Как правильно держать мышку в руке?

Если у вас не возникает никаких проблем, как держать мышку правильно, не задумываетесь о расположении коврика, не испытываете дискомфорта во время работы за компьютером или за любимой игрой, а также не возникает болей в руке, то хват мыши менять не стоит.

Положение руки

Давайте поговорим о том, как держать мышку правильно. Сначала начнем с расположения руки на столе. Какие распространенные есть варианты?

  1. Такое положение, когда у вас работает кисть для высокой чувствительности мыши. Ваша кисть находится на краю стола и движениями влево вправо двигаете мышь. У вас корректировка происходит практически только кистью.
  2. Самое распространенное положение руки – это когда край стола и середина предплечья совпадают. Такой вид довольно эффективный, так как движение происходит равносильное и без особой нагрузки, а область действия руки охватывает половину вашего стола. Без особых проблем можете рукой водить по всему коврику. Это положение - лучший ответ на вопрос, как правильно держать мышку в руке.
  3. Ваш локоть соприкасается с краем стола, данный вид охвата не всем подходит. Слишком большая амплитуда движением руки происходит, тем самым ваши мышцы быстрее начинают уставать.

Как правильно держать мышку в шутерах?

Компьютерные мыши

В играх-шутерах необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Величина компьютерного коврика. Чем больше величина ковра, тем лучше синхронизированы ваши движения при минимальной потере точности. Проведите небольшой тест: находясь в игре, расположите мышку ровно посередине коврика. Запомните положение прицела, постарайтесь сделать идеальное горизонтальное перемещение до границ нашего коврика. Оптимальным разворотом будет не меньше 180˚. Если не получается оборот с этим значением, необходимо наладить sensitivity – чувствительность мыши – или приобрести коврик больших параметров.
  2. Чувствительность мыши. Очевидно, что малое значение sensitivity дает большую точность попадания по соперникам, особенно на отдаленных и средних дистанциях, но тем меньше ваша подвижность вблизи.

Перейдем к расположению коврика

Компьютерный коврик

Месторасположение ковра необходимо сделать таким, чтобы он слегка свисал с поверхности стола. Это является достоинством большого коврика. В этом расположении ваша рука на всем расстоянии будет иметь под собой равную плоскость, тем самым улучшится качество игры. В другом случае появляются два ребра, которые причинят неудобство в руке.

Как только найдете свой хват мыши, результативность в шутерах не заставит себя долго ждать. Объективно идеального расположения руки нет, каждый пользователь сам выбирает, как ему будет удобнее.

Как держать мышку правильно?

Расположении мыши
  1. Пальцевый хват. Когда ваше запястье плотно прилегает к коврику, тем самым улучшает точность при микронацеливании, но усложняет маневры в ближнем бою своего персонажа. Его использует достаточно малое количество людей. Такой хват не дает достаточно контроля. Самый главный минус: при наличии большой мышки будет сильно уставать рука. В целом в таком хвате идет огромное напряжение на мышцы предплечья.
  2. Кистевой хват. Такой хват очень удобный, он располагается так, что вы полностью руку кладете на мышь. Могут возникать проблемы, когда безымянный палец может находиться на правой кнопке мыши или на кнопке сбоку девайса. Мизинец должен слегка задевать коврик. Должно идентично совпадать направление мыши с направлением руки, получается прямая линия.
  3. Когтевой хват. Это когда ваш указательный и средний пальцы расположены на мыши, как когти. Такой хват считается самым неудобным из предложенных видов. Его можно совместить с кистевым, и получится довольно-таки удобное расположение.

Как видите, существует несколько вариантов хвата мышки. Выбирайте наиболее удобный для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ХЗ, у меня палец безымянный руки держащей мышку немеет иногда..., а захват ну скорее когтевой с кистевым.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.