Плутон в 7 доме: описание, особенности, характеристика, астрологический прогноз

С Плутоном в 7 доме партнер по браку может иметь довольно навязчивый и контролирующий характер, а ревность и подозрение - общая черта для подобных союзов. На вашего супруга, вероятно, будут сильно влиять Скорпион и Плутон. Возможно, у него будет Плутон в 7 доме натальной карты. Когда вы вступаете в брак с таким человеком, ваша жизнь трансформируется просто радикально, как к лучшему, так и к худшему. Конечно, тип трансформации сильно связан с натальными аспектами других планет, помимо Плутона, и зависит от происходящих транзитов.

Персефона и Аид, он же Плутон

Плутон в астрологии

Названный в честь римского бога подземного мира, Плутон держит ключ к нашей личной тайне. Все, что связано с деньгами, сексом, властью и стыдом, подпадает под его влияние.

Если жизнь ощущается как персональный ад, обратитесь за помощью к Плутону. Но не ожидайте, что он сделает весь тяжкий труд за вас! Плутон раскрывает наши пороки, пристрастия и пути к самоуничтожению. Но, подобно Фениксу, восстающему из пепла, он может показать нам, как превратить этот свинец в золото. Это всегда будет включать символическую смерть - не забывайте о том, что мы все-таки имеем дело с правителем Аида. Что-то должно быть отпущено для того, чтобы позволить родиться чему-то новому. Но Плутон знает, что ничто никогда не умирает окончательно - оно просто трансмутируется в иную форму.

Размещение Плутона в вашей натальной карте покажет, чем вы должны жертвовать, дабы обеспечить себе дальнейший духовный рост!

Плутон на черном фоне

Из-за своей хаотичной и непредсказуемой орбиты Плутон будет парить в одном знаке в течение 12-20 лет. В результате это одна из планет, формирующих тенденции целых поколений. Люди, рожденные с Плутоном в Весах (1971-1984), являются детьми эпохи развода, наблюдавшими за роспуском отношений своих родителей и заново придумавшими правила создания семьи. Плутон в поколении Скорпиона (1984-1995 годы) имел дело с тяжелыми темами молодежи, такими как вооруженное насилие, СПИД и рост подростковой беременности. Именно это поколение создало открытый диалог о сексуальной идентичности и гендерных вопросах, исказив до неузнаваемости общественно-политический дискурс во всем мире.

Плутон притягателен не только в вопросах отношений, но и в финансах! Согласно греческой мифологии, он похитил молодую Персефону у ее матери Деметры, заставив ее жить в подземном мире. В итоге они обе заключили сделку с Плутоном, который выпускал девушку повидаться со своей матерю в течение полугода (весна и лето), а затем снова удерживал Персефону в плену осенью и зимой. Эта планета однозначно отображает наши собственные гнусные стороны. Куда мы будем идти, чтобы получить (или сохранить) то, что мы хотим? Как в истории о Плутоне и Персефоне, мы начинаем осознавать, что то, что нам дорого, часто умирает или увядает, если мы перебарщиваем с контролем...

7-й дом в астрологии

Седьмой дом обычно называют Домом партнерства. С этим домом мы видим смещение от себя к другому. Сотрудничая с другим и связавшись с ним, мы объединяемся для достижения чего-то. Цель важна для Седьмого Дома - акт совершения чего-то великого или малого для себя, партнерства и даже общества в целом. Объединившись с другим, мы также становимся более ценным членом нашего социума: мы вносим свой небольшой вклад, забиваем один маленький гвоздь в колесо жизни. У нас есть цель. Сотрудничество и партнерство помогают приблизить нашу цель в жизни.

Благодаря партнерству мы заполняем нашу изначальную внутреннюю пустоту. Благодаря партнерству, в котором мы работаем, играем, любим и/или созидаем, мы становимся полностью сформированными и завершенными. Другая половина помогает сделать нас целыми. В конечном счете то, как мы относимся к другим, поможет определить успех, который нас ждет в дальнейшем.

Плутон и его спутник

Покровительство партнерству

Седьмой дом показывает нам, что партнерство может принимать различные формы: брак, деловые отношения, контракты, юридические вопросы, переговоры и соглашения. Мы будем сотрудничать в большей или меньшей степени в этих разнообразных партнерских отношениях. Качество этого сотрудничества является ключом к Седьмому Дому. Почему мы выбираем это партнерство? Это для любви или денег? Практические причины? Социальные соображения? Есть много причин для объединения с другим человеком. Мы можем просто хотеть компанию и жаждать общения, в конце концов. Партнерские отношения, которые мы формируем, много говорят о нас самих, а также помогают нам многому научиться. Этот дом хочет, чтобы мы знали, что качество наших партнерских отношений улучшит нашу жизнь, сделает ее более полной, более особенной и лучшей для всех.

