Как нарисовать коктейль: три варианта

Коктейль – это напиток, смешанный из нескольких компонентов. Существует большое количество как алкогольных, так и безалкогольных коктейлей. Причем они отличаются не только составом, но и видом бокалов, в которых их подают. Поэтому и нарисовать этот напиток можно по-разному.

Как нарисовать коктейль: первый вариант

Чтобы изобразить коктейль в высоком стакане, сначала сделайте легкий набросок карандашом. Обозначьте черточками высоту стакана с коктейлем. На месте нижней черточки изобразите вытянутый эллипс, а немного выше нарисуйте круг. Линии делайте едва заметными, чтобы их можно было легко стереть.

Следующий шаг – рисуем вверх от круга две изогнутые линии и соединяем их сверху дугой. Затем дорисовываем еще одну дугу так, чтобы вверху получился овал. Теперь от круга проводим две линии вниз к эллипсу, формируя ножку бокала.

Этапы рисования коктейля

Рисуем сам коктейль, и для этого внутри бокала изображаем эллипс. Также рисуем еще одну линию внутри, повторяющую форму бокала. Украсить коктейль можно парой соломинок. Сотрите лишние линии и раскрасьте рисунок на свое усмотрение.

Второй вариант

Теперь попробуем нарисовать другой напиток. Вот как пошагово нарисовать коктейль с лимоном:

  1. Вначале рисуем овал.
  2. Снизу рисуем еще один овал, но тоньше.
  3. Внизу большого овала изображаем полукруг.
  4. Двумя выгнутыми линиями рисуем ножку бокала.
  5. Вытираем верх большого овала и рисуем ободок бокала с помощью тонкого эллипса.
  6. Добавляем несколько линий на ножку, придавая ей объем.
  7. Так как у стекла, из которого сделан бокал, тоже есть своя толщина, внутри него проводим дополнительную линию.
  8. Рисуем внутри бокала соломинку, согнутую в сторону.
  9. Теперь рисуем сам коктейль с помощью тонкого овала.
  10. На стенке бокала изобразим кусочек лимона. Для этого сначала рисуем небольшой круг, а затем внутри еще несколько фигур разного размера.
  11. Разделите круг лимона несколькими линиями, чтобы он был похож на колесо.
  12. Вытрите ненужные линии и добавьте несколько деталей. Нарисуйте на жидкости диагональные полосы и несколько пузырьков внутри коктейля.
  13. После того, как коктейль нарисован, его следует раскрасить.
Этапы рисование коктейля

Третий вариант

Чтобы нарисовать еще один вариант коктейля, сначала изобразите треугольник вершиной вниз. Далее рисуем ножку бокала с помощью двух прямых линий и тонкого овала у основания. Ножка должна получиться тоньше и длиннее, чем в предыдущих вариантах.

Как рисовать коктейль: третий вариант

Внутри треугольника проводим горизонтальную линию, изображая жидкость. Затем рисуем шпажку, на которую нанизана оливка в форме овала. Раскрашиваем оливку в желтовато-зеленый цвет, сам коктейль – в бледно-зеленый, а шпажку – в коричневый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.