Гостиницы и отели Москвы рядом с метро: обзор, особенности и отзывы

Москва – крупный мегаполис – столица России. Сюда круглый год в большом количестве приезжают туристы со всех уголков планеты. Кто-то едет погулять и посмотреть главные достопримечательности Москвы: Красную площадь и Спасскую башню. Многие приезжают по рабочим делам и важным переговорам. Первый вопрос, который возникает у гостей столицы, связан с комфортным проживанием. Ведь это одна из важных составляющих удачной поездки. Вариантов размещения в Москве очень много. Это и номер в гостинице, и посуточные квартиры, и хостелы. В данной статье будет представлен обзор отелей Москвы рядом с метро.

отели рядом с метро пражская москва

«Катерина Парк»

Одна из лучших гостиниц города. Здесь вас ждет комфорт и уют, и все это по привлекательно низким ценам. Один из главных плюсов: удобное расположение. Находится отель рядом с метро «Пражская» (Москва). Всего в 5 минутах ходьбы. До центра города ходит много транспорта, и за 20 минут вы сможете доехать до Красной площади. Также недалеко аэропорты Внуково и Домодедово.

Современное здание гостиницы предлагает своим постояльцам 239 номеров следующих категорий.

  1. King-bed – стандартный вариант с двухспальной кроватью. Здесь с комфортом смогут разместиться два человека. Номер оснащен всей необходимой мебелью и техникой. Есть кондиционер и мини-бар.
  2. TwinBad – номер с двумя раздельными кроватями. Точно так же, как и в предыдущем варианте, он рассчитан на две персоны. Отличие состоит в том, что в номерах данной категории есть маленький сейф.
  3. Люкс – номер с большой двухспальной кроватью и диваном. Этот вариант отлично подойдет для компании из 3 человек. Номер состоит из двух комнат, оборудованных самой современной мебелью.

Рядом с отелем есть удобная парковка и замечательный парк, который по достоинству оценят любители пеших прогулок. На территории комплекса организовано отличное кафе с большим выбором потрясающе вкусных блюд. Также вы можете расслабиться в сауне и поиграть в бильярд. Для людей, ведущих здоровый образ жизни, здесь оборудован чудесный фитнес-клуб с современными тренажерами. Стоимость номеров: от 4 000 за сутки (стандарт) и 6 000 (люкс). В нее входит завтрак, организованный по типу шведского стола. Адрес: Кировоградская, 11.

Отель "Мандарин"

Отель «Мандарин»

Популярный вариант у гостей города. Он хорошо подойдет тем, кто ищет отель в Москве недорого и рядом с метро. Ведь до ближайшей станции «Красносельская» всего 8 минут медленным шагом. Отель «Мандарин» расположен в старинной усадьбе: когда-то здесь жила семья графа Голицына. Интерьер внутренних помещений поражает своим изяществом. Создается впечатление, будто находишься в королевском дворце. В коридорах шикарные ковры и множество красивых цветов. Вы можете выбрать номер следующей категории: стандарт, студио и люкс. Цена: от 3 500 за сутки.

У проживающих в люксах в стоимость входят завтраки. В каждом номере есть удобные кровати, большие плазменные телевизоры, мини-бары и кондиционеры. Ванные комнаты оборудованы всеми душевыми принадлежностями. Горничные отеля внимательно следят за чистотой и порядком номеров. Еще к достоинствам отеля «Мандарин» можно отнести наличие удобной парковки, возможность безлимитного пользования интернетом и шведские завтраки. Каждый постоялец может посетить сеанс оздоровительного массажа и позаниматься в тренажерном зале. А вечером приятно провести время в кругу семьи или друзей в отличном ресторане, расположенном на территории отеля. Решив остановиться в этом отеле Москвы рядом с метро «Красносельская», обязательно бронируйте номер заранее. Адрес: Ольховская, 23.

Отель "Султан 5"

Гостиница «Султан 5»

Недалеко от Белорусского железнодорожного вокзала находится отличный вариант проживания. В гостинице «Султан 5» вы хорошо проведете время и сможете насладиться атмосферой спокойствия и уюта. Это один из самых лучших отелей рядом с метро «Белорусская» в Москве. В номерах большие мягкие ковры и красивые картины. Вся мебель и техника только самая современная. В каждом номере удобная кровать, плазменный телевизор, телефон для связи с администратором.

Номерной фонд представлен следующими категориями: экономкласс, стандарт и комфорт. Стоимость довольно низкая, если сравнить с другими гостиницами Москвы, от 2 500 за сутки. Существует услуга заказа еды прямо в номер. К минусам «Султана 5» можно отнести отсутствие парковки. А к плюсам - возможность познакомиться с достопримечательностями города в составе экскурсионной группы, с которой работает гид при отеле, а также то, что находится отель рядом с метро в Москве. А это играет немаловажную роль. Адрес: Скаковая, 36.

«Марсель»

Этот небольшой и по-домашнему уютный мини-отель в Москве (рядом с метро «Маяковская») станет хорошим вариантом для тех, кто хочет найти гостиницу в центре за умеренную плату. «Марсель» расположен в Тверском районе города по адресу 1-я Тверская–Ямская, 9. В шаговой доступности супермаркеты, торговые центры, кафе и рестораны.

