволит собой командовать. Да, он имеет холодный вид, но обжечь может, словно раскаленная плита. А неудачное соприкосновение со Скорпионом будет напоминать о себе еще очень долго.

Нужно просто принять, что этот человек непобедим. Одолеть его практически нереально. Он привык выигрывать все битвы. Поэтому его не рекомендуется даже провоцировать, иначе будет хуже.

По той же причине не нужно начинать с мужчинами данного знака отношения тем девушкам, у которых с ними радикально отличаются взгляды на жизнь и ценности. Не надо рассчитывать, что удастся перевоспитать. Потому что это нереально.

как помириться с мужчиной скорпионом советы психолога

Нежелательное поведение

Что ж, теперь стоит обсудить то, как помириться с мужчиной-Скорпионом. Категорически не рекомендуется делать то, что у него вызывает отторжение, агрессию и даже отвращение. А именно:

  • Унижаться, предпринимать попытки по заглаживанию вины. Слабость мужчину-Скорпиона не привлекает.
  • Пытаться давить на жалость, манипулировать, ставить условия.
  • Провоцировать ревность. Скорпиону не будет тревожно, если он увидит свою женщину с другим. Она лишь падет в его глазах. Ибо эти люди ценят преданность и верность.
  • Закатывать истерики. Это тем более оттолкнет Скорпиона. Такой мужчина ценит в женщине характер, сдержанность и ум.

После примирения нельзя зацикливаться на случившемся. Мужчины-Скорпионы ценят незлопамятных, уверенных женщин. Таких, которые способны забыть ссору.

Что делать сразу после ссоры?

Это для всех актуальный вопрос. Когда конфликт только что случился – эмоции, как правило, зашкаливают. Можно что-то натворить, а потом жалеть. Как помириться с мужчиной-Скорпионом? Нужно после разлада на некоторое время исчезнуть из его окружения. Многие думают, что это неправильная тактика – мол, он может подумать, что женщина его бросила, пойти развлекаться и т. д.

Но Скорпион не такой человек. Напротив, «пропажа» девушки станет поводом задуматься о том, что он, вероятно, не прав.

Не хочется «исчезать»? Тогда можно просто демонстрировать безразличие. Просто не замечать его. Это заденет его гордость, и он наверняка захочет сделать шаг к примирению.

как помириться со скорпионом мужчиной

Главное – терпение

Это простое правило надо усвоить каждой девушке, пытающейся найти ответ на вопрос о том, как помириться со Скорпионом-мужчиной. Не надо лишний раз ему надоедать, напоминать о себе, заново поднимать тему. Ему нужно время, чтобы успокоиться, трезво взглянуть на ситуацию. Ведь это очень эмоциональный, вспыльчивый знак.

Если он действительно дорог девушке, то придется научиться терпению. Не нужно пытаться переубедить его. Этот человек сам способен понять и признать свои ошибки.

А дальнейшее развитие событий зависит от того, присутствует ли в рассорившейся паре обоюдное желание сохранить отношения. Мужчина-Скорпион, который любит по-настоящему, долго злиться не будет. Когда он успокоится, то вновь начнет проявлять знаки внимания.

Как себя вести?

На этот вопрос тоже надо ответить, раз речь идет о том, как помириться женщине со Скорпионом-мужчиной. Скорпион является эмоциональным и агрессивным знаком, об этом уже упоминалось. Поэтому ни в коем случае нельзя:

  • Упоминать в разговоре с этим человеком о том, как с ним тяжело уживаться и какой у него трудный характер.
  • Рассказывать про то, на какие жертвы женщина себя вынуждает ради него.
  • Ждать от него сострадания и признаваться в вечной любви. Это лишь спровоцирует вспышку скептицизма, «погладит» самолюбие и даст понять, что он достоин лучшей.
  • Не пытаться вернуть, если он уже ушел к другой женщине. Если люди этого знака рвут отношения, то они уверены в своем решении на все 100%.

Как помириться с мужчиной-Скорпионом? Совет таков: надо быть дипломатичной и спокойной. Никаких истерик и обвинений. Эти люди ценят взрослое, адекватное поведение.

как мириться со скорпионом мужчиной

Почему важно раскаяться?

Если в ссоре виновата девушка, то она обязана извиниться перед мужчиной-Скорпионом. Это в ее же интересах. Дело в том, что оскорбленный мужчина этого знака является мстительным и злопамятным.

