Самые дорогие дома в Москве: список, рейтинг, стоимость, описание внешнего вида и внутренний дизайн

Москва всегда считалась одним из самых дорогих городов в мире. Что и говорить о стоимости недвижимости в столичном регионе. Цены на некоторые позиции доходят до десятизначных цифр. Сколько стоят самые дорогие квартиры и дома в Москве, как они выглядят и что в них особенного?

Роскошные квартиры по стоимости целого района

Цены на жилье в столице России такие же, как в Нью-Йорке, Париже или Лондоне. Всем известно, что в Москве живет наибольшее число олигархов. Они с удовольствием тратят громадные суммы на прихоти и предметы роскоши. Для людей из высшего общества строят специальное элитное жилье и целые жилые комплексы. Это самые дорогие дома в Москве, цены на которые иногда даже превышают возможности столичных олигархов.

самые дорогие дома в Москве

Список самых дорогих столичных квартир

Три самые роскошные квартиры, которые были объявлены о продажу в прошлом году:

  • Апартаменты на крыше жилого комплекса «Гранатный Палас». Находится пентхаус внутри садового кольца в районе Патриарших прудов. Эта квартира площадью около 1 000 м2, занимает всю крышу дома. Чтобы любоваться видом сверху на центр Москвы, нужно заплатить 4,14 млрд рублей.
  • Двухэтажные апартаменты на 12-13 этажах в гостинице «Москва». Видимо, стоимость этого жилья - 3,72 млрд рублей, обусловлена территориальным местонахождением и площадью 1 256 м2 жилья, потому что в самой квартире ничего примечательного нет — она без отделки. Новому собственнику нужно хорошенько потратиться на полный ремонт и отделку. Плюс в том, что новый дизайн ни к чему не привязан и можно отпустить фантазию в свободный полет.
  • На третьем месте перечня самых дорогих домов в Москве оказался трехэтажный пентхаус, который находится на крыше жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской». В стоимость этих апартаментов входит чуть больше 2 000 кв. м жилой площади, личный паркинг на 6 мест и собственный лифт, который заезжает на территорию квартиры. Цена этой роскоши - 2,66 млрд рублей. Комнаты просторные, территория благоустроена, имеется военная охрана и личный консьерж.
самый дорогой частный дом москвы

Конечно, такие квартиры пользуются небольшой популярностью и продаются долго, ведь невероятная сумма далеко не всем по карману.

Самые дорогие дома в Москве

Всем известно, что элитное, роскошное жилье столицы находится на Рублевке. Эти дома стоят свыше млрд рублей. На фото самые дорогие дома Москвы выглядят как нереальные, сказочные дворцы. Итак, внимание, тройка объектов, вызывающая зависть простых граждан.

самые дорогие квартиры и дома в москве

Дом на Рублево-Успенском шоссе среди сосен

Трехэтажная резиденция площадью 15 000 кв. метров с участком 50 соток выставлена на продажу за млрд рублей. На нижнем этаже расположена комната для игры в бильярд, холл, помещение, оснащенное большим экраном, для просмотра кино, собственный тренажерный зал, спальня. Оборудованы помещения для массажа и хранения инвентаря.

Следующий этаж после цокольного занимают комната для приема гостей с камином, рабочий кабинет, просторная столовая, кухня, сауна и хамам с бассейном, а также спальни.

На втором этаже располагается при входе широкий холл, 4 гостевые комнаты и гардеробные. Чердак особняка переходит в мансарду. Находится этот дом в экологически чистом сосновом лесу возле реки Москва, в поселке Конус, в 10 км от МКАДа по Рублево-Успенскому шоссе.

Особняк с живыми рыбками в озере

Архитектура этого дома отличается французским стилем XIX века. Интерьер отделан сусальным золотом. При входе в особняк снаружи и внутри можно увидеть колонны и кованые лестницы. Этот лот выставлен на продажу за 1,2 млрд рублей. Площадь особняка составляет 2 200 кв. метров. На приусадебном участке (200 соток) расположено озеро с карпами. Нужно отметить, что дизайн в целом напоминает дворцовые парки.

