Система Пифагора: расчет и применение

Нумерология – интересная и уникальная наука. А все потому, что числа оказывают на нашу жизнь большое влияние. В особенности это касается даты, когда родился человек. Система Пифагора (психоматрица) – своеобразный нумерологический гороскоп, который позволяет определить основные черты характера. Путем нехитрых подсчетов можно узнать все сильные и слабые стороны личности. И понадобится для этого только дата рождения и умение выполнять небольшие арифметические действия.

Пифагор и числа

Величайший эллинский мудрец утверждал, что познать мир можно, только узнав управляющие им числа, а ведь он отлично разбирался не только в математике, но и в философии и в мистике. Пифагорейцы (последователи и ученики Пифагора), изучая мир, обнаружили, что все в нем взаимосвязано. И главным звеном, которое все объединяет, является число. Если произвести с ним несложные манипуляции, можно многое узнать о человеке, о его сильных и слабых сторонах. Кроме того, для познания себя и окружающего мира Пифагор использовал только однозначные числа (0-9). Каждое из них обладает особой силой и характеристикой. Система Пифагора основывается именно на однозначных числах.

Гороскоп по системе Пифагора

Расчет

Для того чтобы составить квадрат Пифагора и узнать, какими же качествами обладает тот или иной человек, для начала следует произвести некоторые вычисления. Для расчета психоматрицы запишем дату своего рождения, например:

17 февраля 1987 года – 17.02.1987 – это первый ряд чисел. Второй будет состоять из 4 чисел. Попробуем их рассчитать:

  1. Первое число – это сумма всех цифр первого ряда: 1 + 7 + 0 + 2 + 1 + 9 + 8 + 7 = 35.
  2. Второе – сумма первого: 3 + 5 = 8.
  3. Третье число – от первого необходимо отнять удвоенную первую цифру дня рождения: 35 - 1 * 2 = 33.
  4. Для получения четвертого числа нужно сложить цифры третьего: 3 + 3 = 6.

Таким образом, для расчета по системе Пифагора (нумерология) получаем два ряда чисел:

  • 17021987;
  • 358336.

Квадрат Пифагора

Числа, полученные при расчете необходимо занести в специальные клетки. Для этого начертите таблицу 3 х 3. Из полученных рядов необходимо внести все цифры в соответствующие клетки. Так, единица встречается 2 раза, двойка – 1, тройка – 3 и т. д. Если же какой-либо цифры нет, следует ставить прочерк. Обязательно проверьте таблицу, количество чисел в ней должно совпадать с количеством, записанных в рядах. Ноль не записывается ни в один квадрат.

Система чисел Пифагора

Расшифровка значений

Цифры в каждом из квадратов имеют свое уникальное значение. Чем больше в квадрате получилось чисел, тем сильнее выражено то или иное качество.

  1. Единицы – это сила характера, воля.
  2. Двойка обозначает энергию человека.
  3. Тройка отвечает за точные науки.
  4. Четверка – это здоровье человека.
  5. Пятерка обозначает логику, интуицию.
  6. Шестерка показывает склонность к физическому труду и степень приземленности.
  7. Семерка – это удача.
  8. Восьмерка обозначает ответственность.
  9. Девятка – это ум и память.

В системе Пифагора важную роль играют также строки, линии и диагонали. Каждая из них отвечает за определенные сферы жизни человека. Но сначала оценивают психоматрицу и начинают, конечно же, с единицы.

Первый квадрат

Отсутствие единиц у человека говорит о том, что у него нет ни силы характера, ни воли. Это люди, которые редко действуют по своему усмотрению. Обычно с ними рядом есть сильная личность, к которой они прислушиваются. Интересно, что такие люди рождаются не часто. Только начиная с 2000 года, появляются на свет личности без единиц.

Расчет по системе Пифагора

Одна единица (1) выпадает у человека, который является утонченным эгоистом. Из любого дела он извлекает выгоду именно для себя. Но нельзя сказать, что у него сильно развита сила воли. Он будет активно действовать только в самых крайних случаях.

Две единицы (11) свойственны людям, которым не хватает похвалы. Они часто слишком много говорят о себе и своих достоинствах. У них есть сила воли, и они могут проявить характер, но только в некоторых ситуациях. Для того чтобы достичь в жизни больших высот двух единиц мало.

