Масло для волос "Орофлюидо": состав, инструкция, отзывы

В погоне за роскошными волосами женщины любой возрастной категории пробуют на себе несметное количество способов как домашнего, так и магазинного происхождения. Внимательность в таком деле, как облагораживание собственной шевелюры, позволяет юным и опытным дамам создать вокруг себя ауру красоты и процветания, что моментально начинают отмечать окружающие. Нас же интересует масло для волос «Орофлюидо», которое на практике доказало свои «магические» свойства. Кстати, переводится название как жидкое золото. Осталось лишь познакомиться с ним поближе, ведь «вы этого достойны»!

Красота волос

Роскошный уход с маслами Orofluido

Orofluido ("Орофлюидо") является молодым испанским брендом, который, однако, уже успел о себе заявить. Компания Revlon славится производством уходовых средств для волос на натуральной основе. В качестве основных компонентов в линейке производителя используются масла арганы, льна и земного миндаля. Каждый из перечисленных ингредиентов отличается широким спектром полезных свойств, что позволяет в максимально короткий срок улучшить состояние локонов, произвести «перезагрузку» роста и настоящий переворот во внешнем виде и здоровье шевелюры. Таким образом, масло для волос «Орофлюидо» проторило себе верную тропинку в сфере уходовых средств за волосами нового поколения.

"Ревлон Орофлуидо" серия

Описание

Масла для волос «Орофлюидо» от испанского производителя нацелены на обеспечение бережного ухода за локонами и их скорейшее восстановление.

Как известно, причин, по которым наша шевелюра истончается и тускнеет, можно найти немало. Основными «вредителями» считаются: регулярное термическое воздействие, неправильный уход за шевелюрой, окрашивание локонов, плохая экология и воздействие ультрафиолета. Именно эти факторы приводят некогда ухоженные и красивые волосы в печальное состояние: локоны напоминают безжизненную солому. Но не секрет, что натуральные масла – средство номер один в спасении многострадальной шевелюры.

Хорошее средство для волос

Справиться с проблемой эффективно и с удовольствием (покупатели просто в восторге от аромата ванили и амбры) можно благодаря использованию масел для волос Orofluido и Orofluido Asia. Эти продукты были отмечены в многочисленных положительных отзывах, чем и снискали себе популярность среди представительниц прекрасного пола.

Состав продуктов

Действие средств базируется на трех уникальных продуктах:

  1. Масло арганы (происхождение – Марокко). Содержит в себе незаменимые жирные кислоты, витамины А, Е, F, полезные антиоксиданты. Перечисленные компоненты в составе масел для волос «Орофлюидо» восстанавливают и питают шевелюру изнутри за счет глубокого проникновения в структуру каждого волоска. Аргановое масло обеспечивает стимуляцию роста волос, делает локоны легкими, послушными и шелковистыми.
  2. Масло земляного миндаля – средство, которое еще давным-давно было любимцем самой императрицы Клеопатры. В его состав входят жирные кислоты и токоферол, что позволяет уберечь пряди от целого ряда негативных факторов. Кроме того, миндальный экстракт наделяет локоны изумительным природным сиянием (такой эффект отмечается во многих отзывах к маслам «Орофлюидо»).
  3. Льняное масло – этот продукт, добываемый из семян льна, прекрасно справляется со склеиванием и сглаживанием волосяной кутикулы. Результат налицо – локоны становятся послушными, их гораздо легче расчесывать и укладывать.

Жидкое золото

Как показывает практика и многочисленные отзывы о масле Orofluido, эти ценные продукты действительно способны оздоровить пряди изнутри. Многие пользователи отмечают ускорение роста и благотворное влияние на кожу головы (а, как известно, многие проблемы возникают именно из-за недосмотра за состоянием кожи).

Масло "Орофлюидо"

Что касается другого популярного продукта из серии масел «Орофлюидо», Orofluido Asia, то можно отметить, что оно базируется на секретах красоты древних японских цивилизаций и включает в себя такие экстравагантные компоненты как экстракт бамбука, камелии, экстракт рисового масла.

Лучшее средство для здоровья волос

Все масла данной серии выпускаются во флаконах (50 или 100 мл). Многие покупатели прискорбно отмечают отсутствие дозатора, что, безусловно, внесло бы еще большую легкость в нанесении средства.

