Бондаренко Владимир: биография, карьера и личная жизнь

Бондаренко Владимир – известный глава Киевской администрации, украинский политик и депутат нескольких созывов в разные годы. Считается, что его преемником является известный боксер Кличко. Он также известен и как активный общественный деятель своей страны.

Детство

Родился известный депутат Бондаренко Владимир Дмитриевич, биография которого насыщена событиями, в начале декабря 1952 года в украинском селе Охиньки, которое находится в Черниговской области.

Его отец Дмитрий Павлович и мать Мария никакого отношения к политике не имели и были простыми деревенскими людьми.

Образование

Бондаренко Владимир

После окончания школы Бондаренко Владимир Дмитриевич учился в педагогическом училище имени Франко в Прилуках. Он выбрал факультет трудового обучения.

Сразу же после окончания училища Владимир Дмитриевич поступает в университет имени Шевченко в Киеве, выбрав исторический факультет. В 1977 году он успешно его оканчивает, а через пятнадцать лет снова поступает в этот государственный университет, но уже выбирает юридический факультет. В 1998 году Бондаренко Владимир получает специальность правоведа.

Ученая деятельность

Владимир Бондаренко, биография

В 2009 году Владимир Бондаренко, биографию которого мы изучаем, успешно защитил диссертацию в президентской академии госуправления. В результате этого он получил кандидатскую степень по госуправлению.

Профессиональная деятельность

Бондаренко Владимир Дмитриевич? биография

Сразу после окончания педагогического училища Бондаренко Владимир отправился работать в небольшую восьмилетнюю школу в селе Калиновка. Уже через год он переходит в молодежные органы и начинает заниматься проблемами молодежи и детей.

Начиная с 1986 года, Бондаренко Владимир занимал должность заместителя исполкома одного из киевских районов. В течение шести лет он постепенно поднимается по служебной лестнице, становится первым заместителям, а затем уже и председателем исполкома этого же киевского района.

Позже Владимиру Дмитриевичу была предложена работа в городской администрации. Начал с начальника управления, затем занял место председателя, но уже в 1993 году Бондаренко Владимир неожиданно для многих самостоятельно написал заявление на уход с работы. Это было связано с тем, что Владимир Дмитриевич был не согласен с позицией и деятельностью действующего городского главы.

С 1993 года он начинает свою деятельность в компании «Киивнафтопродукт», а затем руководит депутатской группой в Киевсовете. Через три года он начинает работать в Министерстве юстиции и вскоре становится управляющим Министра юстиции. В этом же 1996 году Бондаренко впервые становится депутатом Украины.

Через два года он получил мандат парламентария от партии «Реформы и порядок», а в 2002 году получил парламентский мандат от партии «Наша Украина». Известно, что политик и депутат Бондаренко принимал участие в таком движении, как «оранжевая революция».

В 2006 году Бондаренко Владимир опять выступил против позиции городского главы и даже входил в одну из депутатских групп. Именно от партии «Пора – ПРП» Владимир Дмитриевич принимал активное участие во всех диспутах Киевсовета. Он поддерживал идею о том, что в Киеве необходимо провести референдум о недоверии главе и совету. Одним из вопросов, которые постоянно поднимались в диспутах, был вопрос о повышении цен на жилищно–коммунальные услуги.

В 2007 году, когда состоялись досрочные выборы в парламент, Владимир Дмитриевич был избран в Верховную Раду, выдвинувшись от блока известного политика Юлии Тимошенко. В Верховной Раде политик Бондаренко занял должность председателя подкомитета по бюджетным вопросам. Через три года он становится министром по развитию краевого жилищно-коммунального хозяйства, но все нововведения и "усовершенствования" проводились безграмотно и неправильно.

В 2012 году от известного объединения «Батькивщина» становится народным депутатом седьмого созыва, а через несколько лет Владимир Дмитриевич занимает пост главы киевской администрации. Как утверждал сам политик и общественный деятель, он этот пост занял временно. Из-за того, что Бондаренко отказался добровольно сдать свой депутатский мандат, Верховная Рада уже через месяц прекратила его полномочия, а еще через месяц он был уволен и с должности главы.

Весной 2014 года на выборах на должность городского главы Киева Бондаренко занял только третье место, но в Верховную Раду он баллотировался от партии «Батькивщина» и занял второе место. Сдаваться он не собирался, поэтому уже на следующий год снова выдвигает свою кандидатуру на выборы городского главы, но занимает в первом туре только четвертое место. Позже Бондаренко был избран депутатом совета города Киева от партии «Батькившины».

Благотворительная деятельность

Бондаренко Владимир Дмитриевич

Известный политик и общественный деятель Украины Владимир Бондаренко постоянно уделяет большое внимание благотворительности. Так, он был председателем правления «Родной дом». Эта благотворительная организация известна по всей Украине. Кроме того, он является основателем другой благотворительной организации «Хоспис», которая помогает тяжелобольным людям.

Личная жизнь

Бондаренко Владимир, депутат

Бондаренко Владимир - депутат, который широко известен в Украине. Женат, в браке с Галиной Степановой родилось две девочки: Оксана и Ольга. Известно, что после смерти своего брата Владимир Дмитриевич и его жена забрали в свою семью еще и племянников.

Когда у Владимира Дмитриевича есть свободное время, то он с большим удовольствием проводит его либо на огороде, либо в своем саду. Есть у него и пасека, на которую он спешит, когда освобождается от всех дел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.