Всего в мини-отеле 5 номеров:

  • экономкласс (в них две отдельные кровати и душевая);
  • стандартные (можно выбрать либо вариант с двухспальной кроватью, либо с отдельными);
  • люкс (здесь может с комфортом разместиться семья из 3 человек).

Стены выкрашены в приятные пастельные тона, большие окна наполняют пространство комнат солнечным светом, повсюду царит чистота и уют. В каждом номере удобная мягкая кровать, стол, шкаф для белья, большой телевизор и кондиционер. Если вы приехали в Москву с домашним питомцем, то по согласованию с администратором гостиницы он может жить с вами. Это несомненно большой плюс, поскольку во многие отели не пускают с четвероногими любимцами. Также к преимуществам «Марселя» относят:

  • наличие на территории библиотеки с большим выбором книг разных жанров;
  • бесплатную парковку;
  • недорогой ресторан вкусной домашней кухни;
  • возможность неограниченного пользования интернетом.

Цена за сутки: от 2 500. Это довольно недорого для мини-отеля Москвы рядом с метро.

отели в москве недорого рядом с метро

«Ноосфера»

Последнее время все большую популярность у гостей столицы набирают хостелы. Это разновидность мини-отелей с довольно комфортными условиями проживания и нереально низкими ценами. К примеру, хостел «Ноосфера». Расположенный в отличном месте, он окружен различными достопримечательностями. Среди них: Воробьевы горы, Парк имени Горького, драматический театр "Вернадского 13". Также здесь много кафе и большой торговый центр «Капитолий». Отсюда можно добраться в любую точку города. Ведь рядом с отелем метро «Университет» (Москва).

Внутри хостела очень уютно и чисто. Большая общая кухня, на которой есть вся необходимая техника для приготовления еды, а также наборы посуды. Приготовив покушать, вы сможете насладиться своим шедевром, пройдя в просторную обеденную зону. А затем перейти в гостиную с большим телевизором, различными настольными играми и интересными книгами. В хостелах всегда много народу, здесь царит оживленная атмосфера. Вы можете заплатить за койко-место в общей комнате (есть 4-, 6-, 8- и 12-местные). Либо выбрать вариант без большого количества посторонних – двухместный номер.

Цена: от 750 рублей за сутки. Хостел ждет посетителей по адресу проспект Вернадского, 15.

Отель "Марко" в Москве

Отель «Марко»

Многие гости столицы, успевшие пожить в данной гостинице, считают ее самой лучшей. Они приезжают сюда снова и советуют отель «Марко» своим знакомым. Интерьер номеров выполнен в классическом стиле. Преобладают шоколадные и белые цвета. Стены украшены красивыми картинами. Также в каждом номере есть вазы с интересными растениями.

Всего в гостинице 10 номеров: двухместные с общей кроватью, двухместные с двумя отдельными спальными местами и люкс. В каждой комнате мягкая мебель, современный телевизор, телефон и кондиционеры. Стоимость номеров: от 3 900 за сутки. Находится отель по адресу: Гарибальди, 6. Это недалеко от станции метро «Новые Черемушки».

Гостиница "Сретенская"

«Сретенская»

Уникальную возможность погрузиться в атмосферу быта из русских народных сказок, дарит своим постояльцем гостиница «Сретенская». Такого интерьера нет больше ни в одном отеле Москвы. Ручная лепнина, кованые поручни, резная дубовая мебель и главная особенность – зимний сад. Здесь так приятно отдыхать в конце трудного дня. Жители гостиницы смогут посетить ресторан с лучшими блюдами русской кухни, позаниматься в фитнес-зале или полежать в лечебной сауне.

В номерах проводится ежедневная уборка. Вы можете выбрать: стандартный, полулюкс и люкс. Они отличаются по размеру. В полулюксах две комнаты, в люксе три. Также в этих номерах есть мини-бары. Стоимость: от 5 000 рублей за сутки. Находится отель в Москве рядом с метро «Чистые пруды», по адресу Сретенка, 15.

отели рядом с метро белорусская москва

Правила проживания

В каждой гостинице Москвы установлены определенные правила поведения, нарушение которых может привести к тому, что постояльца попросят покинуть отель. Внимательно соблюдайте их, и тогда ваш отдых ничто не омрачит!

  1. Нельзя проносить на территорию легковоспламеняющиеся предметы.
  2. Запрещено курить в номерах. Для этого есть специальные места на улице, недалеко от отеля.
  3. Во многих гостиницах нельзя жить с домашними животными. Такую возможность нужно обговаривать с администратором.
  4. Уважительно относитесь к обслуживающему персоналу и другим жителям гостиницы.

Лучшие гостиницы Москвы рядом с метро: отзывы

Гости города оставляют только положительные комментарии об отелях, представленных выше. Очень хвалят приветливых администраторов, готовых в любой момент прийти на помощь, и добросовестных горничных, благодаря которым в номерах всегда чисто. Также постояльцам нравится удобная мебель и красивый дизайн комнат. Кроме того, все эти отели находятся рядом со станциями метро. Это позволяет не тратить время на огромные пробки, в которые часто попадает общественный транспорт. Многие становятся постоянными клиентами данных гостиниц и советуют их всем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.