Три единицы (111)– это сильные и волевые личности, которые больше заботятся об окружающих, нежели о себе. Они всегда готовы прийти на помощь и дать совет. Такие личности делают успехи в карьере и при всей своей доброте не позволяют «ездить на себе».

Четыре единицы (1111) – очень требовательные и целеустремленные. Они точно знают, чего хотят и часто добиваются этого. Но если во втором квадрате у такого человека не будет двоек, значит свои амбиции, он скорей всего не сможет реализовать.

Пять единиц (11111) и более в системе Пифагора встречается достаточно редко. Такие люди являются настоящими диктаторами. Они склонны подчинять себе других людей. Им нравится давать команды, но при этом они редко прислушиваются к окружающим их людям. Иногда излишек единиц дает совершенно противоположный эффект. Человек может быть слабохарактерным. Он постоянно во всем сомневается, стесняется и редко дает волю эмоциям.

Второй квадрат

Двойки в системе Пифагора по дате рождения отвечают за энергию человека. Отсутствие их говорит о том, что человек достаточно пассивный. Он не любит действовать и, как правило, полагается на случай. Такие люди нуждаются в энергетической подпитке, а потому нередко черпают энергию у других, более сильных людей.

  1. Такие люди немного ленивы. Они не слишком любят физический труд. Стараются избегать конфликтов и ссор, чтобы не тратить и без того малое количество энергии. Людям, у которых в системе Пифагора по дате рождения выпадает только одна двойка, будут полезны занятия спортом. Именно там они смогут почерпнуть недостающий энергетический потенциал.
  2. Такое сочетание указывает на то, что у человека достаточно энергии, чтобы заниматься повседневными делами, ходить на работу. Если личность этого не чувствует, значит открыт канал через который вся энергия вытекает. В любом случае, двух двоек достаточно для того чтобы реализовать свои мечты и фантазии, следует только приложить немного усилий.
  3. Если у вас в системе Пифагора по дате рождения три двойки, значит вы энергетически очень сильная личность. У такого человека могут быть хорошо развиты экстрасенсорные способности или дар целительства. Очень часто у таких личностей много друзей.

2222 и более. Энергия бьет ключом. Человеку важно делиться своей энергией с другими. По этой причине ему следует выбирать профессию, связанную с помощью или с обучением других людей.

Третий квадрат

Точные науки и порядочность – вот за что отвечает тройка. Ее отсутствие в квадрате говорит о том, что человеку сложно будут даваться науки, в особенности математика и физика. Но, с другой стороны, это очень порядочные люди. Они любят чистоту и порядок.

Система Пифагора по дате рождения
  1. Широкие и противоречивые личности. Им легко даются точные науки, но они не особо желают этим заниматься. Очень многое в их жизни зависит от настроения. Если человек захочет – свернет горы, но если желания нет, никто не сможет его заставить что-либо делать.
  2. Две тройки в системе Пифагора по дате рождения указывают на способности к точным наукам. У таких людей аналитический склад ума, при 99 отличная память и великое будущее.

333 и более – это уникальные и невероятно способные люди. Но с другой стороны, они надменны и спесивы. Они могут проявлять скупость и отрешенность по отношению к окружающим. Чаще всего, это люди-одиночки.

Четвертый квадрат

Здоровье человека - очень важный фактор. Но, кроме того, четвертый квадрат может рассказать об устойчивости человека к различным раздражителям, последовательности действий при достижении определенных целей и об умении правильно себя организовать.

Отсутствие четверок в гороскопе по системе Пифагора говорит об очень слабом здоровье. Это означает, что человеку не рекомендуется заниматься тяжелым физическим трудом. Люди, у которых отсутствует четверка, должны внимательно относиться к своему здоровью и правильно организовывать свой ежедневный режим. Они очень раздражительны, не всегда последовательны в действиях и невнимательны в мелочах.

