Аделина Шарипова: биография, карьера в шоу-бизнесе и личная жизнь

Шарипова Аделина – российская певица, актриса и модель. Многие знают ее в качестве бывшей солистки поп-группы «Тутси». Снималась в клипе на песню «По парам» Димы Билана, «Жаркие страны» исполнителя Dino и «Почему» Дмитрия Колдуна. С 2014-го Шарипова ведет телепередачу о шоу-бизнесе и моде «ТрЫнд fashion» на канале RU.TV.

Детские и юношеские годы

Девушка родилась в 1990-м, 10 мая, в Астрахани. В раннем возрасте начала заниматься художественной гимнастикой и бальными танцами. Позже к увлечениям Аделины прибавился вокал. Нередко она организовывала домашние концерты для близких родственников. Будучи школьницей, Шарипова, играла в театральных спектаклях. Как правило, Аделине доставались главные роли.

Помимо этого, девушка часто принимала участие в олимпиадах по русскому и английскому языку, а также по математике. Окончив школу, она поступила в Академию права в Саратове (специальность «юриспруденция»), и окончила ее с отличием. Некоторое время Аделина Шарипова работала помощником следователя в прокуратуре. В 2013 году она стала студенткой Театрального института им. Б. Щукина.

Музыкальная карьера

В 2006-м девушка пришла в группу «Тутси» на смену Марии Вебер. Спустя полгода Аделина покинула коллектив из-за постоянных разногласий между солистками. Шарипова успела записать композицию «Сама по себе», которая вошла в альбом «Капучино». Следующий период ее жизни ознаменовался участием в телевизионном конкурсе «СТС зажигает суперзвезду». В 2008 году она стала участницей группы «Подиум». За время непродолжительного сотрудничества коллектив записал песню и клип «Прости, я улетаю».

Певица, актриса и модель Шарипова

На 2011 год припала премьера сольного трека Addicted, на который певица также выпустила музыкальное видео. В то же время Шарипова Аделина (фото которой есть в статье), планировала выступить на литовском отборочном туре «Евровидения», однако из-за отсутствия гражданства к конкурсу ее не допустили.

Прочая деятельность

В 2011 году девушка победила на церемонии премии Fashion People, в номинации «Открытие года». Позже Шарипова стала представителем брендов Roberto Cavalli и Cartier. С 2013 года певица является лицом итальянской компании по производству автомобильных шин Pirelli. Фотографии Аделины множество раз украшали обложки популярных глянцев, включая Playboy, BRIDE&STYLE и Maxim. В 2014 году девушка снялась для журнала L’Officiel. Затем она начала сотрудничать с модным домом Валентина Юдашкина, появившись в рекламной кампании. В свою очередь, дизайнер назвал Аделину Шарипову музой новой коллекции, которая была представлена осенью 2015 года. За время карьеры в модельном бизнесе она успела выйти на подиум в одежде от Шаповаловой Антонины, Ильи Шияна и Kuralai.

Фото для журнала LOFFICIEL

С 2010 года девушка является ведущей телеканала World Fashion. Ее дебютной работой в качестве актрисы стала эпизодическая роль в сериале «Игрок», который транслировался на Первом канале. В 2015 году Шарипова сыграла Алису в мелодраматическом детективе «Последний мент». В криминальном сериале «Большие деньги» ей досталась роль любовницы Рауфа. В 2017 году творческая биография Шариповой Аделины пополнилась мелодрамой «Мне с вами по пути» и вторым сезоном «Парфюмерши». Последнее время певица занята работой над новым альбомом.

Личная жизнь

Шарипова Аделина несколько лет состояла в отношениях с певцом Прохором Шаляпиным. Знакомство пары состоялось на российском шоу «Фабрика звезд» в 2006 году. Тем не менее их роман начался лишь спустя пять лет. Ближе к разрыву отношений, в СМИ появилась информация о том, что Аделина и Прохор собираются пожениться и подыскивают суррогатную мать.

Шарипова, сериал "Большие деньги"

В 2013 году в День всех влюбленных артисты опубликовали в сети совместную фотографию, однако летом Шаляпин женился на другой женщине. Ранее Аделине Шариповой приписывали любовные отношения с Димой Биланом. В настоящее время информация о текущем семейном положении певицы отсутствует. К увлечениям девушки вне шоу-бизнеса относится кулинария и езда на спортивном автомобиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.