Моды на плотников в "Майнкрафте"

Основная задача всех модов на плотников для "Майнкрафта" (и других похожих расширений) заключается в том, чтобы увеличить возможности игры, добавив в нее больше разнообразия и реалистичности. Теперь пользователи могут заниматься строительством по-настоящему современных зданий, с красивым оформлением, крышами и различными декорациями.

Мод "Блоки Плотника"

После установки данной модификации игровой арсенал пополнится различными склонами и блоками, которые можно изменять под свой вкус. Все блоки принимают форму и вид деревянных каркасов, при этом пользователь может наложить на них совершенно любые текстуры. Вместе с этим они перенимают и другие свойства, например, воспламеняемость, устойчивость к взрывам и другие.

Мод "Блоки Плотника"

Помимо этого, блоки можно дополнить травой, льдом, соломой, паутиной или дикой лианой. Цвета и оттенки текстур меняются при помощи красителей.

Также мод открывает доступ к таким уникальным предметам, как стамеска и молоток. Если молоток используется для настройки и корректировки новых блоков в "Майнкрафте", то стамеска плотника — для создания на них сложных узоров. Кстати, пользователи могут добавлять свои собственные шаблоны узоров.

Установка мода

Для того чтобы установить данную модификацию, придется скачать API под названием MinecraftForge. После этого делаем следующее:

  • Скачиваем мод "Блоки Плотника" для "Майнкрафта" с любого тематического сайта или форума.
  • Копируем пакет в папку .minecraft/.mods.
  • Если данная папка отсутствует, то необходимо провести повторную установку Forge или же создать папку самостоятельно.

Мод More Blocks

Мод More Blocks

More Blocks — это еще одна модификация, добавляющая в игру новые блоки для строительства или других декоративных целей. После установки мода мы получаем доступ не только к дополнительным блокам, но и к нескольким уникальным персонажам. Всего нам встретятся четыре НПС-жителя, каждый из которых по-своему полезен:

  1. Плотник. У плотника из "Майнкрафта" всегда можно купить несколько декоративных блоков. Размещаются они только на травяной или грязевой поверхности.
  2. Инженер. Он занимается продажей декоративных блоков, которые можно размещать на любой поверхности.
  3. Гравер. Занимается продажей декоративных блоков из камня, а также резаных из бетона. Размещаются на любой поверхности.
  4. Столяр. В отличие от предыдущих персонажей, столяр торгует досками, а не блоками. Размещаются новые типы досок на всех подходящих им поверхностях.

Чтобы получить блоки или доски из мода More Blocks, мы должны отыскать этих НПС-персонажей и предложить им торговый обмен. Торговля проходит по стандартной схеме.

Как установить?

как установить мод

Для начала необходимо скачать мод на свой компьютер с любого тематического сайта. Находится он по названию и имеет специальную пометку — .mcpack. Затем проделываем следующие действия:

  • Запускаем скачанный файл. Произойдет автоматический импорт аддона/текстур в MCPE.
  • Открываем игру и переходим к настройкам мира.
  • Проводим установку двух импортированных наборов с ресурсами и дополнениями.
  • Выбираем установленные пакеты во всех разделах.
  • Перезапускаем клиент.
  • Снова заходим в игру, загружаем свой мир и наслаждаемся новыми блоками инженеров, граверов и плотников для "Майнкрафт".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.