Медикамент 'Гомеовокс'. Инструкция по применению

Гомеопатическое лекарство "Гомеовокс" разработано на основе растительных (преимущественно) компонентов. Содержит препарат аптечный аконит, белладонну, жженую губку, трехлисточковую аризему, кандиканский тополь, двудомный переступень. В составе лекарства присутствуют и некоторые микроэлементы: железа фосфат, по Ганнеману растворимая ртуть и серная печень известковая, а также бихромат калия.

Средство "Гомеовокс" (инструкция по применению содержит такую информацию) представляет собой круглые белые таблетки в оболочке.

К аналогам лекарства относят такие препараты, как "Ринитал", "Тавипек", обладающие идентичной химической структурой и сходным влиянием на патологические очаги.

Медикамент "Гомеовокс" инструкция по применению рекомендует при ларингите разной природы возникновения. Эффективен препарат при неожиданной потере, хрипоте голоса, а также при усталости голосовых связок.

Противопоказание к лекарству "Гомеовокс" инструкция по применению указывает одно – гиперчувствительность к компонентам. У некоторых пациентов может развиться аллергическая реакция на растительные составляющие.

Как показывает практика и свидетельствуют отзывы многих больных, препарат переносится хорошо. Побочные эффекты, как правило, связаны с реакциями повышенной индивидуальной чувствительности.

Несомненным преимуществом средства "Гомеовокс" (инструкция по применению подтверждает эту информацию) является возможность использовать медикамент в период вынашивания. Как известно, женщинам в дородовый период разрешено не так много препаратов. Специалисты рекомендуют согласовать использование лекарства "Гомеовокс" при беременности с лечащим врачом.

Не запрещен препарат и при лактации. Однако применять его следует также по назначению врача.

Следует отметить, что препарат может назначаться как для профилактики, так и для лечения.

В качестве поддерживающей терапии медикамент "Гомеовокс" назначают по два драже до пяти раз в день. В лечебных целях лекарство рекомендовано принимать по два драже через каждый час. После улучшения состояния и устранения выраженных симптомов следует перейти на поддерживающую терапию.

В качестве профилактики также рекомендуют по два драже не более пяти раз в течение дня.

Разрешен препарат "Гомеовокс" для детей. Для удобства применения таблетки для пациентов до шести лет рекомендуется растворять в жидкости.

Взрослым таблетки следует рассасывать. Применение препарата рекомендовано между приемами пищи.

С осторожностью лекарство "Гомеовокс" следует назначать при сахарном диабете. Необходимо учитывать, что в каждом драже присутствует сахароза.

Не было отмечено воздействие медикамента на способность к проявлению психомоторных реакций, концентрации внимания. В связи с этим, на протяжении лечения и профилактики допускается управление транспортом, занятия потенциально опасной деятельностью.

О препарате "Гомеовокс" встречаются в основном положительные отзывы. Многие пациенты свидетельствуют о том, что медикамент помог устранить неприятные симптомы ларингита (першение, дискомфорт, раздражение в горле) достаточно быстро. Как показывают наблюдения, практически все больные, которым был назначен препарат, перенесли лечение хорошо. Драже имеют приятный вкус, что позволяет без особых проблем давать их детям. Многие специалисты также положительно отзываются о медикаменте "Гомеовокс". Врачи указывают на то, что препарат не только устраняет последствия, но и борется с причиной развития ларингита.

Однако, несмотря на многочисленные положительные комментарии, перед использованием лекарства "Гомеовокс" нужно посетить доктора и проконсультироваться с ним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.