Все татуировки Серхио Рамоса

Серхио Рамос - знаменитый футболист, который выступает за мадридский "Реал" и сборную Испании. Этот выдающийся защитник выиграл все значимые награды в своем виде спорта. Он является чемпионом мира, чемпионом Европы, обладателем кубка Лиги Чемпионов.

Свой талант футболист получил от отца. Рамос-старший рано закончил спортивную карьеру из-за серьезной травмы. Серхио поздно начал заниматься футболом (в 14 лет), но смог достойно продолжил дело отца. В настоящее время отец Рамоса является его агентом.

Татуировки футболистов

Футболисты очень любят набивать татуировки. Это увлечение стало массовым в начале 2000-х годов. Особенно часто игроки украшают изображениями открытые участки тела: руки, ноги, шею. Исключение - тело Криштиану Роналду, на котором нет ни одной татуировки. Футболист является донором крови и не хочет, чтобы из-за тату возникали какие-либо ограничения для этого.

В отличие от него Серхио Рамос - большой фанат татуировок. Ими украшено все его тело. Каждая татуировка Серхио Рамоса имеет для него большое значение.

Надписи

Тату на руке

Что означают татуировки Серхио Рамоса? Спортсмен очень любит свою семью. Жизнь футболиста связана с частыми перелетами, поэтому он видятся с близкими не так часто, как ему хочется. На тело Рамоса нанесены собственные инициалы, первые буквы имен родителей, сестры Мириам и брата Рене. Также им адресована надпись на руке "Я вас никогда не забуду".

Надпись на арабском - имена братьев Рамос. Такая же татуировка есть у Рене. Одна из татуировок Серхио Рамоса посвящена бабушке. Надписи The spirit of those dead и Lies in the memory of those alive ("Дух мертвых живет в памяти живых") - это дань памяти жертвам терактов в Мадриде и 11 сентября, их даты также набиты на его теле. За ухом футболист набил китайский иероглиф, напоминающий надпись SR. Он обозначает слово "волк".

Числа

Серхио играет под четвертым номером. Это очень важная для него цифра. Неудивительно, что он набил его на своей пояснице. Недавно Серхио выложил в социальные сети фотографию с обновленными татуировками и предложил фанатам угадать из значение. Преданные болельщики без труда разгадали загадку татуировок Серхио Рамоса.

Тату на пальцах

Первый номер в сборной Испании 19 изображен на пальцах защитника. Эта цифра может обозначать и возраст футболиста в момент подписания первого контракта с королевским клубом.

Также на его пальцах набита цифра 90 со знаком плюс. Она обозначает "золотое время" для Серхио. Он часто забивает голы в дополнительное время. Самый памятный гол для него Серхио забил на 93 минуте финала Лиги Чемпионов против "Атлетико". "Реал" сравнял счет и в дополнительное время выиграл долгожданный трофей.

Цифры 32 и 35 - это номера, под которыми Серхио играл в "Севилье". Футболист считает счастливой цифру семь. Ее римское изображение тоже стало татуировкой Серхио Рамоса.

Другие тату

Тату на спине

На руке защитника изображен крест. Так Серхио обозначил свою веру в бога. Многие считают этот знак оберегом от дурного влияния.

На спине футболиста набито мифическое животное, которое держит в руках мяч. Оно внешне напоминает его самого, но значение татуировки Серхио Рамоса неизвестно. Это тату футболист сделал в 14 лет. Такой поступок очень разозлил его отца. Но это не остановило Рамоса, вся его спина покрыта татуировками.

Левую часть украшает изображение льва, а правую - волка. Также на его теле изображена звезда Давида в память об А. Пуэрте, этот игрок погиб прямо во время футбольного матча.

После победы на чемпионате мира Серхио набил на правую ногу изображение кубка с датой финального матча. Выигрыш Лиги Чемпионов Рамос также отметил походом к татуировщику. На этот раз "ушастый" трофей появился на левой голени футболиста.

Серхио является поклонником Майкла Джексона. Его изображение нанесено на левой руке игрока. На шее футболиста красуется орел, это тату напоминает изображение на шее Дэвида Бэкхема. Также у футболиста есть татуировка, расположенная ниже пояса, но это изображение видела только его подруга.

Все татуировки Серхио Рамоса

Татуировки на спине

Подробно все свои татуировки футболист описал для книги Энрике Ортего, это история о жизни испанского спортсмена.

  • Около левого уха: китайский вариант написания слова "волк". Это животное очень нравится Серхио. Внимательный болельщик может различить в иероглифе инициалы футболиста.
  • На правом плече: гном с мячом. Это самая известная татуировка Рамоса.
  • На левом предплечье: инициалы отца и матери и число VII.
  • На пальце левой руки: инициалы братьев.
  • На правом запястье: их имена на арабском.
  • На бицепсе: цитата Цицерона.
  • На левой руке: изображение Христа, фраза на итальянском, звезда Давида. Надпись в память о А. Пуэрте. Надпись "свобода".
  • На правой руке: Хиральда - достопримечательность Севильи.
  • Внутренняя поверхность левой руки: Рубио - прозвище отца, Паки - имя матери.
  • На ребрах: цитата Н. Манделы: "Спасибо Господу за мой непобедимый дух".
  • На спине: имена сестры и брата, игровой номер.
  • На правой голени: Кубок Чемпионата Мира.
  • На левой ноге: Кубок Лиги Чемпионов.

Фото татуировок Серхио Рамоса можно увидеть в любом спортивном журнале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.