Напряженность в рамках партнерства также может послужить нам уроком. По этой причине Седьмой Дом также фокусируется на более темной стороне наших союзов. Развод, иски и договоры входят в этот дом. В худшем случае партнерство может создать врагов - и в более глобальном масштабе эти разломы могут ухудшиться в войне против бывших друзей, напарников, возлюбленных.

Седьмым Домом управляют Весы и планета Венера.

Плутон в 7 доме: общая характеристика

Вообще, имейте в виду, что люди с таким сочетанием относятся ко всем другим людям как к потенциальному врагу и угрозе. Они очень подозрительны и часто атакуют по превентивным причинам, это их способ самообороны. Их постоянный страх и неуверенность перед другими заставляют их стремиться утвердиться в качестве авторитетной фигуры в их глазах. Поскольку Венера - управитель 7 дома, Плутон в 7 доме связан с отношениями, причем такими, в которых есть четкое разделение на "верхнего" и "нижнего" партнера.

Тем не менее типы людей, которые они привлекают, имеют одинаковую с ними природу и не будут просто кланяться перед ними. Таким образом, они обычно становятся теми, кто доминирует, особенно в тесных отношениях.

Плутон в 7 доме у мужчины рассказывает о том, как обнаружить свою личность и индивидуальность, сравнивая себя с другими. Он учит, как относиться к другим как к равным партнерам, и учиться тому, как действовать в соответствии с потребностями и интересами других.

Плутон рядом со своим спутником

Соединение Уран-Плутон в 7 доме имеет похожий эффект. Такие люди будут вовлечены во многие отношения с людьми из совершенно разных слоев общества, разных ценностей и разных убеждений. Хотя этот процесс необходим, существует риск стать чрезмерно привязанным к мнениям людей и упускать из виду то, что стоит сохранить, а от чего следует отказаться. Может быть трудно найти себя из-за слишком большого количества полученных извне мнений, что несколько нарушает баланс в самооценке человека. Миссия Плутона в 7 доме - научить слушать людей объективно и беспристрастно.

Потребность в отношениях

Обычная картина таких отношений заключается в том, что супруг получает власть над близким ему человеком. Плутон в 7 доме дает сильную потребность проникнуть в глубокие отношения, а уроженец с этим сочетанием в натальной карте не удовлетворен рутиной и прочими домашними делами. Часто он будет провоцировать театральные или даже драматические ситуации, и брак будет очень требовательным. Конечно, это двустороннее взаимодействие, где один человек отражает другого. Плутон в 7 доме в Скорпионе подразумевает, что обе стороны пытаются проявить власть друг над другом, что со временем начинает вносить в отношения привкус взаимной мести. Даже небольшие проблемы между партнерами могут привести к возмездию, что приводит к череде разрушительных действий с обеих сторон.

Транзит

Если Плутон хорошо аспектирован, брак навсегда изменит обоих партнеров, но в хорошем смысле этого слова. Транзит Плутона по 7 дому, даже интенсивный, поможет партнерам хорошо функционировать и глубоко погрузиться в объединение, помогая обнаружить отказ от собственного эго и соединение в новое целое, пару, которая действует как один человек. Они просто не смогут жить друг без друга, и разделить их будет сложнее, чем пытаться разбить атом на протоны и электроны. Этот аспект может дать довольно длительные отношения, которые будут усложняться лишь в том случае, если какая-то медленно движущаяся зловещая планета образует сложный транзитный аспект. Даже тогда наиболее вероятно, что пара преодолеет трудности и перейдет на новый этап возрождения.

Плутон во тьме космоса

Возможные трудности

Напротив, когда Плутон в 7 доме имеет неблагоприятные аспекты от планет-вредителей, это может привести к крайней одержимости со стороны партнера, что может даже привести к словесному или физическому насилию. Уроженцы с Плутоном, формирующим соединения, квадраты или оппозиции с Марсом или Сатурном, должны быть очень осторожны, поскольку их брак может быть разрушительным. В конце концов, даже это радикально изменит их, но через очень сложные переживания. Такой тип сложных аспектов часто приводит к разводам, тем не менее им сопутствуют судебные процессы, и партнер по браку будет продолжать создавать все типы проблем, даже когда пара распадается. Он определенно не захочет сдаться и потерять близкого человека, поскольку считает его своей собственностью.

