Лучшие фильмы Джолин Блэлок: "Звездный путь" и не только

Джолин Блэлок - успешная американская модель и актриса. Большинство киноманов знает ее по роли Т’Пол в сериале "Звездный путь: Энтерпрайз", однако это далеко не единственный заслуживающий внимания проект в карьере актрисы. Сейчас в фильмографии Джолин Блэлок более двадцати фильмов и сериалов.

Джолин Блэлок фото

Начало карьеры

Впервые Джолин появилась на экранах в 1998 году, исполнив эпизодическую роль в ситкоме "Салон Вероники". К тому времени Блэлок уже успела сделать завидную карьеру в модельном бизнесе и захотела попробовать себя в качестве актрисы.

За этим последовала небольшая роль в другом ситкоме - "Лодка любви".

В 2000-м Джолин Блэлок исполнила роль Лоры Гаррис в криминальном сериале "C.S.I.: Место преступления", довольно популярном во всем мире. Эта роль принесла Джолин определенную известность. Но настоящий успех был еще впереди.

Первый успех

В 2001 году Блэлок получила роль офицера Т’Пол в фантастическом сериале "Звездный путь: Энтерпрайз", которую исполняла до 2005 года. Этот проект стал для начинающей актрисы настоящим прорывом. Сериал нашел множество фанатов и получил хорошие отзывы от критиков, хотя был несколько менее популярным, чем предыдущие части. Фото Джолин Блэлок стали мелькать во многих журналах.

Кадр из сериала "Стар Трек: Энтерпрайз"

В 2001-м вышел приключенческий мини-сериал "Охотники за алмазами", одну из главных ролей в котором получила Джолин Блэлок. Сериал стал второй экранизацией одноименного романа Уилбура Смита. Большой популярности лента не снискала, как и большинство телевизионных фильмов.

За этим проектом последовала небольшая роль в криминальном сериале «Военное расследование», который посмотрело более 14 млн. зрителей.

В 2009-м Блэлок исполнила эпизодическую роль в телесериале "Доктор Хаус" (эпизод Teamwork). Затем актриса получила небольшую роль в фантастическом сериале "Легенда об Искателе", основанном на серии подростковых романов Терри Гудкайнда. Сериал знаменит красивейшими пейзажами, снятыми в Новой Зеландии. Роль Искателя получил молодой австралийский актер Крейг Хорнер, а Джолин досталась роль Никки.

Роли в кино

В 2005 году актриса дебютировала в полнометражном кино, исполнив главную женскую роль в триллере Вейна Бича "Ярость". Это оказался далеко не самый удачный проект в карьере Джолин. Кинокритики отрицательно оценили картину, а кассовые сборы составили всего 1,8 млн. долларов при бюджете 15 млн.

В 2007-м Джолин получила главную роль в хорроре Гарри Унника "Теневые марионетки". Этот проект также сложно назвать успешным. Из-за отсутствия рекламы и крупных голливудских звезд в актерском составе, фильм прошел мимо большинства зрителей, и сейчас немногие любители фильмов ужасов о нем знают.

Следующим полнометражным фильмом в карьере актрисы стал фантастический боевик "Звездный десант 3". Фильм вышел прямо на DVD, как и вторая часть франшизы. После кассового провала первой части, которая собрала в прокате всего 120 млн. долларов при затратах в 105 млн., на третью часть было выделено всего 9 млн. долларов. От зрителей лента получила смешанные отзывы.

Актриса Джолин Блэлок

В 2010 году Блэлок сыграла Стэйси в триллере Уильяма Кауфмана "Грешники и святые", повествующем о борьбе детектива Шона Райли с опаснейшими преступниками и призраками своего прошлого. Вместе с ней над картиной работали Шон Патрик Флэнери и Том Беренджер.

Последний на данный момент полнометражный фильм с участием актрисы - комедия "Домашнее видео: Только для взрослых", который вышла в прокат в 2014 году. Джолин Блэлок досталась небольшая роль второго плана. Несмотря на отрицательные отзывы критиков, картина отлично прошла в прокате, собрав 126 млн. долларов при бюджете 40 млн.

Личная жизнь

В 2003-м актриса вышла замуж за Майкла Рапиро, исполнительного директора компании Live Nation Entertainment, с которым познакомилась во время съемок рекламы пива. Свадебная церемония проходила на Ямайке. У супругов трое детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.