Средство «Оцилокакцилум»: инструкция по применению

Гомеопатические гранулы «Оцилокакцилум» состоят из двух действующих веществ: анас барбарелиума в количестве 200 К и гепатик эт кордис экстрактума в объеме одна сотая миллилитра, а также вспомогательных веществ – смеси лактозы и сахарозы до одной тысячи миллиграмм. Эти гранулы имеют белый цвет и сферическую форму, а вот запаха они не имеют и легко растворяются в воде.

Показания для применения препарата «Оцилокакцилум» инструкция по применению приводит следующие: простудные заболевания (острые респираторные вирусные и бактериальные инфекции) и грипп.

Противопоказанием к применению данного лекарственного средства является только индивидуальная гиперчувствительность к некоторым компонентам препарата.

Инструкция описывает для препарата «Оцилокакцилум» применение и дозы так: содержимое доз контейнера кладется под язык и держится там до того момента, пока оно полностью растворится. А для детей другие правила – содержимое дозы растворяется в небольшом объеме воды и при помощи ложечки или бутылочки с надетой на нее соской дается больному. Принимать лекарство следует за пятнадцать минут до еды либо через час после неё.

Дозировку для препарата «Оцилокакцилум» инструкция по применению описывает таким образом: дозировка не зависит от возраста больного, а зависит от стадии заболевания. С профилактической целью, во время распространения острых респираторных вирусных заболеваний, следует принимать препарат «Оцилокакцилум» один раз в неделю по одной дозе. Если заболевание уже началось, то в самые первые дни, как можно раньше, следует принять одну дозу, а потом, в случае необходимости, повторить два–три раза с шестичасовым интервалом. А вот для выраженной стадии заболевания дозировку препарата «Оцилокакцилум» инструкция по применению рекомендует такую – одну доза утром и одну дозу вечером на протяжении от одного до трех дней. А если на протяжении двадцати четырех часов симптоматика продолжает нарастать, то следует немедленно обратиться к врачу.

Побочное действие препарата «Оцилокакцилум» инструкция по применению описывает таким образом: информация о любых побочных действиях отсутствует, но в принципе возможно развитие аллергических проявлений. При возникновении любого побочного эффекта необходимо сразу же сообщить об этом своему лечащему врачу. Что касается передозировки, то такие случаи зарегистрированы ещё не были.

Лекарственное взаимодействие с другими медикаментозными препаратами: прием гомеопатических веществ не исключает проведение терапии лекарственными средствами, относящимися к другим группам.

Особые указания при лечении лекарственным препаратом «Оцилокакцилум» инструкция дает следующие: назначать данный медикамент нужно как можно раньше, поскольку лечение им тем эффективнее и дает скорейший результат, чем раньше оно начато.

Прием данного медикамента никак не отражается на способности управлять разнообразными транспортными средствами и работать с различными механизмами, требующими концентрации внимания и быстроты реакции.

Препарат «Оцилокакцилум» при лактации и во время беременности назначается врачом, исходя из того, что ожидаемый результат более важен, чем возможный риск для здоровья ребенка, поскольку нет никаких данных достоверно подтверждающих или опровергающих воздействие этого лекарственного средства на малыша.

Хранить данное лекарство нужно в сухом месте недоступном для детей и защищенном от воздействия света месте, при температуре пятнадцать–двадцать пять градусов Цельсия.

Срок годности препарата «Оцилокакцилум» составляет пять лет. По истечении этого срока применять его категорически запрещено.

Из аптек это лекарственное средство отпускается без рецепта врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.