Самые популярные аналоги Paint для Mac

Когда речь заходит о Windows и его программном обеспечении, невольно вспоминается пакет приложений Office, а также крайне простой и удобный растровый графический редактор Paint, ставший неотъемлемой частью каждого варианта данной операционной системы еще со времен первых ее версий. С недавнего времени, вышедший Paint 3D, также позволяет работать с объемными объектами и сложными конструкциями. Переходя на Mac, хочется сохранить такое приложение, найдя ему достойный аналог. В этой статье приведены аналоги Paint для Mac, достойные быть установленными на вашем персональном компьютере.

Возможности Paint

За что же Paint, так полюбился пользователям Windows? Прежде всего, его лаконичный дизайн. Ничего не отвлекает пользователя от работы и не мозолит лишний раз его глаза. Более того, научиться пользоваться данным графическим редактором с легкостью может даже ребенок.

Интерфейс MS Paint

Не зря первое, что будет делать маленький ребенок за компьютером, – это рисовать, и воплощать свою фантазию в реальность. Еще одно, что подкупает в данном продукте – его простой функционал без лишних возможностей. Кроме того, приложение всегда предустановлено при покупке нового компьютера на базе Windows и распространяется по полностью бесплатной схеме.

Все эти плюсы заставляют пользователей «яблочных устройств» искать аналог Paint для Mac OS.

Аналоги Microsoft Paint для Mac

Говоря об аналогах Paint для Mac, сразу вспоминается Paintbrush. Он похожий по функционалу и простоте использования. Без лишних инструментов, подходит для быстрого редактирования фотографии или рисунка.

Интерфейс Paintbrush

GIMP является более сложным приложением для обработки фотографий. Но при этом сохраняет весь полезный функционал и интуитивно понятный интерфейс.

Еще одним быстрым и удобным приложением для обработки скриншотов является Skitch. Может быстро обрезать, выделить, увеличить или замазать нужную вам область на экране.

На этом все многообразие графических редакторов на операционной системе Mac не заканчивается. Однако в данной статье приведены лишь самые популярные и простые программы, максимально схожие с MS Paint. Конечно, существуют более сложные редакторы для профессионалов, такие как Adobe Photoshop и другие, но об этом как-нибудь в другой раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
а где скачать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.