Препараты для снижения аппетита и веса: названия, как принимать, отзывы

В наше время проблема похудения актуальна для многих женщин. Что только не делают дамы, чтобы быть стройными. Некоторые из них принимают препараты для снижения аппетита и веса, которые дают быстрый результат. При этом не надо сидеть на изнуряющих диетах и заниматься спортом. Результаты появляются после 2-3 недель приема таблеток.

Виды таблеток для похудения

Лекарств для снижения аппетита и веса на современном рынке много. Делятся они на несколько категории, это:

  • Аноректики. Таблетки для подавления аппетита. Воздействуют на мозг, на те участки, которые отвечают за ощущение голода. Эти средства снижают аппетит, и помогают выдержать диету. Прием таблеток может повлиять на нервную систему, вызвать расстройство психики. Часто в средства этой категории добавляют витамины и микроэлементы. Они не способствуют похудению, но положительно влияют на организм в период диеты.
  • Амфетамины. Являются стимуляторами центрально-нервной системы. Помогают снять усталость как физическую, так и эмоциональную. Дают почувствовать радость, положительные эмоции, увеличивают работоспособность, выносливость.
  • Блокаторы калорий. Препараты, соединяющие между собой жиры в желудке. Они негативным образом влияют на энзимы, контролирующие усвоение липидов и их всасывание в стенки ЖКТ. Таблетки этой группы считаются эффективными и безопасными. Они могут вызывать побочные эффекты, среди которых диарея, нарушение работы желудка и кишечника. Средства мешают усвоению жирорастворимых элементов. Их хорошо принимать в сочетании с низкокалорийной диетой.
  • Сжигатели жира. Эта категория препаратов помогает сжечь жировые отложения. Они стимулируют метаболизм, увеличивая температуру тела. Воздействуют на жировую ткань только при активных занятиях спортом, не затрагивая при этом мышцу.
  • Наполнители. Данные средства, оказавшись в желудке, увеличиваются в несколько раз. Они дают искусственное ощущение сытости, позволяя снизить объем съедаемой пищи, уменьшить размер порции и калорийность меню. Эти средства достаточно безопасны и вызывают минимальное количество побочных эффектов.

Препараты для снижения аппетита и веса выпускают как серьезные фармакологические компании, так и маленькие сомнительные фирмы, поэтому выбирать средства для похудения следует с осторожностью, отдавая предпочтение проверенным и надежным маркам.

Список эффективных препаратов

Препараты для снижения аппетита и веса

Препараты для снижения аппетита и веса следует принимать после консультации с врачом. Самыми эффективными считаются следующие средства для похудения:

