Как открыть чат в "Террарии": советы

Мультиплеер очень плотно вошел в индустрию игр. Коммуникации среди игроков и сообщества приобретают более важную роль, поэтому игроки ждут от новых релизов встроенную игру по сети. Это намного интереснее, чем проходить игру одному, следовательно, проект с многопользовательским контентом более востребован, чем без него. Часто разработчикам приходится продумывать взаимодействие игроков. Но главным элементом является общение - через обычный или голосовой чат.

Прописание команд в окне чата

Как открыть чат в "Террарии"?

Данный проект поддерживает одиночную и многопользовательскую игру. Значит, у игроков есть возможность общаться между собой через игровой чат. К сожалению, встроенного голосового чата нет в "Террарии". Как открыть чат в игре? При помощи клавиши Enter можно открыть окно, в котором общаются другие игроки, а также отображаются внутриигровые события.

После набора текста нажмите еще раз кнопку Enter для отправки сообщения игрокам. Существуют некоторые консольные команды, которые позволяют писать определенному человеку, и только получатель увидит написанное. Такую команду можно прописать как и в чате игры, так и в консоли.

Разработчики не стали добавлять в настройки параметр чата, поэтому поменять привязку клавиши Enter не получится.

Приложение в корневой папке

Одиночная игра и консоль

Некоторые пользователи, которые играют в "Террарию" самостоятельно, могли заметить, что чат в одиночной игре не открывается. Создатели не посчитали нужным добавлять открытый чат в одиночную игру. К тому же существует приложение внутри игровой папки TerrariaServer.exe, которое позволяет игроку управлять своим внутриигровым миром. В консоли можно прописать команды на правах администратора, которые могут использоваться в различных целях. Таким образом, игрок способен повлиять на игровую структуру карты. Некоторые функции и параметры игры скрыты от игроков, консольное написание поможет изменить настройки мира по вкусу администратора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у вас пират
Копировать ссылку
-1
это работает
Копировать ссылку
-1
ммм
Копировать ссылку
-1
есть ли способ открыть чат все таки в синглплеере?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.