Осветляющий спрей для волос: легкое и безвредное осветление

Осветляющий спрей — инновационный косметический продукт, который позволяет осветлить волосы на несколько тонов, не прибегая к помощи красок для волос. Он действует на шевелюру бережнее, чем самые щадящие красители в форме порошка или крема. Подходит средство для людей с темно-русыми волосами и светлее.

С помощью осветляющего спрея для волос в домашних условиях можно добиться эффекта выгоревших прядей, модного омбре. Это позволит проявить фантазию и сэкономить приличную сумму денег, поскольку в салоне эти процедуры стоят достаточно дорого.

Что собой представляет спрей?

Главный компонент косметического продукта — перекись водорода. Однако количество химического вещества в нем очень небольшое, поэтому оно не наносит серьезного вреда прядям.

В составе есть вспомогательные компоненты:

  • Этидроновая кислота — вещество, которое является стабилизатором.
  • Касторовое масло — компонент, который защищает волосы, создавая пленку на прядях.
  • Глицерин — средство для увлажнения.
  • Гидроксид аммония — щелочь, которая раскрывает чешуйки волос, чтобы в них попала перекись.

Также сюда, как правило, входят витамины, экстракт цитрусовых, ромашки, пантенол.

Средство с таким составом считается щадящим. Единственный его минус — оно пересушивает пряди. Чтобы этого избежать, обязательно применяйте увлажняющие маски, термозащиту при укладке волос, специальные масла для питания шевелюры.

Кому не подойдет щадящее осветление?

Дамам с черными и каштановыми волосами использовать продукт бесполезно. Он не даст никакого эффекта. Спрей рассчитан на волосы светлых оттенков.

Способы применения средства

Волосы нужно вымыть и подсушить. Пряди должны быть слегка влажными. Локально нанесите продукт на волосы. При этом прочесывайте волосы, чтобы средство хорошо распределилось по все шевелюре. Воспользуйтесь феном. Чем дольше будет происходить тепловая обработка, тем более выраженным будет эффект осветления. Вместо фена можно использовать утюжок для выпрямления волос.

Одна процедура сильно волосы не осветлит. Чтобы добиться более выразительного окрашивания, следует провести несколько процедур. Производитель утверждает, что средство можно использовать 2 раза в неделю. Новую процедуру можно проводить спустя 3-4 дня.

Лучшие производители

Для своей шевелюры стоит выбирать только качественные косметические продукты проверенных марок. Такие средства проверили на себе миллионы женщин до вас. Далее список осветляющих спреев для волос самых знаменитых марок. Эти четыре продукта являются самыми популярными.

Осветляющий спрей для волос Blonde Ultime от Schwarzkopf

Спрей имеет в составе эссенцию жемчуга. За одно нанесение волосы можно осветлить на 2 тона. Не стоит использовать людям с чувствительной кожей головы, а также, если на поверхности есть ранки, повреждения. При сухой себорее проблема может усилиться, так как состав пересушивает кожу. Не стоит наносить продукт на поврежденные пряди. Для начала нужно восстановить структуру, а уже потом заниматься окрашиванием осветляющим спреем для волос от Schwarzkopf.

Осветляющий спрей от Шварцкопф

Отзывы о продукте

В целом покупатели хорошо отзываются о приобретении. Обещанное производителем осветление на два тона после первого применения хорошо заметно. Средство удобно наносить. Если волосы в нормальном состоянии, то сухость заметна только в первый день. Конечно, если шевелюра повреждена до применения средства, то спрей только ухудшит ситуацию.

blonde Ultime от Schwarzkopf

Есть и негативные отзывы, которые как раз и связаны с применением на пересушенных волосах. Также недовольными остались дамы, которые наносили спрей на темные волосы и не заметили эффекта. Если использовать продукт по всем правилам, то результат хороший.

Спрей от Lee Stafford

Средство знаменито тем, что в состоянии осветлить более темные волосы. Чтобы не слишком сильно испортить структуру наносите его два раза в неделю. Чередуйте процедуру осветления с применением питательных масок для шевелюры. Когда добьетесь нужного вам цвета, то спрей можно наносить и 1-2 раза в месяц, чтобы поддерживать результат.

Спрей от Lee Stafford

Отзывы об осветляющем спрее для волос

Это средство собрало самое большое количество хороших отзывов. Покупательницы практически не увидели минусов, кроме того, что спрей тяжело достать. Он есть далеко не в каждом магазине. Если вы живете на периферии, то, скорее всего, придется заказывать его через интернет.

В остальном продукт полностью справляется с заявленными производителем функциями. Волосы отлично осветляются. После применения средства становятся даже более блестящими и живыми, чем до применения.

John Frieda Sheer Blonde Go Blonder

В состав средства, кроме перекиси водорода и стабилизаторов, входят натуральные ингредиенты — экстракт ромашки и цитрусовых. С помощью спрея отлично получается модный эффект выгоревших прядей. Для его поддержания производитель советует наносить средство на волосы раз в 14 дней. При таком подходе шевелюра не будет страдать и сохранит свою естественную красоту. При злоупотреблении осветляющим спреем для волос John Frieda пряди рискуют стать сухими и безжизненными.

John Frieda Sheer Blonde Go Blonder

Отзывы о продукте для осветления волос

Большинство тех, кто опробовал на себе средство, остались довольны. Спрей выполняет все, что заявлено торговой маркой. Существует также процент негативных отзывов, в которых речь идет о том, что продукт сильно сушит волосы. Но сложно судить, насколько они объективны, поскольку неизвестно, в каком состоянии была шевелюра до применения.

Спрей-краска S1 Palette

Средство заслужило популярность среди профессионалов благодаря тому, что на прядях получается максимально естественный эффект солнечных бликов. Косметический продукт непросто найти в супермаркетах. В основном оно продается в специализированных точках реализации.

Результат осветления спреем

Отзывы о косметическом средстве

Большинство женщин, которые применяли это средство, довольны результатом. Оно прекрасно осветляет волосы. Не нужно следить за временем, как при окрашивании обычными красками для волос, и переживать, что вы испортите шевелюру. После осветления волосы мягкие, живые. Опять же речь идет о шевелюре, которая была в нормальном состоянии до окрашивания спреем.

Вывод

Осветляющий спрей для волос - это замечательная альтернатива обычным краскам и тоникам. Он значительно бережнее относится к шевелюре при условии правильного ухода за волосами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.