О преимуществах

Масла «Орофлюидо» от "Ревлон" хорошо впитываются (если верить отзывам) и способствуют восстановлению внутренней и внешней структуры волос. Также продукты укрепляют корни волос и наделяют благородным блеском.

Отзывы покупателей

Благодаря использованию масел локоны становятся более эластичными и послушными. Довольно плотная консистенция эликсира не мешает ему легко распределяться по всей длине прядей и замечательно впитываться.

Среди его достоинств отмечают следующие:

  • универсальность;
  • совместимость с любым типом волос;
  • возможность нанесения продукта как на сухую, так и на влажную шевелюру;
  • отсутствие следов после применения эмульсии;
  • довольно приятный расслабляющий аромат;
  • адекватная стоимость;
  • экономичный расход жидкости.

Вышеперечисленные преимущества действительно заслуживают многочисленных положительных откликов. Отмечают хороший результат применения не только покупательницы, но и специалисты-трихологи. Конечно, есть у средств этой серии и минусы.

Недостатки

Ввиду того, что выпуск флаконов осуществляется без дозаторов, некоторые люди жалуются на то, что им не совсем комфортно наносить масло. Также если внимательно прочитать отзывы о масле для волос «Орофлюидо», можно отметить один весьма важный фактор – оно категорически не подходит людям с повышенной жирностью кожи головы. Применение продуктов в данном случае лучше ограничить до минимума. Кроме того, исследования показали, что средство может вызывать аллергическую реакцию и, соответственно, серьезное кожное раздражение.

Применение

Как уже упоминалось ранее, масла данной серии имеют множество преимуществ. В частности, действие продуктов заключается в защите от попадания прямых солнечных лучей, высоких температур, сухости, вымывания пигментов (важный пункт для дам, регулярно подкрашивающих своих пряди).

Применение масла не вызовет особых трудностей. Достаточно выдавить небольшое количество продукта и распределить его по всей длине волос перед укладкой или выходом на улицу. В целях скорейшего выздоровления шевелюры можно наносить средство каждый раз после мытья головы.

Блеск волос

Перед тем как нанести средство, волосы стоит слегка подсушить полотенцем (достаточно пропитать их в материале, а не растирать, что является типичной ошибкой). Далее нужно взять небольшое количество эликсира для волос и растереть его в ладонях (тепловой эффект разогревает эмульсию и гарантирует стопроцентное проникновении вглубь волосяной структуры). После чего просто нанести средство на пряди и равномерно распределить от корней до самых кончиков (если волосы склонны к сухости кончики лучше не смазывать – это поможет избежать пересушивания концов). Если же вы счастливая обладательница нормального типа волос, уделите особое внимание этой зоне – тщательно вотрите состав в кончики. Не лишним здесь будет сделать массаж головы.

Особенности применения

Рассматриваемые масла могут применяться как на сухих, так и на влажных волосах. Так как эмульсия отличается более густой текстурой (в сравнении с другими маслами), ее расход сводится до минимума.

Пожалуй, приятным бонусом в использовании станет тот факт, что средство моментально впитывается и не оставляет после себя жирных пятен на руках или одежде.

Да и на волосах можно наблюдать подобный эффект – они остаются легкими, воздушными. Кстати, пахнут после применения они тоже потрясающе!

Производитель заверяет нас, средство не утяжеляет пряди и дарит им послушность и легкость, а также устраняет любые проблемы с укладкой и расчесыванием. Но, как показывает практика, не все так просто. Некоторые дамы отмечают, что состав утяжеляет их волосы и делает их внешний вид нелицеприятным. Но, возможно, этот побочный эффект проявляется из-за нанесения обильного количества средства. Так или иначе, лишь собственный опыт и точное следование инструкции по применению позволит нам удостовериться в том или ином действии.

Отзывы покупателей

Активное действие средств серии «Орофлюидо» отмечается как среди женщин, так и среди врачей-трихологов. Покупатели отмечают скорое исцеление шевелюры: изначально продукт влияет на внешний вид локонов, а затем обеспечивает глубокое восстановление волосяной структуры. Сухие и безжизненные пряди могут получить второй шанс с маслами «Орофлюидо», говорят довольные женщины. Расстраивает некоторых лишь отсутствие дозатора. Ну и не исключены случаи, когда слишком жирные волосы приобретают излишний жирный блеск – в таких случаях стоит обратиться к другим средствам. В целом же масла данной серии рекомендуются к использованию тем, кто отчаялся восстановить природную красоту своих локонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.