Укладка брашингом: технология выполнения, отзывы

Укладка – отличный способ подчеркивания красоты волос. Для ее выполнения необязательно обращаться к специалистам. Можно сделать оригинальную прическу даже самостоятельно. В статье речь пойдет об укладке брашингом.

Что это такое?

Брашингом называется расческа, благодаря которой осуществляется формирование прически, а также саму процедуру укладки. Инструмент представлен в виде круглой щетки с близко размещенными щетинками и волосками.

брашинг укладка

С помощью инструмента получится укладывать локоны без их травмирования. Согласно отзывам, приспособление достаточно востребовано, так как его часто используют для создания праздничных и повседневных причесок.

Как создать прическу?

Укладка брашингом выполняется особым образом. Потребуется подготовить специальную расческу и фен. Перед этим необходимо помыть голову, чтобы прическа была ухоженной. Девушки в отзывах советуют: важно, чтобы волосы были немного влажными, поскольку так легче сформировать необходимую форму. На немного просушенные волосы полотенцем наносят средство для фиксации. С его помощью получится дольше сохранить форму.

Таким методом получится уложить основную часть волос, челку. После обычного расчесывания получится естественная укладка. Она отлично подходит для повседневности и на особые случаи, когда хочется выглядеть максимально привлекательно.

круглая щетка для волос

Укладка брашингом выполняется намного быстрее, об этом пишут женщины в многочисленных отзывах. К тому же работа со специальной расческой значительно простая по сравнению с плойками и утюжками. По отзывам, научиться пользоваться приспособлением не сложно. Зато если будут навыки работы с брашингом, то будут получаться отличные укладки.

Благодаря расческе этого типа выполняются прически на разную длину локонов. В любом случае, как пишут в отзывах, работать будет удобно. Важно лишь выбрать расческу с необходимым диаметром и определиться, как с ней обращаться. О популярных укладках рассказано далее.

Объем у корней

Для придания прическе пышности применяют брашинг. В данном случае расческу применяют лишь у корней, остальные волосы расчесывают гребнем. Для получения красивой объемной укладки следует правильно вытягивать локоны. Выполняется это после разделения их на прядки.

фен щетка ровента

Каждую прядь приподнимают щеткой и сушат по всей длине с помощью цена. Работать надо от затылка и по направлению к краям. Как свидетельствуют отзывы, щетка-брашинг для укладки волос создает отличный прикорневой объем.

Выпрямление

Благодаря данному приспособлению получится выпрямить волосы. Сначала это кажется невыполнимой задачей, но постепенно будут понятны особенности процесса.

Какова технология выполнения укладки волос брашингом, если требуется выпрямление? Локоны необходимо тщательно расчесать, чтобы они стали гладкими. Потом приспособлением можно вытягивать отдельные пряди и обдувать феном по всей длине. Специалисты считают, что с сушкой холодным воздухом пряди будут гладкие и послушные.

Выполнение локонов

Укладка волос брашингом и феном выглядит отлично. С такими инструментами не только выпрямляют пряди, но и завивают. Выполнить это проще. Применяя расчески разных диаметров, получится сделать аккуратные кудри необходимого размера. Чем больше диаметр, тем крупнее получаются локоны.

брашинг щетка для укладки волос

Для красивой завивки волосы делят на пряди. Каждую надо накручивать на расческу, а затем просушивать феном. Чтобы прическа сохранялась долго, прядки заранее обрабатывают муссом или пенкой. А после получения основной массы кудрей укладка фиксируется лаком.

Каре

Особого внимания заслуживает прическа каре, так как для нее требуется особый уход. Ежедневно надо вытягивать края волос, создавая необходимую укладку. Это проще выполняется хорошим брашингом и феном средней мощности.

Челка

Выполняется брашингом укладка челки. Для этого необходимо приспособление небольшого или среднего размера. Используется оно для укладки челки, прямую челку необходимо накрутить на расческу, а потом высушить феном.

Косую модель следует накрутить наискосок, вытягивая к длинным волосам. Асимметричные челки укладываются классическим способом, но не стоит создавать округлую форму.

Выбор

укладка волос брашингом технология выполнения

Для получения хорошей прически недостаточны только навыки работы с приспособлением. Чтобы выполнять разные укладки, необходимо выбрать хорошее приспособление. Как выбрать брашинг для укладки волос? Качественный инструмент имеет круглое основание, на котором размещены щетинки. Желательно, чтобы они были мягкими. Качественная расческа массирует кожу головы. Специалисты советуют выбирать брашинги, выполненные из натуральных материалов, например, из конской щетины.

