Мультфильм "История игрушек": персонажи, сюжет, история создания

«История игрушек» - это невероятное приключение, комедия и просто добрый мультфильм, который захватывает зрителя с самой первой минуты. Он успел полюбиться не только детям, но и взрослым, а также принес массу положительных эмоций и смеха от просмотра. Многие персонажи «Истории игрушек» стали культовыми и самыми узнаваемыми героями студии «Пиксар». Недаром этот мультипликационный шедевр был номинирован на почетную премию «Оскар». Фото персонажей «История игрушек» вы можете увидеть в данной статье.

Создание

главные герои

Данная картина является плодом совместной работы двух известных студий – «Пиксар» и «Дисней». Переговоры между ними длились несколько месяцев, представители обсуждали важные вопросы и согласовывали между собой детали. Наконец, был заключен договор, но самое трудное только начиналось. Над проектом трудились настоящие профессионалы, сценарий постоянно корректировали, рассматривали новые идеи, добавляли интересных героев в сюжет, тщательно продумывали их внешний вид, характер и образ в целом. Лассетер, режиссер первых частей, хотел, чтобы мультфильм был добрым, приятельским, с «живыми» игрушками.

Первый, так сказать «тестовый», вариант фильма, был представлен в 1993 году, однако результат полностью разочаровал президента «Диснея». Он потребовал немедленно уволить всех аниматоров и остановить проект. Но «Пиксар» отказались предпринимать такие меры и пообещали исправить все за две недели. В итоге они выполнили свое обещание, работа кипела, а мультипликационный фильм был практически готов. Мир увидел новый шедевр. Результат деятельности более ста сотрудников имел ошеломляющий успех. Далее выходит вторая, а затем и третья части. Они не уступают первой и по-прежнему нравятся зрителям.

Сюжет

кадр из мультфильма

Мальчишка Энди, как и другие дети, очень любит интересные игры и захватывающие приключения. Он живет обычной жизнью и не подозревает о том, что на самом деле происходит в его комнате. Стоит ему закрыть глаза и погрузиться в мир своих фантазий, как его игрушки оживают! Имена персонажей «Истории игрушек»: Вуди, Базз Лайтер, Спиралька и т. д. Они очень любят своего маленького друга и хотят проводить с ним много времени, поэтому их самый большой страх – стать ненужными. А каждый день рождения – это настоящее испытание, ведь есть риск встретиться со своим потенциальным соперником. Тем не менее игрушки смогли подружиться и найти общий язык. Несмотря на тревоги и боязнь потерять любовь своего хозяина, они проявляют доброту друг к другу, оказывают помощь и поддержку. А некоторые события и вовсе заставляют их объединиться и бороться за спасение вместе.

Конец – это классический хэппи-энд, правильное решение для детской картины. Таким образом, эта история однозначно отличается от всех предыдущих. Ее по праву можно считать уникальной, интересной, смешной и доброй. Такие мультипликационные фильмы дарят положительные эмоции и тепло, а также прививают ребенку необходимые качества. Поэтому в «Истории игрушек» персонажи постоянно помогают друг другу. А это очень важно, ведь мультфильмы смотрят все дети и извлекают из них уроки.

Персонажи «Истории игрушек»

герои мультфильма

Главным героем мультфильма является Вуди, которого озвучивали Том Хэнкс и Джим Хэнкс. Он – старомодная кукла в образе ковбоя, которая оживает с помощью вытягивания шнурка. Персонаж является очень активным и берется за любое дело. Всегда готов прийти на помощь и вытащить любого из беды. Именно поэтому Вуди стал лидером игрушек в комнате Энди. Также интересным персонажем «Истории игрушек» является Базз Лайтер, который является прототипом астронавта «Аполлона–11» Базза Олдрина. Он, так же как и Вуди, выступает одним из лидеров игрушек и всегда участвует во всех приключениях.

Критика, отзывы и мнение экспертов

История игрушек персонажи

Конечно, подобная история заслуженно получила массу восторженных отзывов, номинаций на премии и просто звание любимого мультфильма детей. Персонажи мультфильма «История игрушек» давно полюбились всем зрителям. Критики дали картине практически высший бал. Помимо сюжета, они отметили забавных персонажей, юмор, философские размышления и преклонение перед главными ценностями: любовью, дружбой и добротой. Некоторые назвали «Историю игрушек» классикой и порекомендовали посмотреть ее каждому ребенку. Ведь мультфильм считался настоящим прорывом, не зря большая команда трудилась над этим проектом довольно долгое время, переделывая детали и совершенствуя сюжет. И по сей день его пересматривают дети из разных уголков планеты, полностью погружаясь в захватывающие приключения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.