Бык и Кабан: совместимость знаков в работе, дружбе и отношениях

Совместимость по году рождения играет немалую роль в развитии отношений. Астрологические характеристики знаков помогут понять, какими достоинствами и недостатками наделен каждый из них. Чтобы союз был крепким, партнерам необходимо изучать и учитывать особенности своей второй половины. О том, какова совместимость Быка и Кабана, узнаем далее.

Характеристика знака Бык

Год Быка

В зависимости от года на представителя знака зодиака влияет тот или иной элемент, усиливая или смягчая его качества:

  • металлический Бык (1901, 1961 г.);
  • водяной Бык (1913, 1973, г.);
  • деревянный Бык (1925, 1985 г.);
  • огненный Бык (1937,1997 г.);
  • земляной Бык (1949, 2009 г.).

В китайском гороскопе Бык олицетворяет силу, мужество, стойкий характер. Не зря про таких людей говорят, что они уверены в себе, обладают железным терпением, сильны духом, выносливы и упорны. Однако хорошо зная характер тех, кто родился в год Быка, можно выделить и такие качества, как мелочность, мстительность, чрезмерное упрямство, которые, к сожалению, нередко проявляются в повседневной жизни.

С самого детства они занимают лидирующие позиции среди сверстников. Становятся лучшими в классе, занимают первые места на соревнованиях, отличаются сообразительностью и активностью. Тем не менее Быку необходимо заниматься самоанализом, оставаться наедине со своими мыслями и вдали от людей. Поэтому периодически они кажутся немного замкнутыми и необщительными.

Полезная черта Быка - умение незамедлительно принимать решения. Он не любит долго топтаться на месте, если от такого человека зависит что-то важное, он быстро решит вопрос. В делах на него можно смело положиться, но мешать ему не следует. Когда Бык видит в ком-то препятствие, он не церемонится. По отношению к недругам ведет себя жестко, хладнокровно и коварно.

Также астрология подсказывает, люди, какого года подходят Быку по гороскопу для развития благополучных отношений. Из таких знаков можно выделить Крысу, Кабана, Петуха и Змею. Неплохая совместимость прослеживается с Обезьяной, Кроликом и Драконом. Отношения будут складываться напряженно с такими знаками, как Собака, Коза и Лошадь.

Мужчина-Бык

Успешный мужчина

Мужчина, рожденный в год Быка, обычно серьезен, имеет твердые жизненные принципы, целеустремлен. Он не тратит время на пустяки, часто кажется холодным, не обращает внимания на мелочи, которые могут быть важны для его близких людей или, например, второй половины. Чаще всего такие мужчины – настоящие трудоголики, живущие одной работой и профессиональными заботами.

В отношениях их нельзя назвать романтиками, не стоит ждать от них комплиментов или неожиданных сюрпризов. Любовь таких молодых людей проявляется через преданность, защиту и надежность. Они не являются любителями демонстрировать свои чувства, в основном ведут себя скрыто и застенчиво, но с любимым человеком максимально искренны. В отношениях ценят честность, верность, покорность, доверие.

Женщина-Бык

Женщина, рожденная в год Быка, сильна характером, расчетлива, хитра и умна. Она не боится ответственности и жизненных трудностей. Несмотря на ее скромную внешность, внутренне она готова почти ко всему и уверена в своих возможностях. Такие женщины легко находят выход даже из самых сложных ситуаций.

Парадокс в том, что их стойкий характер совершенно теряется на фоне глубоких чувств. Когда они влюблены, то по-детски наивны, хотя добиться их расположения – нелегкая задача. Они с трудом проникаются доверием к партнеру, долго присматриваются, проверяют на прочность, но когда вступают в отношения, полностью теряют контроль над собой.

Характеристика знака Кабан

Год Кабана

В зависимости от года рождения различают следующие виды знака:

  • металлический Кабан (1911, 1971 г.);
  • водяной Кабан (1923, 1983 г.);
  • деревянный Кабан (1935, 1995 г.);
  • огненный Кабан (1947, 2007 г.);
  • земляной Кабан (1959, 2019 г.).