Если кто-то его обидел и недостаточно загладил свою вину, то однажды он это припомнит. Этот человек способен «ужалить» в самый неожиданный момент, причем сделать данный шаг осознанно. Некоторые Скорпионы носят в себе обиду годами.

Поэтому девушка должна раскаяться. Не надо скупиться на слова. И, самое главное – нужно проявить искренность, всем своим видом дав понять, что ей и самой больно от случившегося. Скорпион, увидев, что виновнице ссоры еще хуже, чем ему, простит и забудет произошедшее.

как помириться с мужчиной скорпионом женщине водолею

Ход ва-банк

Итак, выше были рассмотрены некоторые советы психолога. Как помириться с мужчиной-Скорпионом, если произошел конфликт – ясно. Но что делать, если произошел окончательный разрыв, а мысль о возвращении любимого не покидает голову ни на секунду? Тогда можно идти ва-банк. Терять в такой ситуации, по сути, нечего, но попробовать стоит.

Девушке надо продемонстрировать мужчине-Скорпиону, что она совершенно не заинтересована в восстановлении отношений с ним. Показать, что у нее имеются более интересные, полезные, захватывающие идеи и планы.

Разумеется, контактировать напрямую не стоит. Он и сам все увидит. Если, например, они работают в одном офисе, то каждый день на работу нужно приходить с широкой улыбкой во все 32 зуба, выразительным макияжем, изящной прической и в стильном наряде. И с хорошим настроением, разумеется.

Есть вероятность, что это заденет его гордость и самолюбие. А вслед за тем проснется дремлющий завоеватель. Но это план под силу лишь хитрой, умной женщине, которая сумеет все сделать грамотно. И то, он сработает в случае, если их любовь действительно была обоюдно сильна.

как помириться с мужчиной скорпионом советы

Советы по гороскопу

Ведя речь о том, как мириться со Скорпионом-мужчиной, нужно рассмотреть отдельные, конкретные случаи. Итак, вот наиболее вероятное развитие событий с астрологической точки зрения:

  • Овен. Конфликты в этом союзе не редкость. Овен – девушка ревнивая, страстная, сильная, самоуверенная, стремящаяся занять лидерскую позицию в паре. Скорпион ее властностью будет не доволен. А потому пойдет на прессинг. Если она его любит, то придется идти на компромиссы, а еще отдать ему лидерство в паре. В случае скандала, Овен должна извиниться за свое поведение и наглядно продемонстрировать изменения в нем.
  • Рак. Тоже часто встречаемая пара. Вообще, Скорпион и Рак ладят отлично, но и тут ссоры бывают. В них, обычно, виноват мужчина. Потому что девушке-Раку хочется любви и внимания, а Скорпион, занятый битвами вселенского масштаба, забывает об этом. Чтобы не доходить до слез и истерик, к чему ранимые девушки этого знака склонны, они должны спокойно и искренне поделиться своими переживаниями и чувствами, не забыв упомянуть о том, что уважают деловую занятость избранника и все понимают.
  • Дева. Как ни странно, но этот противоречивый союз встречается часто. И скандалы в их паре тоже не редкость. Все потому, что они разные. И каждый раз Дева задается вопросом: «Как извиниться перед мужчиной-Скорпионом?» или «Как заставить его признать неправоту?». Никак. Надо просто беспрекословно ему подчиниться. Тогда брачный союз станет благополучным.
  • Водолей. Это последний интересный пример. Такие пары тоже встречаются часто. Как и противоречия в их отношениях, впрочем. Все из-за разности в темпераментах. Как помириться с мужчиной-Скорпионом женщине-Водолею? Сложный вопрос. Скандалят они из-за ее свободолюбия и нежелания поступаться своей независимостью. И из-за его ревности. Он считает девушку-Водолея чуть ли своей собственностью. Ссор можно избежать, лишь регулярно откровенно общаясь друг с другом. Ни Водолея, ни Скорпиона не переделать. Они могут лишь научиться уважать то, что дорого их партнеру.

Это лишь несколько случаев в качестве примера. С представителями некоторых знаков, например, у Скорпиона, вообще, не будет никаких проблем. С Рыбами, например. А с другими ничего, кроме скандалов, и не будет. С Козерогом, допустим, поскольку он по силе своего характера и принципам ничуть Скорпиону не уступает. Все случаи индивидуальны, но многие верят, что нет таких проблем, которые не можно было бы решить во имя любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.