  • «Гарциния Форте». Препарат повышает содержание глюкозы в крови, что помогает сдерживать аппетит и не переедать. Делает тягу к сладкому и мучному менее сильной. Таблетки стимулируют обменные процессы и сжигают жиры.
  • «Анкир-Б» с МКЦ от «Эвалар». Таблетки воздействуют на желудок, обманывают его, создавая ощущение сытости. Устраняют запоры. Хорошо переносятся организмом и редко вызывают побочные эффекты.
  • «Редуксин». Средство используют при ожирении. Оно содержит сибутрамин. Это таблетки, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода. Воздействуют на ту область мозга, которая контролирует аппетит, уменьшают потребность в еде, дают ложное насыщение.
  • «Турбослим». Натуральный комплекс для снижения веса стимулирует обмен веществ, очищает организм от шлаков и токсинов, обладает мочегонными свойствами. Курс длится всего три дня, за это время производитель обещает потерю веса до трех килограммов.
  • «Голдлайн». Таблетки, подавляющие аппетит. Их в аптеке можно приобрести только по рецепту, производятся в Индии. Относятся к аноретикам. Притупляют естественное чувство голода, повышают работоспособность и улучшают настроение.
  • «Лида». Средство изготавливают в Китае. Пилюли притупляют голод за счет воздействия на мозговые центры. Имеют сложный состав, сжигают жировые отложения, способствуют очищению организма, тонизируют, приводят в норму содержание холестерина.
  • «Редуксин». Это лекарство предназначено для лечения ожирения. Оно воздействует на определенные зоны мозга и помогает контролировать прием пищи. Снижает потребность в еде, дает чувство насыщения. Препарат принимают по назначению врача.
  • «Диетресса». Подавляет аппетит, действует не только на мозг, но и на нервные окончания. Поднимает настроение, заставляет получать удовольствия от каждого съеденного куска пищи.
  • «Ксеникал». Блокатор калорий. Действует непосредственно на фермент, который участвует в расщеплении жиров. При приеме этого средства снижается усвояемость жиров и калорийность пищи.
  • «Карнитон». БАД, активное вещество – левокарнитин. Его часто применяют люди, которые активно занимаются спортом. Именно во время физических тренировок происходит активное сжигание жиров. Без физической нагрузки это средство не эффективно.
  • «Обеграсс». Продукт имеет натуральный состав. Снижает количество всасываемых жиров, тормозит продвижение пищи по кишечнику. Стимулирует процесс пищеварения.
  • «Похудин». Характеризуется мочегонными и желчегонными свойствами. Хорошо очищает кишечник, насыщает организм калием и магнием, помогает держать вес под контролем.
  • «Идеал». БАД имеет натуральный состав. Отпускается из аптек без рецепта врача. Хорошо сочетается с диетой на белках, нормализует работу желудочно-кишечного тракта.
  • «Слимия». Действующим веществом препарата является сибутрамин. Продукт применяется для лечения ожирения.

Это лучшие БАДы для снижения аппетита и веса. Перед применением этих средств следует внимательно читать инструкцию, учитывать противопоказания и возможные побочные эффекты. Следует обратить внимание на взаимодействие этих продуктов с другими лекарственными средствами.

«Редуксин» (15 мг): инструкция и отзывы

Препарат «Редуксин» является одним из самых лучших для снижения веса. Содержит сибутрамина гидрохлорида. В качестве вспомогательных веществ выступает микрокристаллическая целлюлоза и стеарат кальция. Средство предназначено для лечения ожирения и нарушений липидного обмена.

Таблетки подавляющие аппетит

Таблетки, подавляющие аппетит, пьют один раз в день на протяжении месяца в суточной дозе 10 мг. Если человек плохо переносит данный препарат, дозировку понижают до 5 мг. В случае, если результат не достигнут. Потери веса на 5 % и больше не произошло, дневную норму повышают до 15 мг. Максимальная продолжительность лечения два года. Если в течение трех месяцев не удалось достигнуть хотя бы минимального снижения веса, то больного переводят на другой препарат. Шестьдесят капсул по 15 мг стоят около 4000-4500 рублей.

Что говорят отзывы худеющих о «Редуксине» (15 мг)? Одни говорят, что без диет и физических нагрузок препарат помогает похудеть за три месяца до 19 кг. Аппетит пропадает на 2-3 день. Люди отмечают, что после приема таблеток есть не хочется совсем. Таблетки учат контролировать свой аппетит, за счет чего сокращается объем порции.

К минусам препарата люди относят высокую стоимость. Появление побочных эффектов, среди которых сухость во рту, головная боль, депрессия, головокружение и раздражительность.

Данный препарата часто рекомендуют эндокринологи своим пациентам, для снижения веса.

«Анкир-Б МКЦ» от компании «Эвалар»

Таблетки, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода, содержат микрокристаллическую целлюлозу. Это 100 % натуральные волокна из хлопка. Препарат принимают при ожирении и при интоксикации организма. Используют его при плохом пищеварении и для предупреждения возникновения новообразований.

Таблетки снижающие аппетит и подавляющие чувство голода

Для похудения препарат принимают от 6 до 10 таблеток в сутки за двадцать минут до основного приема пищи. Продолжительность курса 1,5-2 месяца. При приеме данных таблеток следует выпивать не менее двух литров жидкости.