Рядом с домом расположен большой гараж и просторная парковка для 15 автомобилей, домик для охраны, на территории есть банный комплекс. В особняке на цокольном этаже расположен погреб с вином, зал для занятий фитнесом, комнаты для служащих, домашний кинозал, комната для прачечных работ, комната с бильярдным столом, бар, сауна и бассейн. На первом этаже принимают гостей, оборудован рабочий кабинет, комната для хранения одежды, спальня для хозяев дома, столовая, холл, каминный зал, кухня и комната для отдыха.

На 2 этаже находится персонал, гостевая, игровая и детская, а также еще один рабочий кабинет. Размещен такой особняк в поселке Шервуд, на 26-м км Новорижского шоссе.

самый дорогой дом в москве на рублевке

Коллекционная винотека

Четырехэтажная резиденция общей площадью 1 300 кв. метров оценена в 1,4 млрд рублей. Архитектура здания отличается неоклассическим стилем с облицовкой фасада тибурским камнем, а внутри отделка из мрамора. Вся мебель в интерьере итальянского производства. Цокольный этаж занимают тренажерный зал, комната для массажа, винный погреб, кладовые, прочие технические помещения и прачечная, а также помещения для рабочих с кухней для них.

При входе на первый этаж расположена большая прихожая-холл, потом можно увидеть двухцветную гостиную, которой может похвастаться не каждый владелец особняка на Рублевке, две отдельные комнаты для хранения одежды, столовая и кухня, кинозал, комната с камином, кабинет с большой коллекцией вин, кладовая и комната-хранилище для ценностей.

Второй этаж - это спальни и гардеробные, также есть холл. Последний этаж-мансарда спроектирован под три спальни, игровое помещение и холл. Участок у усадьбы площадью 60 соток, на территории которого построены домики для охраны, рабочего персонала и домик для гостей, оборудован для спа-процедур. Самый дорогой дом в Москве на Рублевке находится в поселке Зеленая лощина.

самые дорогие жилые дома в москве

Рублево-Успенское направление

Особняки этого региона Московской области выделяются не только внешним видом и своим архитектурным стилем, но и эксклюзивностью внутренней отделки, внедрением в жилищное пространство экзотической растительности, ландшафтного дизайна. Одни владельцы домов имеют на своем участке водопады различной сложности, а другие - личное поле для игры в гольф. Есть резиденция стоимостью 1,9 млрд рублей, которая оснащена всеми современными системами управления различными функциями и коммуникациями с помощью сенсорных выключателей и приложений на смартфоне.

Но все же самый дорогой частный дом Москвы - это особняк, проект которого был разработан итальянским архитектурным бюро Carlo Scagnelli. Этот лот выставлен на продажу по цене 3,7 млрд рублей, площадь его составляет 2 600 кв. метров, а участок составляет 109 соток.

Самые престижные жилые дома в Москве

Безусловно, самые дорогие жилые дома в Москве – это те, что ближе всего к центру. В среднем цена одного квадратного метра равна 10-11 тысяч долларов (от 633 420 тыс. рублей). Самая высокая цена за жилые дома в самом сердце Москвы:

  1. Шестиэтажный дом включает в себя 8 квартир. Он находится в Староконюшенном переулке под номером 10 А вблизи Старого Арбата. Этой постройке 30 лет, но в ней предусмотрена подземная парковка. Скорее всего, стоимость этого дома завышена, потому что он находится в шаговой доступности от станции метро «Арбатская».
  2. Пятиэтажное здание в Нащокинском переулке имеет 8 квартир. Стоимость особняка объясняется тем, что построен он в 1917 году. Также о нем есть записи, что возвели его в 1898 году по проекту архитектора Николая Маркова, хотя специализировался он не по жилым домам, а по церковному строительству.
  3. В жилой комплекс «Знаменские палаты» входят дома, построенные еще в XIX веке в архитектурном стиле того времени. Реконструкция особняков в Большом Знаменском переулке проводилась совсем недавно, а именно в 2009 году. Так, один из этих домов под номером 15 принадлежит одному владельцу. В нем есть лифт и подземный паркинг. А в доме № 13 расположено всего 9 квартир. До реконструкции там было отделение милиции.
самый дорогой частный дом москвы

Дома имеют высокую ценность не только потому, что из окон этих особняков можно любоваться Кремлем, но и по той причине, что у каждого из них есть своя история как в архитектурном плане, так и относительно бывших владельцев. Эти строения с момента возведения были самыми дорогими домами в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.