Коррекция бровей нитью: отзывы, фото

Триндинг – процедура коррекции бровей с помощью нити. Благодаря ей получится создать красивую и четкую линию. Данный метод был известен с древних времен. Сейчас продолжает быть востребованной коррекция бровей нитью, отзывы о которой подтверждают отличные результаты. О нюансах ее выполнения рассказано в статье.

Коррекция бровей нитью – что это такое? Это процедура по созданию определенной формы волосяной дуги. С ее помощью получаются разные брови. Манипуляции необходимо выполнять правильно и в соответствии с правилами безопасности.

Материалы

Судя по немногочисленным отзывам, коррекция бровей нитью известна не многим. Хотя она и имеет древние истоки, все же для женщин Европы считается новинкой. Обычно метод используется в салонах красоты, но выполнить обработку можно и самостоятельно. Для этого необходимо ознакомиться со всеми тонкостями и научиться их применять на практике.

коррекция бровей нитью отзывы

Чтобы результат был подобен салонному, требуется подготовка. Нужно тщательно подобрать материалы. Главным инструментом является нить. В салонах мастера выбирают хлопчатобумажную арабскую нить. Связано это с тем, что она очень прочная.

Если процедура выполняется дома, то желательно приобрести нить из натурального хлопка. Важно, чтобы она была ровная, гладкая, прочная. В восточных странах обычно используется шелковая, но ей работать сложно, поскольку она сильно скользит.

Для коррекции бровей нитью в домашних условиях необходимы дополнительные материалы, помогающие смягчить болезненные ощущения при проведении манипуляций. Потребуются кубики льда, ватные диски, питательный крем. Также необходимо хорошее и удобное зеркало. Важно, чтобы оно было большое и увеличивающее. Когда дневного освещения недостаточно, то требуется дополнительная подсветка. Для соблюдения правильной, заранее подобранной формы, требуется карандаш. Им проводят моделирование, а затем выполняют совершенную линию.

как делают коррекцию бровей нитью

Определение формы

Обработка ниткой может выполняться самостоятельно, если определить подходящую форму. Выбирается она по форме лица:

  1. Для квадратного типа лица подходит форма длинных и поднятых бровей.
  2. При овальных очертаниях идеальны дугообразные брови.
  3. Если лицо узкое и продолговатое, то подходят прямые брови. Также нужно устранить волоски от переносицы.
  4. При круглой форме лица брови необходимо сделать закругленными и немного приподнятыми к концам.

Определиться с правильной длиной и высокой получится карандашом. Выполняется это так:

  1. Карандаш необходимо приложить к крылу носа для образования единой линии с внутренним уголком глаза. Бровь начинается на этой линии.
  2. Высшая линия проходит через зрачок от центра верхней губы.
  3. Ориентиром для конечной точки служит кончик носа, далее черта должна подойти около внешнего уголка глаза.

Только после выбора подходящей формы получится выполнить моделирование.

коррекция бровей нитью отзывы фото

Проведение процедуры

Для успешного проведения манипуляций важно знать все нюансы. Возможна коррекция бровей нитью в и домашних условиях. Пошаговая инструкция позволит правильно это сделать. Тогда моделирование бровей пройдет без усилий. Перед процедурой требуется подготовка кожи. Ее следует охладить, а потом разогреть. Сначала применяют кубики льда. Их делают из отвара лечебных трав.

Кубиками нужно проводить по коже около бровей, пока не почувствуется дискомфорт. Затем ватные диски, смоченные в воде, прикладывают к обрабатываемым местам на 20-30 минут. Охлаждение выполняется не больше 2-3 минут. Важно, чтобы брови были сухие. Некоторые мастера советуют использовать питательный крем, которым протирают кожу перед процедурой.

Желательно применять хлопковую нить. Ее длина составляет 50 см. Концы следует связать, затем скрутить их по центру таким образом, чтобы образовалось 2 петли, с которыми и необходимо работать двумя руками. В каждую из них продевается 2 пальца – указательный и большой. Они по очереди сходятся и расходятся так, чтобы 1 была большой, а вторая – меньшей. Последняя и используется для удаления волосков. Их вкладывают в такую петлю. По отзывам, коррекцию бровей нитью нужно выполнять аккуратно, чтобы исключить травмирование кожи.

Работать следует под бровью. Устранение необходимо выполнять последовательно, двигаться нужно от носа к виску. Правильно провести процедуру с 1 раза может не получиться. Необходимы навыки. Выполнять коррекцию можно 1 раз в 4 недели. Качественный результат получается тогда, когда используется эта инструкция. Как делают коррекцию бровей нитью в салоне? В принципе, также, как было уже описано. Где бы процедура не проводилась, нужно следовать данным правилам.

