Домовой оберег - особенности, виды, значение и отзывы

Каждый человек хочет, чтобы его дом был защищенной и неприступной крепостью. Каждый человек стремится к комфортному проживанию. Чтобы этого достичь, нужно очистить энергетику всех жилых комнат и других помещений. Здесь подразумевается защита от темных сил и колдовства. Ведь из-за негативной энергетики у человека возникает много неприятностей, рушатся планы и портится здоровье.

Поэтому необходим оберег. Это специальная защита для дома. Ее задействовали еще наши предки в давние века. И сегодня благодаря этим знаниям люди могут вести счастливую и безмятежную жизнь.

Понятие и значение оберега для дома

Не каждый гость наносит визит со светлыми намерениями. Это касается даже близкой родни.

И главное значение оберегов домовых – это оборона от ненужных гостей и черных намерений. Это специальный талисман. И если он подобран и подготовлен грамотно, он блокирует попадание негативной энергии в дом. Домовой оберег заставит гостя, пришедшего с мрачными помыслами, ощущать сильный дискомфорт. И у него не получится реализовать свой замысел.

И когда в доме появляется такой талисман, нужно изучать всех приходящих гостей. Если кто-то начинает вести себя странно, значит, на него действует оберег.

Домовой оберег выполняет не только оборонительную функцию. Он наполняет дом светлой энергетикой, создает гармонию в семенных отношениях, успокаивает.

Пребывать в квартире, находящейся под его влиянием, всегда очень приятно. Быстро устраняется усталость, восстанавливаются силы.

Если домовой оберег начал трескаться и темнеть, он поработал усиленно и исчерпал свой потенциал. Требуется его замена. Трещины могут образовываться даже на металлических изделиях. Особенно, если атаки негативной энергии были очень мощными. Талисман, опустошенный энергетически, следует немедленно убрать из дома. Его замену можно приобрести или сотворить своими усилиями. Второй вариант – более оптимальный. Самоделки характеризуются большим потенциалом. Также их можно кому-нибудь подарить.

Самоделки и их виды

Очень часто домовые обереги своими руками создаются в формате кукол, изображающих домовых. Ведь домовой издревле считается хранителем дома и очага.

Еще популярный вариант такого талисмана – это особый веник. Это символ очищение дома от разной грязи и отрицательной энергетики.

Третий распространенный вид - новогодний шар. Это одна из модификаций бутылки ведьмы. В давние времена он создавался из опустошенной емкости серебристых оттенков.

Еще не менее популярны лапти и подковы.

Особенности вида «Домовенок»

Домовые куклы обереги в образе Домовенка рекомендованы многими ведуньями и знахарями. Чтобы в доме господствовало спокойствие и благополучие, его нужно наполнить разными вариациями этого оберега. Например:

  1. Смешной неопрятный персонаж из мультфильма – Кузя.
  2. Дедушка с домиком.
  3. Дедушка с мешочком.

Немалое значение отводится таким факторам:

  1. Выражению лица старика. Лучше делать улыбчивую и добрую куклу.
  2. Предмету домового. Обычно это метла. Это оборона от темных сил и порчи. Может быть и мешок. Это символ благополучие и безбедной жизни.
  3. Жилищу куклы. Если вы желаете удивить своих гостей кулинарными творениями, можно сделать куколку, в ее руки положить ложку. А место для этой фигурки – где-нибудь на кухне.

Создание «Домовенка»

Это вязаный домовой оберег. Он привлечет удачу и сохранит тепло семейного очага. Необходимые компоненты для его создания:

  1. Мешковина. Ее можно заменить плотной холщовой тканью.
  2. Шелковая или хлопчатобумажная ткань.
  3. Пакля.
  4. Наполнитель синтетического происхождения.
  5. Шпагат.
  6. Пуговицы.
  7. Разные ленты.
  8. Бумага.
  9. Нитки.

Перечень инструментов таков:

  1. Иглы.
  2. Крючок номер 3
  3. Клеевой пистолет.

