Кратко о том, как узнать реквизиты кошелька "Киви"

Многие пользователи компьютеров так или иначе встречали в интернете огромное количество магазинов, где принимают исключительно виртуальную валюту. В оплате товара помогают различные сервисы. У каждого из существующих сервисов множество преимуществ, но есть и недостатки. Недостатков лишена лишь одна платежная система - Qiwi, потому что имея счет в данном сервисе, можно расплатиться где угодно, причем не только в интернете, но и в реальной жизни, потребуется лишь приобрести одноименную пластиковую карту.

Люди смотрят товары в интернете

Если вас заинтересовал вопрос о том, как узнать реквизиты кошелька "Киви", то ниже в статье представлены ответы на самые распространенные вопросы пользователей. Также стоит отметить, что можно зайти на официальный сайт данной платежной системы и задать вопрос консультанту.

Платежная система QIWI

Среди большого разнообразия электронных платежных систем QIWI является одной из самых распространенных, надежных и простых систем онлайн расчетов. Практически во всех платежных терминалах используется именно эта система.

Соответственно, и для обычного пользователя QIWI будет являться надежным и доступным инструментом в осуществлении платежей и денежных переводов. Регистрация в этой системе не представляет из себя ничего сложного, необходимо всего лишь ввести свой номер телефона и придумать пароль. Затем на телефон придет СМС-сообщение с кодом, который нужно будет ввести в специальное окошко.

логотип "Киви Валлет"

На этом регистрация завершена, кошелек "Киви" создан с привязкой к номеру телефона. После можно зайти в систему, введя логин и пароль, и таким образом узнать реквизиты кошелька "Киви".

Номер счета кошелька QIWI

Итак, номер кошелька "Киви" известен. Но иногда возникают случаи, когда требуется именно номер счета кошелька. Как правило, такая информация находится в истории совершения транзакций. Открывать историю платежей для поиска номера счета нет особой нужды, так как он полностью копирует номер телефона.

Как посмотреть реквизиты кошелька "Киви"

Что делать в этом случае? Информацию о том, как узнать реквизиты кошелька "Киви", можно получить, пройдя на официальный сайт. Они будут необходимы в случае, когда потребуется банковский перевод - без них это осуществить не удастся. Это особенно актуально для юридических лиц, которые совершают транзакции через банк QIWI. Также немаловажно знать реквизиты и карты кошелька "Киви".

Девушка использует компьютер

Чтобы увидеть реквизиты карты, необходимо зайти на сайт платежной системы, авторизоваться через логин и пароль, затем нажать на ссылку "выслать реквизиты". Буквально через несколько секунд вся информация по карте придет в СМС-сообщении. В случае, когда вопрос о том, где найти реквизиты кошелька "Киви", не решен, можно подать заявку с описанием проблемы в техподдержку.

Смена номера кошелька QIWI

Бывает такое, что номер телефона теряется, выходит из строя сим-карта, либо пользователь по каким-либо причинам хочет сменить номер - ситуации происходят всякие. В этом случае приходится думать и о смене номера счета кошелька "Киви". Осуществить это можно через центр аттестации QIWI. Для этого нужно зайти на официальный сайт, написать заявление и приложить скан паспорта.

Можно пойти и более простым путем. Нужно всего лишь открыть новый счет, привязанный к новому номеру телефона. Остаток средств со старого счета переносится на новый, но такой вариант актуален для пользователей, у которых есть действующий старый номер телефона.

девушка что-то покупает в интернете

Ниже представлено несколько простых шагов для регистрации в системе QIWI.

  1. Нужно вбить в строку поиска слово qiwi. Кликнуть на первую ссылку на странице поисковика.
  2. На открывшемся сайте по центру будет ссылка "создать кошелек". Нужно кликнуть по ней мышкой, откроется страница регистрации. Затем необходимо вбить номер телефона в соответствующее окошко и ввести "капчу". Согласиться с публичной офертой и нажать на ссылку "Зарегистрироваться".
  3. Следующий шаг - система предложит придумать пароль. Он должен быть в меру сложным, состоящим из латинских букв и цифр, количество знаков должно быть не менее 8. Окон для ввода пароля будет два, верхнее и нижнее. Его нужно ввести одинаково в оба окошка. Затем система запросит срок действия пароля. Это необходимо для безопасности. Срок можно выставить любой, но обычно указывается 1 год.
  4. Последний шаг - нужно ввести специальный код, который придет в СМС-сообщении, и нажать на ссылку "Подтвердить". Вот и вся регистрация в платежной системе QIWI.

В заключение

После прочтения данной статьи о том, как узнать реквизиты кошелька "Киви", любой сможет решить все свои проблемы, связанные с этим вопросом. Стоит отметить, что если у вас по каким-то причинам не работают эти методы, то необходимо обратиться в поддержку QIWI. Также не забывайте о том, что карта кошелька "Киви" выдается на определенный промежуток времени, по истечении которого ее надо приобрести заново.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.