  1. Одна четверка означает, что у человека нормальное здоровье. Если он не будет подвергать себя опасностям, сможет прожить долгую и счастливую жизнь. Такие люди любят планировать свои действия. Они хорошие стратеги, но прим это не особо отличаются аккуратностью в быту.
  2. Такая личность обладает живым темпераментом и отличным здоровьем. При наличии более двух единиц при расчете в системе Пифагора могут проявлять деспотизм по отношению к окружающим. Они устойчивы к раздражителям, организованные и очень ответственные. Две четверки также говорят о том, что человек любит порядок и комфорт.

444 и больше – очень сильные и активные люди. Им жизненно необходимо заниматься спортом, иначе весь неизрасходованный потенциал они могут потратить на гуляния и вредные привычки.

Пятый квадрат

Если при расчете по системе Пифагора отсутствуют пятерки, значит, человек редко обращается к своей логике и интуиции. У него будет достаточно тяжелая жизнь, наполненная множеством ошибок. Канал связи с космосом и тонким миром закрыт, и открыть его практически невозможно.

Система Пифагора по дате
  1. Человек-мечтатель. Он может увлекаться гуманитарными науками. У него открыт канал к иным мирам, но развит он очень слабо. Если не приложить определенных усилий, в жизни будет допущено много ошибок. Если при этом у личности в психоматрице есть 11 или 22, значит, он легко сможет развить логику и интуицию.
  2. Хорошо развиты экстрасенсорные способности. Такой человек может видеть вещие сны, предчувствовать определенные события. Но он не видит пути решения проблем, просто знает, что это должно произойти.
  3. Практически ясновидящие. Они хорошо чувствуют, что должно произойти с ними или с окружающими их людьми. Очень часто они действуют так, как говорит им интуиция.
  4. Это настоящие экстрасенсы. Они хорошо знают о предстоящих событиях и знают, как их избежать. Но при этом, личности, у которых система чисел Пифагора включает в себя более четырех пятерок, могут быть достаточно безразличны к жизни и к тому, что происходит вокруг них, у них словно существует свой уникальный мир

Шестой квадрат

Шестерка в психоматрице – одна из самых сложных цифр. Ее отсутствие говорит о том, что человек не склонен к физическому труду. Он может прекрасно работать головой, и именно таким способом зарабатывать деньги.

  1. Одна шестерка характеризует творческую личность. Человек может заниматься спортом или физическим трудом, но только не слишком долго.
  2. Такое сочетание указывает на то, что человек достаточно заземленный. Он не любит мечтать и живет по правилам. Физический труд ему дается легко.
  3. Это сильный и в тоже время тревожный знак. Люди, у которых в психоматрице нумерологической системы Пифагора присутствуют три шестерки, очень целеустремленные и сильные. Они не боятся физического труда, но при этом скорей всего обладают отличной логикой. Они легко манипулируют другими людьми. Если у такой личности отсутствуют двойки – значит это «энергетический вампир». Такой человек может многих раздражать, вызывать на конфликты и тем самым подпитываться от них энергией.
  4. Это сочетание говорит о том, что в прошлых воплощениях человек очень много трудился. Он очень вынослив и силен. Он может справиться с любой работой.

Седьмой квадрат

Во многих культах и религиях цифра 7 была наделена особым смыслом. Считалось, что она связана с удачей, везением. Если при расчете по системе Пифагора отсутствует семерка, значит, в жизни такому человеку необходимо рассчитывать только на себя и свои силы. Такая личность будет всю жизнь находиться в поисках себя.

  1. Человек достаточно талантлив и в его жизни присутствует доля везения. Но при этом, получить свою удачу он может только через творчество.
  2. Такой знак указывает на постоянное везение. Эти люди настоящие счастливчики. У личности много талантов, но кроме того, в каждой ситуации им сопутствует везение.

777 и более встречаются крайне редко. Но такие люди очень добрые и открытые. Они стараются себя окружить подобными людьми. Их невероятное везенье связано именно с открытостью и честностью. Если человек с тремя и более семерками будет жесток к окружающим его людям, он потеряет свою удачу.

Восьмой квадрат

Восьмерка в числовой системе Пифагора по дате рождения означает терпимость, наличие внутренних устоев, чувство ответственности и сострадание человека. Отсутствие этого числа в психоматрице показывает, что человек легко впадает в гнев, не терпит давления со стороны. Ему не свойственно сострадание.