Таблетки «МКЦ» отзывы заслужили как положительные, так и отрицательные. Одни люди говорят, что препарат снижает холестерин. Дает чувство сытости, поэтому хочется меньше есть. Ускоряет выведение переработанной пищи, очищает организм от шлаков и токсинов. Таблетки имеют низкую стоимость около 120 рублей за сто штук, что делает их доступным средством похудения для многих женщин.

Другие оставляют негативные отзывы о таблетках «МКЦ» и говорят, что препарат не дает результата. В первый раз действует более эффективно, а при последующем применении не дает никакого эффекта. У некоторых целлюлоза так наполняет их желудок, что полностью пропадает аппетит, приходится заставлять себя есть.

В целом эти таблетки отзывов завоевали больше положительных, чем отрицательных. Со слов худеющих этот препарат поможет сбросить до 6 кг в месяц без диет и физической нагрузки.

Таблетки «Голдлайн»

Таблетки для подавления аппетита

Лекарственное средство «Голдлайн» производится в Индии. Оно подавляет аппетит, что помогает людям с ожирением разной степени. Препарат сильнодействующий, рецептурный и просто так его нельзя купить в аптеке. Содержит сибутрамин. После приема таблеток лекарственное средство преобразуется в активные метаболиты, мешающие усваиваться жирам. Продукт усиливает обмен веществ и дает ощущение сытости, воздействуя на мозг. При его приеме, вопрос: что пить для снижения аппетита, отпадает сам собой.

Медикамент пьют один раз в сутки. Начальная дозировка составляет 10 мг. Если пациент плохо переносит лекарство, то ее понижают до 5 мг. Если в течение месяца человеку не удалось похудеть, хотя бы на 5 %, то дозировку повышают до 15 мг. Если в течении трех месяцев не наступит долгожданный результата, то следует обратиться к врачу для пересмотра назначения. Препарат может употребляться на протяжении двух лет. Цена за 30 капсул составляет 1200 рублей.

Отзывы об этом препарате говорят, что он действительно помогает похудеть, действует быстро и эффективно. Аппетит пропадает после первой выпитой таблетки. Продукт не вызывает привыкания и способствует быстрой потери веса. За месяц, без дополнительных усилий, можно сбросить от 3 до 7 кг.

К минусам лекарственного средства относят высокую цену и побочные эффекты: у худеющих болела голова, начиналась бессонница и рассеянность. Беспокоила слабость, геморрой, чрезмерная потливость и сухость во рту.

Во избежании побочных эффектов препараты для снижения аппетита и веса не стоит принимать без назначения врача.

«Гарциния Форте»

Отпускаются эти таблетки для снижения аппетита без рецепта от врача. Пилюли содержат растительный экстракт гарцинии и пиколинат хрома. Кроме этих веществ препарат имеет в составе витамины С и В6, а также экстракт ламинарии. Дополнительными компонентами выступает крахмал, стеарат магния и оксид кремния.

Редуксин 15 мг

Экстракт гарцинии в составе таблеток для подавления аппетита содержит гидроксилимонную кислоту, которая повышает уровень глюкозы в крови, не дает человеку передать и избавляет от голода.

Пиколинат хрома убирает тягу к сладким и мучным продуктам, тормозит синтез липидов и предупреждает образование холестерина. Стимулирует обмен веществ, дает организму силу, способствует сжиганию жировых отложений.

Препарат пьют по две таблетки дважды в сутки. Курс длится от 1,5 до 3 месяцев. Одна упаковка рассчитана на 20 дней. Восемьдесят таблеток «Гарцинии Форте» стоят около 350-400 рублей.

Отзывы говорят, что, принимая данный препарат, можно убрать от 3 до 8 кг лишнего веса и всего за месяц. БАД хорошо снижает аппетит и полностью отбивает тягу к сладкому и мучному. Имеет натуральный состав. К негативным моментам его применения пользователи относят побочные эффекты в виде головных болей, изжоги и болевых ощущений в области живота.

