Тюнинг «Нивы-2131»: варианты усовершенствования модели

Тюнинг «Нивы-2131» позволяет сделать из этого транспортного средства внедорожник супер-класса. Это пятидверная модель, в которую можно вкладывать столько средств, сколько это позволительно. В статье предлагается описание тюнинга автомобиля, стоимость которого превышает полмиллиона рублей.

Описание модели

«Лада 4Х4» - это своеобразный джип, созданный для условий бездорожья. Длиннобазовая комплектация сошла с конвейера в 2013 году.

В автомобиле установлены не слишком функциональные заводские замки на дверях. Аккумулятор не отличается длительностью работы, причиной чего являются проблемы с прикуривателем. Устранить их можно самостоятельно.

В пятидверных моделях присутствует иммобилайзер. В багажнике барахлит ручка задней двери по причине смещения замка. Примечательно наличие вместительного пространства: спинка складывается вровень с полом, чтобы образовать один общий салон. Но в процессе езды наблюдается дребезжание задней полки, что создает дополнительный шум.

Модель оснащена системой крепления детских сидений, как указано в руководстве по эксплуатации. Но на деле такие устройства найти довольно сложно. Есть проблемы и с опусканием стекла на двери. Обрывается тросик. Не все гладко и с креплениями воздушного фильтра. Он может отломаться, так как первоначально был установлен некачественно. Есть зазор в районе генератора, чего не должно быть. Форсунки установлены в разных положениях. Уровень натяжки ремешков не слишком удачен.

Красавчик

Тюнинг «Нивы-2131» начинался с полной покраски корпуса с использованием качественного материала. Получился достаточно брутальный внешний вид. Прокрашивались и проемы. Вся оптика транспортного средства была заменена на диодную. На крыше установлены рейлинги. Ходовые огни фар и «поворотники» также диодные: ближний и дальний свет. В бампера врезаны «противотуманки», эти устройства также покрашены.

Самое интересное, что «поворотники» стали похожи на «Ауди», смотрятся очень классно и необычно для данного транспортного средства.

Тюнинг салона «ВАЗ-2131-Нива»

Обзор результатов

Тюнинг «Нивы-2131» допускает установку решетки радиатора от «Турбо». Сбоку изменение автомобиля заключается в срезании арок для установки колес больших размеров. Есть евроручки. Чтобы расширить колесную базу, установлены проставки.

Сзади усиленный фаркоп, для эффективности работы фары заднего вида она дополнительно оснащена «противотуманкой». Тюнинг «Нивы-2131» в варианте пятидверной модели может гордиться большим вместительным багажником на 420 литров. Если сложить задние сидения, можно получить целых 780 литров.

Тюнинг салона «ВАЗ-2131-Нива» заключается в установке дополнительных колонок для усовершенствования акустической системы. В машине доварены передние лонжероны, чтобы автомобиль не переламливался, что свойственно для пятидверных моделей.

Обзор багажника "Нивы"

Заглянем вниз

Все днище обработано антикоррозийной жидкостью. Изменена подвеска, стоят усиленные амортизаторы, регуляторы тяги. Можно преобразовать и тормоза.

Под капотом тюнинг «ВАЗ-2131-Нива» применен мало. Здесь стоит чипованный двигатель объемом 1,7 литров с отзывчивой педалью газа. Поставлен мотор отопителя, гидроусилитель руля, которые уже предусмотрены во всех современных транспортных средствах.

Тюнинг "ВАЗ-2131"

Салон

Изменения коснулись и салона. Здесь бросается в глаза мощная магнитола, на которую выводится вид задней камеры. В условиях бездорожья эта система не слишком надежна, может отвалиться. Также в салоне автомобиля есть:

  • задние «противотуманки»;
  • дополнительные кнопки на включение люстры;
  • нестандартная «борода» с двумя подстаканниками;
  • два передних стеклоподъемника;
  • блокировка заднего дифференциала, чтобы машина уверенно чувствовала себя по бездорожью.

«Крутая» усовершенствованная панель приборов выводит информацию в цифровом виде, что достаточно необычно для «Нивы». Фото тюнинга «ВАЗ-2131-Нива» можно увидеть далее.

Установлена накладка черного цвета на потолке, черные козырьки и диодный плафон. На картах дверей появились подиумы, которые смотрятся так же гармонично, как и заводской вариант.

Установленная автосигнализация позволяет обеспечить защиту транспортного средства. Эта мера является необходимостью.

Тюнинг «Нивы-2131»

Испытания машины

Тест-драйв транспортного средства показывает высокую результативность его работы. Понадобилось немного спустить воздух в шинах, чтобы автомобиль показал отличные результаты на зимней дороге, засыпанной снегом.

Подведем итоги

Тюнинг «Нивы» показал отличные результаты в достигнутой конфигурации. Это подтвердили результаты тест-драйва. В условиях бездорожья транспортному средству не хватает блокировки заднего дифференциала. В управляемости по дороге машина ведет себя предсказуемо, без неожиданностей. Из-за больших колес она немного «гуляет» по дороге. Такие колеса не подходят для эксплуатации в условиях городских дорог.

В протестированный автомобиль было вложено полмиллиона рублей. Результат достоин внимания автолюбителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.