Как удалить группу ВКонтакте

Удалить группу ВКонтакте можно лишь теоретически. Для этого надо убрать из нее всех членов и полностью ограничить в нее допуск. Другие способы не работают, потому что, даже будучи пустой, такая группа формально все равно существует. Отчасти это удобно, ведь создатель может в любое время восстановить ее деятельность. С другой стороны, когда возникает необходимость полностью ликвидировать сообщество, то возникают проблемы. На вопрос о том, как удалить группу ВКонтакте, прямого ответа нет. Есть лишь несколько способов, среди которых надо выбрать наиболее подходящий. Но ни один из них не удаляет группу наверняка.

Можно поступить описанным ниже образом, чтобы минимизировать риск возобновления активности на странице. Сначала надо зайти на сайт социальной сети. На странице можно найти список своих групп. Щелкнув по той, которую нужно ликвидировать, небходимо зайти на страничку группы, а потом в панель управления сообществом. Перед тем, как удалить ВКонтакте группу, следует очистить список ее членов. Кнопка удаления располагается непосредственно рядом с фотографией каждого члена. Когда все участники удалены, нужно исключить и себя из состава сообщества. После всех манипуляций на страничке появится надпись, извещающая, что членов в группе не найдено. На этом работа с сообществом не закончена. Необходимо сохранить результаты удаления, иначе информация восстановится.

Для сохранения изменений нужно зайти на вкладку "Информация" и нажать на кнопку сохранения. Теперь необходимо ограничить доступ в сообщество, чтобы в нем не появились новые участники. Для этого владелец должен выбрать определенный тип группы. Вкладка будет называться "Закрытая" или "Частная". Перед тем, как удалить группу ВКонтакте, надо внимательно отнестись к настройкам. Если основная часть работы проделана, следует выйти на главную страницу и нажать на кнопку с надписью "Покинуть группу". Далее необходимо подтвердить выход. Теперь группа пуста, и регистрация новых членов в ней невозможна. Описанная методика - единственный способ, как удалить группу ВКонтакте. Другие методы не действуют или работают ограниченный период времени.

Есть, правда, еще один способ, который поможет ликвидировать страничку. Для этого группа просто переименовывается. Надо дать сообществу название вроде "Группа не существует" или "Группа удалена". Потом остается только ждать, когда администрация социальной сети обратит внимание на этот шаг. Обычно сообщества с такими названиями удаляются самой администрацией. Однако для этого придется подождать какое-то время. И всегда есть вероятность, что страницу просто не заметят. Правда, это остановит регистрацию новых пользователей.

Иногда возможность полностью удалять странички восстанавливается. Однако рассчитывать на нее не стоит. Ведь порой сообщество необходимо убрать или закрыть срочно, когда необходимая функция недоступна. Поэтому лучше воспользоваться описанным выше методом, который практически безотказен.

Иногда нет нужды полностью уничтожать страницу. Можно сразу при создании сообщества ограничить доступ в него. Тогда только администратор группы сможет подтверждать членство каждого претендента на вступление. Это оградит группу от ненужных пользователей, в ней будут находиться только те, кто действительно заинтересован. Большое количество участников не всегда полезно, ведь порой в группы вступают для распространения спама и ненужной информации. Перед тем, как удалить группу ВКонтакте, надо обдумать все плюсы и минусы такого решения. В результате закрытия сообщества могут потеряться некоторые важные данные или контакты. Восстановить их после полного уничтожения практически невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.