О творчестве российской актрисы Анастасии Корольковой

Один из телезрителей признался, что стал раз и навсегда поклонником нашей героини после того, как увидел, как она блистательно сыграла эпизодическую роль в фильме "Прощай, любимая". Критики и ее коллеги видят в ней огромный творческий потенциал. Они уверены, что у нее блестящее будущее. В Интернете ее сравнивают с актрисой Надеждой Михалковой, на которую, по утверждению многих любителей кино, она очень похожа внешне. Она востребована не только в своем театре, но и как приглашенная актриса. Знакомьтесь, Анастасия Королькова.

Общая информация

анастасия королькова

Анастасия Королькова – российская актриса кино и театра. В послужном списке уроженки Москвы к настоящему времени 16 кинематографических работ. Впервые появилась на большом экране в 2001 году, когда сыграла Настю в фильме Василия Панина "Ночь на кордоне" с Василием Лановым в главной роли. Работала на съемочной площадке вместе с такими актерами, как Константин Лавроненко, Александр Гришин, Марина Александрова, Ирина Розанова, Валерия Федорович и др. Снималась в кино- и телефильмах следующих жанров: военный ("72 часа", Ночь на кордоне"), детектив ("Прощай, любимая"), фантастика ("Выжить после"), приключения ("Пока цветет папоротник"), спорт и др. Всероссийскую известность актрисе принесла второстепенная роль в исторической драме "Екатерина".

О персоне

Актриса Анастасия Королькова появилась на свет в 1991 году в городе Москве в творческой семье. День рождения празднует 29 июня. Впервые снялась в кино, будучи еще школьницей: в 2001 году ее пригласили сыграть девочку Настю в военной драме "Ночь на кордоне", поставленную режиссером Василием Паниным. В 2011 году становится профессиональной актрисой, отучившись у педагога Ю. М. Соломина в ВТУ им. Щепкина. С 2012 участвует в постановках театра танца AICH. Сейчас представляет театр им. Вахтангова.

Анастасия Королькова – спортивного телосложения кареглазая актриса с рыжими волосами. Обучалась в Школе Современной Пластики Марины Суворовой, которую окончила с красным дипломом. Анастасия – педагог-хореограф и танцор эстрадного танца. Занимается акробатикой и гимнастикой. Играет в теннис, волейбол, бадминтон. Увлекается йогой, фитнесом. Катается на роликах, сноуборде и велосипеде.

Основные роли в кино и театре

актриса анастасия королькова

В ВТУ им. Щепкина Анастасия Королькова была задействована в нескольких постановках. В спектакле "Поздняя любовь" играла Людмилу. В проекте "Пеппи Длинный чулок" перевоплощалась на сцене в Анику. В постановке "Самоубийца" изображала Марию Лукьянову.

На сцену театра им. Вахтаногова выходила в спектакле "Отелло". В театре AICH играет Мерседес в спектакле "Кармен".

В 2011 году появилась в роли Хельги в сериале "Хозяйка моей судьбы". Спустя год получила приглашение сняться в фильме "Пока цветет папоротник". Немногим позднее вошла в актерский состав многосерийного проекта "Выжить после". В 2014 году сыграла бегунью в парке в криминальной драме "Прощай, любимая" режиссера Алены Званцовой. В 2017 году воплотила на экране образ Лены Тимохиной в мини-сериале "Королева "Марго". В 2018 году была приглашена в проект о спорте "Со дна вершины". Остается только пожелать Анастасие Корольковой еще больше главных ролей в больших проектах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.