Персонаж сериала "Закрытая школа" Лиза Виноградова

«Закрытая школа» - российский многосерийный фильм, вышедший на экраны в апреле 2011 года. Это адаптация испанского телесериала «Черная лагуна». Сюжет основан на жизни школьников частной школы-пансиона «Логос». У каждого из главных персонажей имеются свои тайны, которые раскрываются по ходу развития истории. Одной из главных героинь телесериала является Лиза Виноградова. В данной статье можно узнать информацию о персонаже и об актрисе, исполнившей эту роль.

О персонаже

Закрытая школа

В число главных персонажей сериала «Закрытая школа» вошла героиня по имени Лиза Виноградова. Девушке 17 лет, и до перевода в частную школу «Логос» она училась на дому. С раннего детства героиня страдала заболеванием сердца. Лизе пересаживают сердце другой ученицы «Логос» Юлии Самойловой, которая погибла в подстроенной автокатастрофе. Девушка была медиумом. Способность общаться с призраками передалась Лизе Виноградовой после пересадки сердца. Лиза видела призрак Юли, который привел ее в частную школу. Девушка пытается наладить общение с Максимом Морозовым, с которым у Самойловой были любовные отношения. Морозов не верит Лизе, когда она говорит о своей способности видеть умерших. Но со временем Виноградова доказывает ему, что не врет. Между молодыми людьми возникают любовные отношения. Однако пара часто ссорится и мирится.

Характеристика героини

Героиня «Закрытой школы» Лиза Виноградова обладает очень мягким характером. Она понимающая и искренняя. Легко идет на контакт с новыми людьми. Это помогает девушке завести друзей в частной школе, которым она всегда приходит на помощь.

Биография актрисы-исполнительницы

Анна Андрусенко

Роль Елизаветы Виноградовой исполнила молодая актриса Анна Андрусенко. Девушка родилась в июле 1989 года в Донецкой области в семье экономиста и историка. В возрасте 6 лет вместе с семьей переехала в Сочи. С детства увлекалась актерским мастерством, посещала театральный кружок при школе. Выступала на сцене в различных спектаклях, творческих вечерах. После выпуска Анна отправилась в Москву, где поступила в театральное училище имени Щепкина. Она закончила обучение в 2012 году. Наибольшую популярность актрисе принесла роль Лизы Виноградовой в российском мистическом телесериале «Закрытая школа». Следующей заметной ролью Андрусенко стала работа в многосерийном фильме «Ангел или демон». После Анна участвовала в съемках одной кинокартины вместе с коллегой по «Закрытой школе» Павлом Прилучным. Это был сериал «Мажор», где актриса исполнила роль Валерии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.