Домашняя процедура

Как делают коррекцию бровей нитью дома? Если нет навыков работы, то лучше не рисковать. Сначала необходимо ознакомиться с принципом процедуры, для этого используется любой участок кожи, где растут волосы. Перед этим дезинфицируют кожный покров и материал. Тональный крем нужен для закрытия пор кожи после выполнения манипуляций. Чтобы не допустить боли, требуется кубик льда.

коррекция бровей нитью в домашних условиях

Если не все вышло благополучно или устранен не тот волосок, то в помощь используется корректирующий карандаш черного цвета. Тем, кто ранее не занимался такой процедурой, в первый раз желательно сходить в салон. Там нужно внимательно проследить за действиями мастера и запоминать их, чтобы дома делать все правильно. Судя по отзывам с фото, коррекция бровей нитью может быть не менее эффективной, чем в салоне.

Преимущества

Если правильно использовать нити, то получится упростить процедуру. При постоянном применении техники получится смягчить структуру волосков, сделать их тоньше. Данный метод исключает вероятность занесения инфекции и развития воспаления. Техника полностью защищает от риска повреждения волосяной луковицы. А это не допускает вросших волос.

коррекция бровей нитью в домашних условиях пошаговая инструкция

Согласно отзывам, коррекция бровей нитью одновременно устраняет несколько волосков. Метод позволяет удалить даже светлый пушок, растущий ниже основной линии. Пинцетом этого выполнить не получится. Данный метод эпиляции идеален при сверхчувствительной коже. После этого не появляются раздражения кожного покрова. Коррекцию можно проводить в любое время.

Недостатки

Но процедура имеет и минусы:

  1. Новичкам сложно сделать необходимую форму. Не следует изменять форму изгиба.
  2. Данная процедура болезненная. Ощущения почти такие же, как после пинцета. Судя по некоторым отзывам, после вырванных волос выступала кровь.
  3. Есть вероятность воспаления, во время депиляции повреждается кожа. Если будет и окраска бровей, то желательно несколько дней после сеанса подождать. Корректировать брови воском получится перед окраской.
как делают коррекцию бровей нитью, инструкция

Противопоказания

Всем ли подходит такая коррекция? У этой процедуры есть противопоказания. Ее не используют, если в месте роста бровей есть висячая бородавка, родинка или другое образование. Применять этот способ не стоит, поскольку по причине устранения образования появляются серьезные последствия.

Нить может задеть кожу, что приведет к болезненным ощущениям. Из-за этого лучшим инструментом для коррекции будет пинцет, так как к нему не нужно долго привыкать или учиться выполнять работу. Данную косметическую процедуру нельзя проводить при варикозном расширении вен. Оформлять брови этим методом нельзя при:

  • герпесе;
  • солнечном ожоге;
  • кожных хронических недугах;
  • инфекционных заболеваниях эпидермиса.

При беременности и менструации процедура способна привести к сильным болезненным ощущениям. Поэтому желательно в это время исключить такие манипуляции.

Рекомендации

Выщипывать брови любым их методом необходимо аккуратно. На начальном этапе следует определить контур бровных линий. Волоски, которые не затрагиваются, можно выполнить светлее. Главное, не перестараться, чтобы потом не выполнять ретуширование формы карандашом.

Проводить коррекцию желательно при дневном свете. Приступать к работе с бровями нужно после их расчесывания специальной щеточкой, что позволит придать им желаемую форму. Спешить выполнять коррекцию не следует, так как появляется риск поломки волосков, поэтому кончики остаются в коже. При желании брови окрашивают краской.

коррекция бровей нитью что это такое

Как считают многие специалисты, коррекцию желательно начинать с распаривания кожи. Разрешается принять горячую ванну или распарить лицо, наклонившись над паром. Над горячей водой нужно сидеть 10-15 минут, а потом кожу очищают. Для этого используют тоник или иной раствор со спиртом.

Многие беспокоятся по поводу болезненных ощущений при процедуре, а также вероятности воспаления кожи. Чтобы этого не допустить, следует проводить работу в подходящее для этого время. Коррекцию лучше не выполнять при ПМС, поскольку боль в данное время наблюдается сильнее. Не стоит ее делать при усталости, депрессии, слабом иммунитете, плохом настроении.

Вывод

Коррекцию не стоит выполнять при наличии повреждений, воспалений на коже. Есть риск занесения инфекции, а воспаление лишь усугубится. Соблюдая правила процедуры, обработка будет качественной и безопасной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.