Пивная диета

 

Пиво – это по-настоящему древний и любимый миллионами людей напиток. На протяжении долгого времени он вызывает споры о пользе и вреде для человеческого организма. В общем случае такое понятие, как диета, не включает в себя полный отказ от пищи, как думают многие на сегодняшний день. Диета – это продуманный выход для тех, кто серьезно настроен похудеть и одновременно извлечь максимальную пользу для здоровья, а не причинить вред самому себе. Кроме того, диета – это четко выверенный и разумно построенный рацион и строгий график приема еды, который и приводит к оздоровлению организма.

Пивная диета является одной из самых действенных. Вы скажете, что это вздор? Уже давно бытует мнение (как среди любителей этого напитка, так и среди его противников), что частое употребление этого вкусного напитка только способствует быстрому набору лишнего веса. Несмотря на это, многие ученые утверждают, что от пива наступает супер похудение, главное – употреблять его правильно и не закусывать калорийными сухариками и чипсами. Запрещается кушать вместе с пивом и сыр.

Эта очень эффективная диета позволяет сбросить до 5 килограмм за такое короткое время, как две недели. Во время диеты можно кушать нежирные сорта мяса, то есть курицу, кролика и индейку, овощи, рыбу, молоко и кефир, оливковое масло и даже хлеб. Иногда можно побаловать себя чашечкой крепкого кофе и плиточкой черного шоколада. Шоколад должен быть обязательно темным, другие виды неприемлемы.

Пивная диета, как и другие разнообразные диеты, включает в себя обязательное употребление как можно большего количества жидкости. Рекомендуется пить не меньше 2, а лучше 3 литров воды на протяжении дня. Разрешено пить также зеленый чай и газированную минеральную воду.

Вместе с пивом в организм человека попадает и углекислый газ, который активно стимулирует секрецию желудка и кровоток в печени, легких, мозге и мышцах. В этом напитке содержатся такие полезные вещества, как железо, фосфор, медь, магний, цинк. Было вычислено, что именно в пиве содержится половина необходимой человеку в сутки дозы калия. Хмель, который является составляющим этого напитка, понижает уровень холестерина в крови и улучшает работу сердца.

Пивная диета состоит из достаточно простого меню. В первый день можно выпить один литр пива и съесть не более ста грамм гречки, залитой кипятком. На второй день кроме обязательного литра хмельного напитка разрешается скушать около ста грамм нежирной курицы. На третий рекомендуют съесть немного вареной рыбы, запив традиционным литром пива. Четвертый день включает в себя прием нежирного, вареного на пару, мяса. Когда наступит пятый день, можно кушать любые фрукты и пить пиво. На шестой день кушать вообще не рекомендуется, полезно будет посидеть только на одном пиве. Седьмой же день предполагает употребление минеральной воды в максимально больших количествах.

Естественно, такая пивная диета категорически противопоказана водителям, которые регулярно управляют транспортными средствами, беременным женщинам и матерям, которые кормят грудью, а также людям, которые проходят курс лечения любыми медицинскими препаратами. Также эта диета не рекомендуется тем, кто страдает хроническими болезнями почек, печени, желудка, сердца. Не нужно садиться на диету, если присутствует предрасположенность к алкоголизму и при общем недомогании.

Не следует забывать и об обратной стороне медали. Не все вещества, которые содержатся в пиве, влияют на организм в положительном ключе. Растительные гормоны провоцируют нестандартные негативные изменения в человеческом организме. Это такие явления, как снижение потенции и круглый пивной животик. Имеются в этом напитке биогенные амины и некоторое количество этилового спирта. Если постоянно злоупотреблять, можно получить проблемы с почками и печенью. Воспользоваться ли этой диетой или нет, решать только вам!

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.