Вкусная яичница с колбасой и сыром: простой рецепт

Яичницу считают главным блюдом в меню холостяков. Ведь для ее приготовления не нужно много времени и особых способностей. Но, как известно, однообразная пища быстро приедается, и то, что нравилось нам вчера, может стать неприятным сегодня. Что делать, если вы столкнулись с такой трудностью? Стоит ли давиться опостылевшей пищей?

Конечно, нет! Можно просто немного модифицировать то или иное блюдо. Например, яичница с колбасой и сыром не только придаст сил перед рабочим днем, но и порадует новизной вкуса. Если у вас нет особых навыков, не отчаивайтесь. Ведь они и не нужны для приготовления этого блюда. Сделав его однажды, вы обретете уверенность в своих способностях и даже сможете приятно удивить своих друзей.

Яичница с сыром и колбасой рецепт

Вкусная яичница с колбасой и сыром

В этой статье мы рассмотрим классический рецепт. Для него вам понадобятся такие ингредиенты:

  • яйца - 2-3 шт.;
  • колбаса - 100-150 г;
  • сыр - 50 г;
  • любое масло - 1 ст. ложка;
  • соль – 1 щепотка;
  • специи по вкусу.

Чтобы приготовить ароматную яичницу с колбасой и сыром, нужно заранее подготовить все продукты. Если вы хотите сделать полезное блюдо, то нужно изначально сделать правильный выбор. Например, вареная колбаса в отличие от копченой не такая тяжелая для желудка. Оливковое масло (по сравнению со сливочным и подсолнечным) имеет невысокую калорийность. Твердый сыр богат нужными организму белками и витаминами, тогда как сырный продукт не обладает такими полезными свойствами.

Вкусная яичница

Советы

Давайте поэтапно изучим, как приготовить яичницу с колбасой и сыром. Каким образом измельчать ингредиенты, не играет особой роли. Но если это красиво оформить, то будет гораздо приятней принимать в пищу. Можно порезать колбасу тонкой соломкой или небольшими кубиками – все зависит от ваших эстетических предпочтений. Сыр можно натереть на средней терке, хотя некоторые измельчают его ножом и используют не в качестве посыпки, а как один из основных ингредиентов.

Сковороду с маслом нужно хорошо прогреть, благодаря этому яичница с сыром и колбасой не впитает лишний жир и не прилипнет к поверхности посуды для жарки. После этого можете всыпать колбасу и слегка обжарить ее. Вбейте яйца, посолите блюдо, добавьте специи и сверху присыпьте сыром. Теперь убавьте огонь и на медленном огне доведите блюдо до готовности.

Как приготовить яичницу с колбасой и сыром

Маленькие хитрости

Хотя классический рецепт яичницы с колбасой и сыром не предполагает никаких других ингредиентов, вы всегда можете модифицировать его в соответствии со своим вкусом. Если добавить томаты и болгарский перец, то блюдо приобретет кислинку и чудесный аромат. Любители ярко выраженного вкуса вместо вареной могут использовать копченую колбасу. Если вы хотите приготовить такую яичницу на завтрак, лучше с вечера сделать заготовки (измельчить сыр, колбасу). Благодаря этому утром вы не потратите ни одной лишней минуты.

Независимо от выбранных продуктов, это блюдо будет сытным, вкусным и полезным для вас. Его можно подавать как самостоятельное блюдо или как дополнение к спагетти. Оно не требует особых навыков и способностей, но при этом ничем не уступает другим блюдам. Главное - правильно приготовить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.