Но если данный вариант не нравится или кажется дорогим, то всегда можно приобрести дешевый вариант из нейлона с искусственной щетиной. Чем послушнее и мягче локоны, тем проще они укладываются. Если волосы кудрявые, то следует выбрать брашинг с жесткой натуральной щетиной. Она выпрямляет пряди и делает прическу красивой.

Особого внимания заслуживают брашинги, имеющие термозащиту. Данная щетка отлично подходит для укладки феном. По сравнению с классической моделью на ее поверхности есть специальные отверстия, в которые попадает воздух. С ними равномерно просушиваются волосы и формируется красивая прическа.

как выбрать брашинг для укладки волос

Другим вариантом является фен-брашинг. Это может быть полноценное приспособление или фен с насадкой. С таким инструментом проще работать, поскольку все необходимое находится в одной руке, а второй можно разделять локоны на прядки. А если волосы травмированные или тонкие, то идеальны инструменты с керамическим основанием. Они снижают вред горячего воздуха, делая укладку безопасной.

Важным параметром является диаметр щетки. Ее размеры определяют, какой будет прическа. Большие щетки подходят для длинных волос. Также можно купить несколько моделей, которые пригодятся для разных случаев. Круглые щетки для волос позволяют создавать оригинальные прически, причем не хуже, чем в салоне.

Лучшие модели

Работа брашингом должна быть комфортной. Профессиональные парикмахеры выбирают товары только проверенных производителей. К тому же намного лучше приобрести качественный товар, чем постоянно приобретать новую расческу. К лучшим относят:

  1. Olivia Garden. Это популярная марка, выпускающая парикмахерские приспособления. У керамических расчесок продуманный дизайн и высокое качество. Особенностью является покрытие из ионов, которое отталкивает влагу. Поэтому испарение воды с волос осуществляется быстрее.
  2. BaByliss. Фирма стала известной из-за использования инновационных технологий и качественного исполнения. Благодаря множеству скоростей потока и температурных режимов получится выполнить идеальную укладку. К преимуществам относят удобную рукоятку и вращение насадок.
  3. Philips HP 8664. Это отличная щетка-фен, имеющая в комплекте насадку меньшего диаметра. Еще есть колпачки для защиты щетинок. К недостаткам относят высокую стоимость, но покупка такого инструмента является выгодным вложением денег.
  4. Dewal. Фирма выпускает натуральные приспособления. У них древесные рукояти и натуральная щетина. Расчески подойдут тем, кого не пугает большой вес натурального дерева.
  5. Hairway ION ceramic. Приспособление имеет функцию ионизации и керамическую поверхность. Из-за резиновой ручки не будет скольжения и нагревания при уходе за волосами. Для разделения прядей в расческе есть специальный хвостик.
  6. Remington B98REU Silk round brush. У этой модели щетина кабана и ионизирующие нейлоновые щетинки. Приспособление подходит для получения объема без потери блеска. Текстура ручки мягкая, расческа не выскальзывает. Есть насадка разделитель.
  7. Braun Satin Hair 5. Модель оснащена сетчатым фильтром для предупреждения застревания волос. Благодаря форме насадок выполняется равномерное распределение горячего воздуха. Из-за удобной регулировки температуры получится не допустить повреждения волос. Преимуществом является функция холодного обдува. В комплекте есть 3 насадки, которые отличаются диаметром и придают объем. Шнур у расчески вращающийся.
  8. Rowenta CF 9520. Приспособление имеет вращающиеся насадки. Фен-щетку «Ровента» применяют для одновременной сушки и завивки. Материал щетины синтетический, мягкий. Присутствует режим ионизации. У фен-щетки «Ровента» легкий вес, керамическое покрытие. Комплект включает 2 насадки разного размера.
  9. Vitek VT-2296. У данной модели есть функция подачи холодного воздуха. Пластиковая ручка хорошо держится в руках, не скользит. Есть функция регулировки скорости нагрева. В комплекте включены 2 насадки. Приспособление имеет доступную стоимость.
укладка волос феном и брашингом

Таким образом, есть много видов брашинга, который позволяет выполнять разнообразные укладки. Благодаря им получится делать повседневные и праздничные прически, не посещая салон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.