Алгоритм работ состоит из 6 стадий. Все они изложены далее

Стадия 1: Выкройка

На бумаге обозначаются компоненты задуманной куклы. После чего они располагаются на мешковине. Обводятся фломастером (карандашом или мелом). Нужно соблюдать припуск на сторону. Он небольшой – 5 мм. Они вырезаются. Их количество:

  • одна голова,
  • один нос,
  • 8 компонентов рук и ног,
  • 4 составляющих подошвы.

В создании этого домового оберега мастер класс подразумевает такие параметры:

  • голова: 6 см в диаметре,
  • длина ступней ног – 6 см,
  • длина составляющих рук и ног: 10 см.

Эти и другие параметры более точно отражены в этих чертежах

Чертежи выкройки

Стадия 2: Сборка компонентов

Здесь сначала собирается голова. Для этого следует отойти от крайней стороны выкройки на 1 см. С помощью иглы выполните стежок. Он должен идти по всему диаметру. Стяните материал, сохраните незначительное отверстие. Оно нужно для набивки. Наполнитель для головы – синтепон. В ней он распределяется равномерно. Затем отверстие стягивается, и фиксируется нить.

Сборка носа идет по такому же принципу. Нос крепится в центре лица иглой либо клеевым пистолетом.

Намечаются позиции глаз. Приклеиваются глаза. Это небольшие пуговицы.

Приклеиваются глаза

После этого можно собирать составляющие рук и ног. Сохраняются дырочки для набивки. Наполнитель – тот же, что и в голове. Присоединяется подошва к компонентам ног. Дырочки зашиваются.

Затем выстраивается, наполняется и зашивается туловище. Его наполнитель – синтепон.

Наполняется и зашивается туловище

После этого можно формировать руки и ноги.

Для образования суставов используются пуговицы. Они крепятся к туловищу. Потом пришивается голова.

Пришивается голова

Стадия 3: Вышивание одежды

Здесь нужно основываться на 3 и 4 указанные чертежи. Выкройки переносятся на бумагу, а далее – на ткань. Учитываются припуски в 5 мм. Для сборки рубахи применяются плечевые швы. Вставляются рукава. Швы по бокам нужно застрочить. Для украшения рубахи рукавов используется контрастная обечайка. Сборка штанов осуществляется по швам. Подгибается верх. Втягивается резинка. После чего куклу можно наряжать.

Одеваем куклу

Стадия 4: Создание лаптей и шляпы

Чтобы связать лапти и шляпу, применяется бечевка. Здесь нужно уметь вязать подобные изделия. Когда они будут готовы, их можно надеть на куклу.

Стадия 5: Создание волос

Для их создания используется пакля. Ее сноп перевязывается пополам. Материал приклеивается к затылку и равномерно распределяется по голове. Излишки аккуратно выстригаются.

Готовая прическа Домовенка

Затем можно надевать на куклу головной убор.

Стадия 6: Борода

Здесь также используется пакля. Борода приклеивается по тому же принципу, что и волосы. Ее необходимо равномерно распределить по окружности носа и приклеить. Излишки остригаются.

Готовая борода Домовенка

Оберег готов. Его нужно дополнить мешочком, который несложно сшить.

В мешочек насыпается рис или гречка. Примерно на четверть мешка.

Готовый оберег

Такого Домового нужно оснастить такими атрибутами:

  1. Ключом от квартиры. Это залог сохранения мира в доме.
  2. Денежкой. Это гарантия материально благополучия.
  3. Ложкой. Это исключит появление голода в доме.

Особенности вида «веник»

Оберег веник

Веник – это такой домовой оберег, который есть в каждой квартире и доме. Но это не только это средство для уборки. При подметании пола происходит и очищение от мрачных мыслей и темной энергетики.

Критерии правильного применения веника таковы:

  1. Собранный мусор целиком и сразу выкидывается за порог. Так проявляется ваша решимость о защите собственного жилища от нечисти.
  2. После ухода гостей сразу подметайте полы. Причем должна очищаться вся квартира. Ведь даже родственники или хорошие товарищи могут, сами того не подозревая, вызвать сложности в вашей семье.
  3. Правильная позиция веника – метущая сторона направлена к потолку. Так мрачная энергия устремляется в небо, не остается в доме.

