Кофейни Перми: найти свое место

Кофейни в Перми отличаются своей самобытностью и уральским характером. В этом городе найдет свое место как модный хипстер, так и любитель "Друзей" из 90-х. Кофе – это не только напиток, но и процесс. Топ-6 мест с лучшим ароматом кофе.

Central Perk

Начать обзор стоит с места, которое ассоциируется с кофейней у людей постарше. Это "Центральная кофейня" в Перми.

Уникальное место, в котором каждый гость может почувствовать себя Рейчел, Россом или даже Чендлером. Да, интерьер и мебель максимально повторяют то самое кафе из сериала "Друзья". Фото актеров, большой диван по центру, яркие подушки, стеллажи с журналами и книгами. Не хватает только Гантера за стойкой.

Перекусить здесь можно классическими завтраками и десертами: яичницей с разными наполнителями, сэндвичами, тостами, кашами, блинчиками. На обед повара кофейни приготовят известные и популярные салаты, супы, горячие блюда с гарнирами. Из десертов можно полакомиться довольно годным штруделем, нью-йоркским чизкейком, фирменным мороженым.

В "Центральной кофейне" всегда атмосфера уюта и общения, играют знакомые мелодии из сериала "Друзья". Именно любителям этого времени придется по вкусу заведение, оно навеет ностальгию.

Cup by Cup

Cup by Cup – это уникальная авторская кофейня в Перми, входящая в сеть кофейных баров города. Упор здесь делают на уют, чтобы каждый гость чувствовал себя как дома, под теплым одеялом, в компании любимых друзей. Шоколадные тона в интерьере, панорамные окна с подоконниками, которые также служат посадочными местами, книжные полки, виниловый проигрыватель, фотографии – все это делает атмосферу спокойной и непринужденной, а тело само расслабляется и согревается. Именно эта кофейня на Комсомольском проспекте, 16 открылась первой в сети заведений компании.

Кофейня Cup by cup

Меню отличается оригинальностью, хотя классические блюда в разных вариациях присутствуют. Это и смузи, и молочные коктейли для самых маленьких, и домашние лимонады, и чаи. Ну и, само собой, линейка вкуснейших десертов.

Кофе и тортик

В Cup by Cup проводятся мастер-классы: по приготовлению чая, по кофе в турке, по освежающим напиткам. Мастера всегда готовы поделиться своими секретами.

Cup by Cup – яркая кофейня для самых разных людей, которые ежедневно собираются вместе, делятся новостями, знакомятся, влюбляются.

September

Кофейня September в Перми – это две семейные кофейни с разной атмосферой, но одной целью: создавать атмосферу праздника каждый день.

Интерьер кофеен отличается разве что настенным артом льва на Комсомольском проспекте, 33. В остальном – сдержанный семейный стиль с органично вписанными элементами декора.

Меню кофейни September в Перми привлекает своих гостей не только кофе, но и отдельной колонкой молочных коктейлей, которые украсят по вашему настроению и желанию. Коронным блюдом являются вафли. Подаются они с шариком мороженого и яркой начинкой: кусочками ягод или фруктов, маршмеллоу и другими вкусняшками. По будням, во время бизнес-ланча, работает доставка в близлежащие офисы.

Гости всегда остаются довольными не только уровнем цен. Кофейня September в Перми регулярно устраивает дегустации и мастер-классы по приготовлению кофе и знакомству с новыми сортами.

Каждая кофейня September уникальна и одинакова. В нее хочется вернуться и насладиться моментом единения с такими же фанатами кофе.

Время для капучино

Monkey Gribder

Monkey Gribder – заведение с нетривиальным для кофейни дизайном, ароматным кофе и вкусными пончиками.

Как видно из названия, интерьер наполнен изображениями обезьян, но это не значит, что, попивая кофе, гости будут чувствовать себя некомфортно от их взглядов. Уюта в помещении добавляют мягкие диванчики, живые растения, яркие подушки и другие элементы интерьера. Здесь немного мебели, но, кажется, каждый следующий предмет будет лишним. Для комфорта в зале играет популярная музыка.

Интерьер Monkey Gribder

Здесь можно выпить чашечку горячего шоколада, кофе с маршмеллоу, горячий глинтвейн – напитки, позволяющие гостю как согреться в морозный день, так и проснуться ранним утром. Кофе и десерты можно заказать с собой, все это будет упаковано в брендовую бумажную посуду и стаканчики с логотипом компании.

Monkey Gribder не выделяется из общего числа кофеен Перми, но сюда хочется возвращаться снова и снова, благодаря уютной обстановке и ароматному кофе.

CandyArt

Разнообразие кофе

CandyArt – это не простая кофейня, это целая десертная студия, где каждый найдет свой новый любимый тортик.

Интерьер заведения необычен и слегка праздничен. Сиреневые диванчики, картины пирожных, пробуждающие аппетит, тяжелые столы и каменные стены создают одновременно мечтательную и загадочную атмосферу.

Интерьер Candy Art

Меню представлено как классической европейской кухней, так и неожиданными авторскими экспериментами. Знакомые многим блюда: селедочка с картошкой, язык, жульен, солянка, уха - гармонично соседствуют с эксклюзивными десертами и тортиками. Готовится все в собственном кондитерском цехе и долго не задерживается: торты заказывают как в заведении, так и на вынос.

Кофейня в Перми CandyArt – рай для сладкоежек. Если знакомые десерты уже не радуют, хочется попробовать что-то новенькое, добро пожаловать на Советскую, 62.

Coffeeshop

Coffeeshop – австрийский бренд, успешно зарекомендовавший себя в России.

Дизайн кофейни яркий и навевает позитивные мысли. На удобных мягких диванах приятно смотреть на проходящих мимо людей, вдыхать ароматы свежесваренного кофе, да и просто смотреть по сторонам.

Детский шахматный турнир в Coffeeshop

Напитки здесь разительно отличаются от простых кофеен. Это и "Капучино Айс", и нежный кофейно-карамельный коктейль со сливочной шапкой, и богатый выбор холодных напитков в жаркий день. Кухня также не отстает: штрудели, десертные салаты, тортильи с начинкой, нежные тортики и австрийские пироги. В Coffeeshop постоянно проходят праздничные вечера, можно просто посидеть и почитать одну из множества книг. Здесь можно согреть не только тело, но и душу.

Эта кофейня в Перми соответствует своему уровню и бренду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.