Гель-пилинг для лица: виды, список, производители, рейтинг лучших, состав, инструкция по применению и отзывы покупателей

Лучшим способом для безболезненного очищения кожи лица является нежный гель-пилинг. Его преимущество перед скрабом заключается в отсутствии дискомфорта при использовании, мягком отшелушивании, а также приятной консистенции. Действие геля-пилинга заметно лишь после продолжительного применения, он разглаживает кожу, удаляет черные точки и пигментные пятна, выравнивает тон. Гель-пилинг - это один из самых эффективных способов омолодить кожу лица.

Действие

Действие геля-пилинга для лица направлено на мягкое растворение омертвевших клеток кожи лица при помощи присутствующих в составе эфирных масел, фруктовых кислот и абразивных мелких частиц. По текстуре он гораздо мягче скраба, поэтому пользоваться таким средством можно чаще, чем раз в неделю. Ни одна женская косметичка не обходится без гель-пилинга для лица.

Гель-пилинг относится к химическому пилингу, помимо отшелушивания он удаляет загрязнения из пор, выравнивает цвет лица, делает кожу более эластичной и упругой, улучшает кровообращение, а также запускает процессы образования коллагена и способствует обновлению кожи.

гель пилинг

Как выбирать?

Для того чтобы правильно выбрать средство, подходящее именно для вас, нужно определить свой тип кожи, так как пилинги имеют разную кислотность и по-разному воздействуют на кожу. Исключать гели-пилинги для лица из своего ухода за кожей лица не стоит, так как они являются эффективным средством для омолаживания клеток кожи, предупреждают появление прыщей и черных точек.

Виды химических пилингов

  • Фруктовый - за счет содержания фруктовых кислот проникает в глубокие слои дермы, осуществляет глубокое очищение, благоприятствуют омоложению за счет органической природы.
  • Салициловый - рекомендован для жирной кожи, склонной к акне и угревой сыпи. Оказывает противовоспалительное действие, устраняет пигментацию и мелкие морщины.
  • Энзимный - самый популярный. Подходит как для молодой, так и для зрелой кожи. За счет наличия ферментов очищает сальные протоки и обладает противовоспалительным действием.
  • Миндальный - самый мягкий пилинг, подходит для очень чувствительной кожи. Стимулирует синтез коллагена и эластина.

Гель-пилинг скатка для лица содержит фруктовые кислоты и вязкие растительные компоненты, которые аккуратно очищают кожу без повреждения. Отшелушивают ороговевшие частицы и скатывают их в комочки.

пилинг скатка

Производители

Пилинг-гель скатка для лица Esfolio. Конкретно у этого производителя существует 3 вариации пилинга-скатки: с люффой, с коллагеном и с экстрактом улитки. На фото в статье представлен экземпляр с люффой. Он подходит для чувствительной кожи. Люффа устраняет покраснения и убирает зуд, устраняет черные точки, снимает раздражение. Консистенция легкая и нежная. После смывания пилинг-гель для лица Esfolio оставляет кожу бархатистой и ароматной.

esfolio пилинг гель

Состав: вода, целлюлоза, дипропиленгликоль, глицерин, биосахаридная смола, бутиленгликоль, карбомер, аргинин, ксантановая камедь, кремниевая кислота, полисорбат, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, хлорфенезин, парфюм.

Инструкция по применению:

  • На увлажненную кожу нанести гель.
  • Втирать до образования белых катышков.
  • Массировать лицо до образования серых катышков.
  • Смыть теплой водой.
  • Увлажнить нежным кремом.

Пилинг-гель для лица A'pieu. Это средство имеет очень плотную текстуру, быстро действует, после нанесения вы почувствуете приятный запах яблока. В отзывах об этом средстве девушки указывают, что он отлично снимает покраснение и воспаление, осветляет пигментные пятна, а также идеально подходит для чувствительной кожи.