«Ксеникал» для снижения веса

Среди лекарств для снижения аппетита и веса хорошо зарекомендовал себя «Ксеникал». Препарат содержит орлистат. Является мощным ингибитором желудочно-кишечных липаз. Его действие на организм носит продолжительный характер.

Таблетки мкц отзывы

Таблетки употребляют три раза в день во время еды. Продолжительность приема регулирует врач-диетолог. Препарат можно сочетать с умеренно-калорийной диетой.

Отзывы о данном средстве разные. Люди говорят, что таблетки помогли им сбросить лишний вес. Лишние килограммы уходили медленно, около 2 кг в неделю. Худеющие отмечают, что прием данного препарата нужно сочетать с диетой, только тогда эффект будет заметен. Продукт не дает жирам усваиваться, помогает выработать правильные привычки в питании.

Среди недостатков худеющие выделили высокую стоимость - цена 20 таблеток равна 800 рублей. К минусам относится и сильное послабление кишечника.

«Диетресса»: инструкция, эффективность, отзывы

Препараты для снижения аппетита и похудения плотно вошли в нашу жизнь. Одним из таких средств является «Диетресса». Продукт производится в форме таблеток для рассасывания. Таблетки содержат антитела к каннабиноидному рецептору 1. Вспомогательными веществами в составе выступает:

  • моногидрат лактозы;
  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • стеарат магния.

Препарат дает быстрое насыщение, из-за чего объем порции сокращается. Хорошо переносится организмом и редко вызывает побочные эффекты. Показан при ожирении как I-й степени, так и II-й. Может использоваться людьми с лишним весом.

Таблетки рассасывают во рту до полного растворения. Суточная норма – 6 пилюль. Продукт принимается за полчаса до еды, курс -21 день. После недельного перерыва прием таблеток можно возобновить. Цена 100 таблеток - 700 рублей.

Отзывы говорят, что препарат помогает перестроится на новый режим питания: приучает организм есть мало, уменьшает тягу к еде, сладкому и мучному. Безопасен и эффективен.

Многим пользователям таблетки не помогли убрать лишний вес, но и не вызвали побочных эффектов.

Препарат для снижения веса «Похудин»

Что пить для снижения аппетита

Средство натурального происхождения. Содержит в составе:

  • свеклу;
  • сельдерей;
  • кукурузные рыльца;
  • ревень;
  • фенхель;
  • магний;
  • цинк;
  • лимонную кислоту.

Средство ««Похудин» относится к БАДам, отпускается без рецепта врача. Помогает контролировать вес, насыщает организм полезными веществами, поднимает настроение, стимулирует кровообращение, успокаивает и благотворно воздействует на нервную систему.

Принимают данное средство по одной таблетке три раза в день во время еды. Курс – один месяц. Стоимость 50 таблеток варьируется в пределах 60-90 рублей.

Отзывы об этом средстве замечательные. Люди говорят, что препарат помогает им оставаться в своем весе. Выводит лишнюю жидкость, не дает слабительного эффекта. Хороший результат дает в сочетании с диетой. В этом случае за две недели можно сбросить около двух килограммов.

Негативные отзывы говорят, что, принимая этот БАД без диеты, похудеть не получится.

Противопоказания

Можно найти в аптеках препараты для снижения аппетита. Каждое из этих средств имеет противопоказания, среди которых:

  • период беременности и кормления ребенка грудью;
  • аденома простаты;
  • возраст до шестнадцати лет;
  • диагноз атеросклероз;
  • глаукома;
  • проблемы со сном;
  • повышенное артериальное давление;
  • патологии желудочно-кишечного аппарата;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав средства для похудения;
  • онкология;
  • мигрень;
  • период реабилитации после хирургической операции;
  • заболевания почек и печени;
  • неврологические расстройства;
  • сердечно-сосудистые заболевания.

В инструкции к каждому препарату подробно описываются не только противопоказания, но и возможные побочные реакции организма. При приеме лекарств для похудения следует внимательно читать инструкцию, которая убережет от негативных последствий приема таблеток для похудения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.