Тюнинг "Опель-Астра-Н", описание модели

Тюнинг "Опель-Астра-Н" - это возможность улучшить внешний вид и внутреннее состояние этого надежного транспортного средства. Описанию такого процесса и характеристикам автомобиля будет посвящена следующая статья.

Дизайн автомобиля после тюнинга

Описание модели

"Опель-Астра-Н", тюнинг которого предлагается далее, для России создан в варианте седана. Подобные машины в Европе, как правило, универсалы. Седаны более подходят к требованиям россиян, желающим получить дизайн премиум–сегмента. Это авто отличается достойным качеством. Владельцы такого транспортного средства знают и о некоторых недостатках, устранить которые позволит тюнинг «Опель-Астра-Н». В 2009 году модель сняли с производства и заменили на "Астру-J".

Благодаря своему качеству, этот «Опель» смог завоевать заслуженную популярность. После создания оцинкованного кузова, «Опель-Астра-Н», тюнинг которого можно выполнить самостоятельно, в наименьшей степени подвергается коррозии корпуса. Коробки передач в таком «Опеле» могут быть на 1,6 и 1,8 литров. В спортивном варианте автомобиля установлен двухлитровый двигатель, мощность мотора составила 240 л.с. Примечательно наличие торсионной балки и большого вместительного багажника.

Тюнинг седана «Опель-Астра-Н»

Некоторые проблемы

Среди недостатков автомобиля можно отметить следующее:

  • Наружная окраска элементов выглядит довольно эффектно, что можно увидеть на фото тюнинга «Опель-Астра-Н». Но есть проблемы с кузовом. Они возникают на местах стыков, где со временем отпадает краска и возникает коррозия.
  • Также есть зазор между ручкой и дверью, так как установлена уплотнительная резинка маленькой ширины. Это можно изменить при выполнении тюнинга седана «Опель-Астра-Н».
  • Отзывы автолюбителей указывают на наличие проблем с мотором. Присутствует характерный звук. Важно следить за количеством масла и своевременно выполнять его замену.

Делаем красавца

Чтобы «Опель» отлично выглядел, важно подготовить автомобиль. В этом поможет тюнинг. Все работы необходимо производить после мойки автомобиля. После этого можно поставить колеса от японского изготовителя, они обеспечат совершенно другой вид. Пролет вокруг машин после замены колес на нештатные аналоги уже дает эффектный результат.

Красавец после тюнинга

Для создания эффектного дизайна можно использовать китайские крепежные детали. Их наклеивают к лобовому стеклу на равноудаленном от зеркала расстоянии. Также можно установить пневмоподвеску.

Изменяем фары

Тюнинг фар «Опель-Астра-Н» позволит изменить внешний вид всей машины. Особенно, если эти детали старые и мутные. Это значительно ухудшает показатели видимости, особенно ночью. Полировать фары не рекомендуется, так как при этом снимается верхний защитный слой. Для нанесения пленки важно, чтобы поверхность фар была сухой, чистой и обезжиренной. Для этого необходимо обработать их этиловым спиртом или хотя бы протереть влажными салфетками.

После высыхания поверхности можно приступать к вырезанию пленки. Материал должен быть длиннее на пару сантиметров. Пленка наносится на смоченную жидкостью фару и тщательно разглаживается. После высыхания материал стягивается и удаляются остатки кромки. Такие работы значительно меняют вид автомобиля и улучшают работоспособность фар в темноте.

Фары для тюнинга

Диски

Чтобы обеспечить эффектный вид автомобиля, можно установить кованные диски. Тогда машина приобретет внешнюю эффектность и обеспечит безопасность вождения в случае ударов.

Хромирование

Если отдельные детали на кузове покрыть хромом, то они станут украшением транспортного средства. Для этих целей подойдут участки на ручках двери, поворотниках, фарах. Кроме эффектного вида такие изменения обеспечат дополнительную защиту от агрессивного влияния внешней среды, так как при хромировании используется нержавеющий материал.

Спойлеры

Если правильно подобрать и установить эти комплектующие, то можно достичь увеличения обтекаемости корпуса, что повлияет на показатели прижимной силы, максимальной скорости и управляемости. От таких действий выиграет внешний вид транспортного средства. Дополнительная установка на спойлеры светодиодов поможет улучшить показатели безопасности. Тогда можно сообщать другим водителям о своих маневрах.

Чип-тюнинг

Если вышеперечисленные работы можно выполнить самостоятельно, просто руководствуясь инструкциями и рекомендациями специалистов, то перепрошивка машины требует посещения автосервиса. С помощью специального оборудования мастер считывает коды прошивки и использует их для выполнения чип-тюнинга двигателя.

После таких работ улучшаются возможности крутящего момента, усиливается мощность транспортного средства. Также руль станет реагировать более плавно, а расход топлива снизится на порядок. Перепрошивка широко практикуется для автомобилей на российской территории. Ее необходимость вызвана налогом на мощность двигателя, существующим в стране.

Подведем итоги

Автомобили марки «Опель» из Германии популярны благодаря своим качественным характеристикам. Они расходуют мало горючего, отличаются плавностью хода и другими примечательными характеристиками. Если автолюбитель преследует цель создания уникальной модели транспортного средства, он может заняться тюнингом машины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.