Система Пифагора
  1. Человек достаточно ответственный, но только когда это необходимо лично ему. Он не слишком терпелив и проявляет сострадание только к самым близким и родным.
  2. Такое сочетание в психоматрице указывает на доброту и чувство ответственности. Это человек долга. Он чувствует свою ответственность и значимость. На него действительно можно положиться, он никогда не придаст.
  3. Такие люди обладают всеми качествами 88, но при этом, для них очень важна правда. В любой ситуации они пытаются ее отыскать, даже если это будет в ущерб окружающим.

8888 и более отождествляют с 1111. Иными словами такие люди требует ответственности от других. У них часто проявляется деспотизм, что мешает им коммуникации с другими людьми.

Девятый квадрат

Девятка в расчете по системе Пифагора по дате рождения показывает, насколько у человека развиты ум и память. Отсутствие 9, но при этом наличие более двух семерок указывает на счастливую и беззаботную жизнь. При этом человеку практически не нужно будет ничего для этого предпринимать.

  1. Человек достаточно забывчив, но при этом он добр по отношению к окружающим.
  2. Хорошая память, обдуманные и взвешенные решения при принятии любых вопросов. Важно отметить, что люди, у которых в числовой системе Пифагора выпадают 99, помнят не только хорошее, но и плохое. Если вы сильно заденете такого человека, это долго не выйдет у него из головы.

999 и более – такие люди несомненно обладают сверхспособностями. Их уникальная память и достаточно развития интуиция (при 55+) позволяет им черпать силу и вдохновение из космоса, а также видеть вещи, которые недоступны окружающим их людям.

Линии и диагонали

Квадрат Пифагора содержит в себе множество информации. Так, в нем мы видим 6 линий и 2 диагонали:

  • 1, 2, 3 – самооценка.
  • 4, 5, 6 – степень меркантильности.
  • 7, 8, 9 – таланты.
  • 1, 4, 7 – способность фокусироваться на целях.
  • 2, 5, 8 – отношение к семье.
  • 3, 6, 9 – привычки и привязанности.
  • 1, 5, 9 – духовность.
  • 3, 5, 7 – сексуальные потребности.

В данном случае каждая характеристика усиливает свое действие в зависимости от количества цифр в линии. Так, в примере, описанном выше, наибольшее количество цифр в рядах:

  • 1, 2, 3.
  • 3, 5, 7.
Числовая система Пифагора по дате

А это означает, что у человека достаточно высокая самооценка, но не завышенная (так как не больше шести цифр). А второй ряд указывает на то, что у личности есть высокая потребность в сексуальных отношениях. Такие люди очень нуждаются в близости и ласке. Они не могут существовать в одиночестве.

Наименьшее количество цифр в линии 4, 5, 6. Это означает, что личность практически не меркантильная, человек не ищет выгоды в отношениях с друзьями и родственниками.

Совместимость

Применение системы Пифагора в личных отношениях также может иметь большой успех. Для этого необходимо сравнить все квадраты и линии обоих партнеров. Особенно следует обратить внимание на линии «отношение к семье» и «духовность». Немаловажно и соотношение цифр. Например, в одном союзе не может быть много единиц (больше 5). То есть, если как у мужчины, так и у женщины их четыре, то в таком союзе будут постоянно возникать разногласия. Поскольку единица символизирует характер, а у каждого партнера он достаточно выражен, скорей всего в семье будет постоянная борьба за лидерство.

А вот шестерки должны наоборот иметь сходства. Ведь если один человек будет приземленным, а другой иметь творческое начало – им будет невероятно сложно найти общий язык. Совместимость по системе Пифагора может действительно показать, подходят ли партнеры друг другу, но только если вы сумеете правильно истолковать значения.

Конечно же, следует понимать, что на развитие личных качеств человека оказывает влияние множество различных факторов, таких как:

  • воспитание;
  • среда, в которой растет ребенок;
  • генетика.

Числовая система Пифагора показывает лишь потенциал человека, а именно то, на что он действительно способен. Но в действительности же личные качества, которые показывает психоматрица, могут разительно отличаться от того, что происходит в жизни человека на самом деле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.