Писатель Леонид Кондратьев: биография и творчество

Приключенческое фэнтези – это одно из ответвлений популярного литературного жанра фэнтези. Действие произведений, написанных в этом жанре, происходит в каком-либо вымышленном мире, где все подчинено магии и волшебству. Сюжет представляет собой описание приключений, которые переживают главные герои.

Персонажами приключенческого фэнтези являются представители фантастических рас – эльфы, гномы, орки и другие. Но главные герои, как правило, люди. Во многих фэнтези-романах можно встретить такой литературный прием, как «попаданчество» - перенос героя из привычного мира в вымышленную автором фантастическую вселенную.

Яркий представитель приключенческого фэнтези – цикл романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере. В этом жанре творят и другие писатели. Один из них – Леонид Кондратьев.

Биография автора

Будущий писатель родился 2 августа 1979 года. После выпуска из школы Леонид Кондратьев поступил в Брянский государственный технический университет, который окончил в 2001 году.

До того как заняться писательством, Кондратьев работал в сфере компьютерного программирования и IT: был системным администратором. Параллельно с этим преподавал в учебных заведениях, в том числе и в своем университете.

кондратьев леонид все книги

Творческая карьера Леонида Кондратьева началась в 2009 году. Сначала это были самостоятельные публикации на интернет-ресурсах для писателей (сайт «Самиздат»), но уже спустя год издательством «Альфа-книг» был напечатан первый роман «Отыгрывать эльфа непросто». Дебютная книга Леонида Кондратьева положила начало одноименному циклу романов о человеке, попавшем в тело эльфа.

На данный момент авторству писателя принадлежат 5 книг. Последняя из них вышла в 2015 году.

Библиография. Цикл «Отыгрывать эльфа непросто»

Серия состоит из трех романов: «Отыгрывать эльфа непросто», «Товарищ Ссешес» и «Отыгрывать эльфа непросто. Книга 3».

кондратьев леонид

Главный герой – обычный человек из современного мира. Его хобби – движение ролевых игр. Ролевики выбирают какую-либо историческую сцену или фрагмент из культового произведения и пытаются воплотить его в реальность: сами создают костюмы и реквизит, продумывают сценарий.

На этот раз герою достается роль темного эльфа. Все должно было пройти как обычно, и никто подумать не мог, что он в действительности превратится в эльфа, да еще и переместится в прошлое. В итоге вжившийся в образ ролевик попадает в разгар Второй мировой войны – 1941 год. Его задачей становится защита родины от захватчиков.

Дилогия «Торговец»

Еще одна серия романов Леонида Кондратьева – «Торговец», состоящая из двух книг («Торговец» и «Продавец королевств»). Цикл был написан в соавторстве с Владимиром Мясоедом.

кондратьев леонид все книги

В центре событий – человек по имени Олаф. Он зарабатывает тем, что незаконно продает оружие. В таком неспокойном бизнесе часто возникают серьезные проблемы, а после нескольких неудачных сделок Олаф считает, что обречен: его разыскивают недовольные покупатели.

Его спасением становится случайно активированный фамильный амулет, с помощью которого Олаф попадает в параллельный мир: в нем существует магия. С этого момента начинаются приключения бывшего торговца.

Публикации в Сети: «Проблемы космического масштаба»

Не все книги Леонида Кондратьева были изданы в бумажном виде. Часть работ можно найти только в электронном варианте.

Роман «Проблемы космического масштаба», который сам автор называет «немного необычной сказкой со странным сюжетом», вышел в 2015 году.

Повествование ведется от первого лица. Герой говорит о том, что живет с четырьмя необычными девушками: одна из них – принцесса инопланетной империи, другая – бессмертная ведьма, третья – космический пират, четвертая – ученый-экспериментатор. Роман рассказывает историю встречи с каждой из них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.