Лучшее оружие пре-хардмодовой "Террарии" - Звездная пушка

Убийство сложных боссов, добыча редких ресурсов, прокачка героя и постройка объектов любой сложности - это все ключевые элементы многопользовательской игры Terraria. Несомненно, любой игрок найдет себе занятие в этой игре. Разработчики сделали акцент на разнообразии крафта вещей и предметов. Существую три негласных класса игроков - войны, стрелки и маги. Игрок может ротироваться в понравившуюся специальность в любое время, достаточно лишь поменять экипировку. На этапе до хардмода, разделение на классы не такое сильное, как в конце, поэтому есть универсальные виды оружия, которые помогут в борьбе с боссами и другими мобами.

Звездная пушка в "Террарии"

Очень мощное оружие дальнего боя для убийств боссов до режима хардмод. Имеет очень высокую скорость стрельбы, использует упавшие звезды в качестве активного боезапаса. Урон, наносимый одним выстрелом, равен 55 единицам (без модификаций). Примерный урон в секунду - 300 единиц.

Оружие хорошо наносит урон боссам, которые не имеют прислужников. Поэтому на начальных этапах игры звездная пушка отлично справляется с поставленной задачей. Можно дополнительно скачать моды для Terraria, которые добавят в игру новое оружие, а также множество аксессуаров и предметов.

Звездная пушка против Стены плоти

Из чего создается оружие?

Пожалуй, самым главным недостатком можно считать процесс крафтинга этого предмета. Для создания звездной пушки в "Террарии" игроку потребуется:

  • Наковальня в качестве рабочего места.
  • Миниакула. Это автоматическое оружие, которое имеет очень высокую скорость стрельбы (плюс 33-процентный на то, чтобы не потратить амуницию при выстреле). Покупается у продавца оружия за 35 золотых монет.
  • 20 штук метеоритных слитков. Один слиток создается в речи из метеоритной руды в количестве трех штук. Это руда добывается из упавшего метеорита.
  • 5 штук упавших звезд. Их можно собрать ночью на поверхности мира.

После крафта игроку достанется одна из всевозможных модификаций, которые можно изменить у соответствующего персонажа в игре. Следует отметить, что 33-процентный шанс экономии боеприпасов при выстреле у миниакулы не распространяется на звездную пушку.

Упавшая звезда ночью

Ферма звезд

Чтобы у героя была всегда возможность воспользоваться этим оружием, необходимо иметь внушительный запас упавших звезд. Но как показывает практика, они всегда заканчиваются, и игрок не успевает насобирать их ночью.

Многие опытные игроки создают ровные участки земли в один ярус над поверхностью мира (для лучшего эффекта можно проложить асфальт). Когда наступает ночь, игрок ускоряется по поверхности при помощи спектральных ботинок и собирает упавшие звезды. Альтернативным вариантом может послужить прокладка рельсов и постройка вагонетки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.