пилинг гель a pieu

Состав: вода, глицерин, бутиленгликоль, дипропиленгликоль, целлюлоза, PEG-60, гидрированное касторовое масло, карбомер натрия, лимонный экстракт цитрусовых (лимон), экстракт фруктов цитрусовых Paradisi (грейпфрут), экстракты Portulaca Oleracea, хеноксиэтанол, хлорфенозин, этилгексилглицерин, каприлиловый гликоль, ароматизатор, динатрий EDTA, лактат натрия, гидролат яблока, экстракт фруктов Actinidia Chinensis (Kiwi), PCA на водной основе, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, малиновая кислота, экстракт фруктов Carica papaya (папайя), сок листьев барбадосского алоэ, сорбат калия, бензоат натрия, CI 42090, CI 19140, винная кислота, пировиноградная кислота.

Инструкция по применению:

  • Нанести на сухую чистую кожу лица.
  • Втирать в течение нескольких минут до образования серых катышек.
  • Смыть теплой водой.
  • Увлажнить кремом или маской для лица.

Топ гелей-пилингов от других производителей

Южная Корея давно стала ведущей страной по производству косметики по уходу за кожей и телом, однако и другие страны выпускает вполне достойную продукцию.

  1. «Мгновенное совершенство кожи» Planeta Organica (Корея). Отзывы всегда положительного характера. На 100 % натуральный пилинг, в составе отсутствуют синтетические компоненты. Выравнивает цвет кожи, разглаживает морщинки, позволяет избавиться от пигментных пятен.
  2. Deep Cleansing Peeling Gel with Fruit Acids Skinlitev (Корея). Является скаткой на основе фруктовых кислот. Действие направлено против акне и постакне, выравнивает цвет лица и приводит в норму работу сальных желез.
  3. Peeling Me Aloe Soothing Gel (Tony Moly). Отшелушивает и успокаивает, улучшает циркуляцию крови кожи лица, обладает массажным эффектом.
  4. Peeling Gel от Dr. Feldblum (Израиль). Эффективное и дорогое средство премиум-класса. В составе присутствуют минералы Мертвого моря, травяные экстракты, гиалуроновая кислота. Отзывы все положительные, применяется в салонах.
  5. Soybean Peeling Gel Echoice (Корея). Это пилинг-скатка с соевыми бобами. Оказывает противовоспалительное действие, подсушивает прыщики, избавляется от акне и сужает поры.
  6. Clearskin Professional от Avon. В состав входит салициловая кислота, поэтому обладает заживляющим и антисептическим эффектом. После того как гель был нанесен на кожу, нужно подождать 30-40 минут, пока он высохнет, а после смыть водой, что сделать довольно непросто. Но он этого стоит и со своими задачами справляется.
  7. Очищающий от Biozone. Как и в случае с Plahena Organic, имеет полностью натуральный состав на основе трав, экстракта лимона и апельсина, черники и яблока, а также в состав входят фруктовые кислоты. Гель очищает поры, отшелушивает и запускает обновление кожи.

Отзывы о геле-пилинге для лица

Отзывы о вышеперечисленных средствах практические все хорошие, нужно очень постараться, для того чтобы найти отрицательную оценку хотя бы одного из них. Потребители довольны натуральным составом гелей и действием, которое они оказывают на кожу лица. Остается только подобрать подходящее средство именно для вашего типа кожи.

пилинг гели

Как пользоваться?

Такие средства, как пилинги и скрабы, которые снимают верхний слой ороговевший кожи, специалисты рекомендуют наносить на ночь, чтобы не заносить инфекцию на улице и не попадать под солнечные лучи.

Перед применением необходимо сделать паровую баню для лица, это поможет расширить поры для более эффективного очищения.

Далее средство следует нанести на кожу и втирать несколько минут. Не стоит сильно надавливать, чтобы не повредить кожу. С зоной вокруг глаз нужно быть особенно осторожным, так как она очень нежная, средство туда наносить не стоит. Можно сделать массаж лица, а после смыть теплой водой. Для питания кожи необходимо нанести увлажняющий крем.

Дополнительную инструкцию можно прочитать на упаковке товара.

пилинг гели

Нужно помнить об индивидуальной непереносимости компонентов, поэтому перед применением рекомендуется сделать тест на аллергическую реакцию. Нанести небольшое количество продукта на запястье и подождать 15-20 минут. Если покраснение не появилось, значит, и аллергии нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.