Возможные пороки

7-й дом управляет открытыми врагами, а Плутон, помещенный здесь, указывает на наличие порочных наклонностей. Будьте очень осторожны, если ваш Плутон неблагоприятно аспектирован, поскольку это может придать вам действительно жестокие черты. Конечно, уроженец с таким размещением также подливает масло в огонь возможных конфликтов, и лучшим средством является просто держаться подальше от людей с очень интенсивной индивидуальностью. Самая большая проблема заключается в том, что уроженец любит таких людей и тянется именно к ним. В любом случае старайтесь не создавать врагов, поскольку они могут вызвать реальные проблемы в вашей жизни.

Финансовые вопросы

То же самое можно применить и ко всем формам делового партнерства. Как и с возможным партнером по браку, Плутон в 7 доме, как правило, говорит о людях, властных во всем, что касается финансовых дел. Такой партнер по бизнесу затащит вас к суду и определенно станет врагом, пытаясь одержать победу над вами, чего бы это ему ни стоило в финансовом плане. Конечно, даже такой опыт может привести к положительной трансформации, но зачем ему себя подвергать, если вы заранее осознаете такую возможность?

Поверхность Плутона

Женский аспект

Плутон в 7 доме у женщины означает встречу с плутонианскими партнерами? Возможно. Если человек попадает в неравные отношения, которые мы описали выше, он может встретить доминирующих и контролирующих партнеров, которые займутся истязанием своего близкого человека и навязыванием собственных ценностей, желаний, потребностей. Это может быть полностью разрушительным, потому что потеря партнера означает потерю вашей идентичности.

Плутон в 7 доме у женщины означает, что плутонианским партнером будете вы сами? Тоже возможно. Это другая крайность. Человек привлекает людей, нуждающихся в партнере, и эмоционально контролирует отношения. Партнер полностью поглощается и придерживается всех ценностей, желаний, потребностей такого человека.

Рекомендации

Если у вас есть такой натальный аспект, вы должны понимать, что сотрудничество с другим человеком - единственный способ достичь гармонии. В такой ситуации вы можете достичь новых уровней сознания и наилучшим образом преобразовать себя. Тем не менее имейте в виду, что, если вы единственный, кто пытается найти общий язык для сотрудничества, ваши попытки обречены. Если партнер управляется бессознательными силами Плутона, вы ничего не можете сделать, чтобы убедить его действовать сознательно.

Плохо функционирующий Плутон в натальной карте другого человека означает сильные травмы, особенно в детские годы, которые, может быть, невозможно исцелить, если он сам не работает над ними. Таким образом, если у вас есть Плутон в 7 доме соляра, всегда проверяйте положение этой планеты у другого человека. Если это неблагоприятный аспект, держитесь подальше. Не волнуйтесь, есть много людей с Плутоном в карте, и рано или поздно вы найдете себе подходящего.

Плутон на фоне звезд

Плутон в 7 доме - синастрия

Этот признак указывает на интенсивное участие в брачных партнерствах. Вы могли бы участвовать в партнерских отношениях, связанных с промышленностью, наукой или технологией. Если Плутон плохо аспектирован, может возникнуть конфликт по поводу финансов, денег, наследства. Брачные отношения могут сопровождаться крайней ревностью и собственничеством. Носитель Плутона может попытаться каким-то образом реформировать человека седьмого дома. Развод может быть результатом юридической войны или борьбы за господство.

Заключение

Какой общий урок? Изучение того, как относиться к другим на равной основе, учиться определять себя, не подчиняя и не поглощая других. Эти две крайности могут ощущаться в одних и тех же отношениях, или вы можете быть доминирующим в одном партнерстве, а подчиненным - в другом.

Может быть, человек с Плутоном в 7 доме натальной карты чувствует, что терпит неудачу в отношениях, потому что накопил много негативного опыта. Но это необходимо для эволюционного путешествия, ему нужны эти отношения, и каждый разрыв связан с глубоким личностным ростом. Отношения могут закончиться, потому что с этим человеком не может быть никакого дальнейшего роста, но порой возможность духовной трансформации связана именно с их окончанием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У меня Плутон в 7 доме в Скорпионе)) Были отношения, которые принесли мне трансформацию. На данный момент нет партнёра, и не тороплюсь)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.