Год Кабана наделяет миролюбием, добродушием и милосердием. Кроме того, такие люди готовы на подвиги, у них рыцарская закалка, толкающая на жертвы ради других. Они очень внимательны, проницательны, искренны, верны и уступчивы. Им можно доверять и рассчитывать на поддержку в любое время. Такая чувственность лиц, рожденных в год Кабана, нередко обращается против них в виде чужого пользовательского отношения. Часто эти люди переживают множество разочарований в жизни, предательств и потребительского отношения окружающих. Зачастую их милосердие воспринимается как слабость.

Хорошая совместимость по году рождения у знака Кабана прослеживается с Тигром, Кроликом, Петухом, Козой, Быком и Собакой. Неплохими партнерами будут люди, рожденные в год Лошади, Крысы и Обезьяны. Отношения обречены на провал с теми, кому покровительствует Змея.

Мужчина-Кабан

Рожденные в год Кабана мужчины очень обаятельны, обладают хорошим чувством юмора, общительны, симпатизируют многим женщинам. В сердечных делах они не любят легкую добычу и никогда не спешат с выбором второй половины. От женщин они ждут практически материнской заботы, внимания, искренних теплых чувств.

Мужчина-Кабан порядочный и консервативный, с устарелыми взглядами. Он отходчив и быстро прощает обидчиков, доверчив и сострадателен. В жизни он много работает, создает комфортные условия для себя и семьи, стремится к обеспеченности, но из-за своего доверчивого характера часто попадает на уловки мошенников, заблуждается в своем мнении, угождает не тем людям.

Мужчина-Кабан – идеальный супруг. Он сможет слышать, понять и утешить. Внимательно и трепетно относится к своей супруге, во многом поддерживает, бережно относится к своей семье и любимым людям.

Женщина-Кабан

Жизнерадостная девушка

Женщина, рожденная в год Кабана, пользуется популярностью у мужчин. Зачастую их притягивает дружелюбный отзывчивый, мягкий характер. Из таких женщин получаются отличные подруги. Они внимательные, понимающие, умеющие ценить и никогда не отказывающие в помощи. В отношениях они безмерно романтичны, своего партнера одаривают подарками и вниманием, отдают ему все тепло и заботу.

Также они довольно ревнивы. Поддаются сильному напряжению, когда чувствуют соперничество и часто страдают из-за этого. Но как жены они покладисты, терпеливы и верны. Предпочитают уходить от скандалов, чаще проявляют деликатность и вежливость.

В жизни женщина-Кабан руководствуется интуицией, она имеет любовь к познаниям и часто увлекается чем-то новым. Однако ее доверчивость часто играет роковую роль. Появившаяся в год Кабана женщина, очень подвержена чужому влиянию, поэтому зачастую связывает свою жизнь с недобросовестными партнерами, корыстными друзьями, лживыми людьми. Сильно ошибается в окружающих и трагически это переносит.

Дружеские отношения

Дружеская совместимость Кабана и Быка довольно высока, в этом плане отношения имеют довольно хорошие перспективы. Если они уже сложились, то будут долгими и взаимовыгодными. Оба знака ценят искренность и уважение. Часто они чувствуют друг в друге родственную душу, поэтому их дружеский союз, скорее всего, будет длительным и благополучным. Они легко обходят конфликты, не заостряя на них внимание, а общие увлечения только подкрепляют их отношения и интерес.

Дружба Кабана и Быка получается насыщенной и успешной. Оба знака поддерживают друг друга в трудную минуту, с удовольствием объединятся ради общих целей, смогут обоюдно вести дела, защитят и заступятся друг за друга в случае надобности.

Любовная совместимость

Красивая пара

Совместимость женщины-Быка и мужчины-Кабана в любовных отношениях довольно противоречива. Как правило, симпатия между этими знаками вспыхивает очень быстро, но когда пара переходит на более серьезный этап, обнаруживается множество подводных камней, с которыми партнерам тяжело мириться.

В этом тандеме бурный роман нередко заканчивается крахом. Все дело в том, что знаки кардинально отличаются темпераментами. Сильная женщина-Бык в скором времени почувствует слабость в своем партнере. Из-за его уступчивости и миролюбивого нрава она не увидит в нем опору, мужское плечо, которое можно назвать каменной стеной, и это ее сильно расстроит. Мужчине-Кабану может наскучить слишком серьезный подход его партнерши к жизни, он может посчитать ее скучной, назойливой, слишком приземленной к бытовой жизни, в то время как его душа будет требовать легкости и безмятежности.