Также с помощью веника можно тестировать гостей. Если гостю любопытно, почему веник поставлен именно так, значит, у него нечистые помыслы. Если гостю все равно, как стоит веник, он не обращает на это внимания, значит, его намерения чисты.

Самостоятельное создание талисмана - веника

Такой домовой оберег для дома следующую основу – метелку для уборки пыли. Ее можно купить. А можно сделать самостоятельно - просто в пучок связывается сухая трава.

Важно учитывать главный критерий: в этом изделии должны присутствовать лишь природные материалы.

Берется сухая трава, связывается красной нитью. Нить должна быть из шерсти. Затем к венику крепятся разные элементы. Их можно купить в специальной лавке или попытаться обнаружить дома. У каждого компонента свой смысл. Эти сведения отражены в следующей таблице:

Компонент

Значение

Мешочек из холщового материала

Гарантирует материальное благополучие

Колос от пшеницы

Символизирует здоровье

Любые семечки

Появление детей в семье

Перчик

Обозначает мужскую силу

Лавровый лист

Успехи на работе

Ягодки рябины

Обеспечивает красоту хозяйке дома.

Орехи

Помогают обрести ясный ум

Чеснок

Защищает от злых сил

Если в доме случается несчастье, этот веник сразу выкидывается. На двери вешается его замена.

Создание новогоднего шара

Оберег Новогодний шар

Для сотворения данного оберега потребуется любая версия новогоднего шара серебристых тонов. В шар нужно поместить такие наполнители:

  1. Семена укропа. Это защита от мрачных мыслей и энергии.
  2. Хвойные иглы. Это защит от порчи и темной силы.

Нужно всегда поддерживать чистоту этого изделия и устранять с него пыль, поскольку его блеск наводит страх на нечисть.

Также из него можно создать мощную оборону от смерти. Для данной задачи на разные отрезки режутся разноцветные нитки. И эти обрезки помещаются в шар. Далее нужно три раза повторить фразу: «Нитки, завяжитесь! Смерть отгоните!».

Этот талисман нельзя хранить в жилом помещении. Подходящие места для этого: чердак или подвал. И он годится для применения только в загородных домах.

Значение оберега "лапти"

Лапти, как и другая износившаяся обувь, например валенки, имеют такие функции:

  1. Обеспечивают верность, если их даровать жениху в день бракосочетания.
  2. Отгоняют нечистую силу.
  3. Помогают девушкам в борьбе с соперницами за любимого парня.
  4. Защищают от сглаза. Для этого их нужно повесить на заборе своего дома.

Значение подковы

Оберег подкова

Как правило, подкову применяют для защиты дверей своего дома. Очень важно ее правильно прикрепить. Здесь должны соблюдаться следующие критерии:

  1. Она не должна привлекать внимание людей, пришедших к вам в гости.
  2. Подходящая дверь для нее – та, что смотрит на северо-запад.
  3. Рожки должны смотреть вверх.
  4. Если мечтаете, чтобы у вас родились дети, повесьте этот оберег над своим спальным ложем.
  5. Если болеет кто-то из родных, нужно на стене прикрепить три подковы, а над ними повесить молоток.

Вопросы покупок

Если у вас нет должных умений, вы можете приобрести сувениры домовые обереги. Можете изучить отзывы, в каких магазинах лучше приобретать такие изделия, какие обереги действительно работают и т.д.

Далее предложено несколько популярных примеров , имеющих выгодные цены и хорошие отзывы:

  1. Домовенок Кузя, держащий ложку. Высота: 20-23 см. Цена – 45 руб.
Домовенок Кузя, держащий ложку.

2. Веник «Денежный». Высота : 25-27 см. Стоимость – 50 руб.

Веник «Денежный».

3. Браслет с красной нитью. В комплекте с ним идет латунная подвеска в образе кролика. Ценник – 360 руб.

Браслет с красной нитью и вставкой в виде кролика

Красная нить надежно защищает от отрицательной энергии, порчи и прочих негативных факторов. Обычно ее завязывают на левом запястье.

Обозначенная подвеска помогает удерживать эмоциональный баланс в семье. Также это символ материального процветания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.