В совместимости Быка и Кабана прослеживается большой потенциал к крепким семейным отношениям, если оба партнера будут уважать предпочтения друг друга. Хотя при такой разнице темпераментов сохранить страсть и азарт довольно непросто.

В паре мужчины-Быка и женщины-Кабана дела обстоят немного иначе. Здесь просматривается более благополучная тенденция. Роли ложатся на партнеров правильно, мужчина занимает место лидера, а женщина следует за ним. Такое положение в отношениях намного упрощает взаимодействие между влюбленными. Чувствительная женщина-Кабан придает отношениям чувственность, романтизм. Она пробуждает в мужчине теплоту и энтузиазм, в то время когда он традиционно занимается обеспечением семьи. Такой союз может быть долгим, счастливым и продуктивным. А также послужить замечательным примером детям для построения отношений.

Общая совместимость Быка и Кабана дает много шансов на успешное развитие отношений, но также указывает на глобальные проблемы, с которыми пара может столкнуться. Людям, рожденным в год Быка, нужно учитывать особенности своего партнера, который может не улавливать грань между уступчивостью и беспринципностью, а также придется свыкнуться с его повышенной эмоциональностью. Тому, кто родился в год Кабана, не стоит бояться критики Быка, его неизменного упрямства и стремления к стабильной, равномерной жизни. Таким образом, оба партнера разрешат свои конфликты, перестанут давить друг на друга и создавать напряжение в отношениях.

Брачная совместимость

Совместимость в браке

Совместимость знаков Кабана и Быка в браке довольно высока, если это – мужчина-Бык и женщина-Кабан. Если все наоборот, то отношения сложнее. Совместимость в этом случае средняя, как уже было сказано выше. Брачные отношения имеют все шансы на взаимное уважение, верность, взаимопонимание и любовь. Но также нельзя скрыть и явную вероятность дисбаланса в семейной жизни, который может проявиться в виде потери интереса, обоюдного упрямства и попытках подавить желания своего партнера.

Быка и Кабана ждет много испытаний, супругам придется ради друг друга меняться, иначе брак не продлится долго. В паре, в которой мужчина-Кабан, женщине придется взвалить на свои плечи много ответственности, самой отвечать за многие сферы семейной жизни, решать многие проблемы самостоятельно, не надеясь на помощь любимого. Ее требовательность к мужу может создавать в семье множество конфликтов и эмоциональный барьер, но таким способом она вряд ли чего-то добьется. В эмоциональном плане мужчина-Кабан будет идеальным партнером, другом и любовником. Он всегда сможет развеселить свою возлюбленную, успокоить, поднять настроение, дать ей тепло, любовь и преданность взамен за ее понимание.

Мужчина-Кабан стремится к разнообразию и переменам. Женщина-Бык хоть и держится за стабильность и практичность, но ей не следует мешать вносить мужу изменения в их совместную жизнь. Рутина для него - западня, а однообразие может подтолкнуть на необдуманные поступки. Связывая себя узами брака, женщина-Бык должна ясно осознавать, что мужчина-Кабан никогда не сможет ей дать 100 % гарантию в своей надежности. Однако его чувственность и открытое сердце всегда будет подогревать теплоту в отношениях.

Если мужчина-Бык и женщина-Кабан поженятся, этот брак будет крепким и гармоничным. Противоречий у партнеров будет мало и, если ссоры будут иногда возникать, то оба знака сумеют найти компромисс. Смелый и целеустремленный мужчина сможет всегда постоять за интересы своей семьи, обеспечить и защитить. Мудрая женщина сможет вселить в него силы, энергию и дать понимание того, что она верит в него.

Совместимость Кабана и Быка в работе

Конфликт на работе

Отношения Кабана и Быка в работе могут быть под угрозой, если знаки находятся в равных профессиональных положениях. С другой стороны, Кабан - отличный исполнитель, а Бык, в свою очередь, великолепный руководитель и талантливый организатор, умеющий планировать и контролировать рабочий процесс. Именно в таком отношении работа будет строиться эффективно.

Однако если Кабан и Бык являются партнерами, могут возникнуть непредвиденные проблемы из-за отличающихся взглядов на ситуации и противоречивых идей, которые навредят общему проекту и будут держать под ударом доброжелательные отношения между знаками. Чтобы избежать серьезных разногласий, Кабану следует прислушиваться к мнению Быка и не пренебрегать его советами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.