Бальзам для губ Clarins: функции, состав и отзывы покупателей

В ассортименте многих косметических брендов представлены различные бальзамы для губ. Clarins не стал исключением и выпустил несколько таких продуктов. Но данный бальзам является самым популярным среди покупателей и удовлетворяет их требования.

Функции

Многие девушки пренебрегают данным косметическим продуктом, так как считают его абсолютно бесполезным. Косметологи и дерматологи утверждают, что ухаживать за нежной кожей в этой области обязательно нужно.

Бальзам Clarins Eclat

Бальзам для губ Clarins выполняет множество функций:

  • интенсивно увлажняет;
  • напитывает полезными веществами;
  • смягчает;
  • придает дополнительный объем;
  • создает сияющее покрытие с легким оттенком;
  • защищает кожу от солнечных лучей и других внешних факторов;
  • сглаживает шелушения.

Производитель заявляет, что бальзам ухаживает за губами в течение всего дня. При недостаточной интенсивности оттенка он отлично подготавливает кожу к нанесению любой декоративной помады. Девушки в отзывах о бальзаме для губ Clarins Eclat Minute утверждают, что он эффективно лечит кожу от воспалений и ранок при постоянном применении.

Состав

Для того чтобы средство эффективно выполняло свои функции и удовлетворяло запросы покупателей, в списке ингредиентов должно быть множество полезных компонентов. В состав бальзама для губ Clarins входят успокаивающие компоненты, пантенол, витамины А, В и Е, минералы, натуральное масло ши, экстракты трав и растений, он защищает от солнечных лучей и различных внешних факторов.

Обветренная кожа губ

Для продления срока годности и сохранения полезных свойств в составе присутствуют безопасные консерванты. Он протестирован мировыми дерматологами и не вызывает ощущений дискомфорта во время нанесения. Специальные компоненты бальзама для губ Clarins оказывают интенсивное увлажняющее, смягчающее и заживляющее действие.

Упаковка

Дизайн флакончика привлекает внимание покупателей на полках косметических магазинов. Оттенок упаковки полностью идентичен с цветом бальзама внутри, что облегчает процесс выбора подходящего. Бальзам-стик для губ Clarins Eclat Minute имеет объем 1,8 мл и довольно экономичный расход при ежедневном применении. Срок годности - около двух лет. Производитель заявляет, что наносить его можно в любое время года для интенсивного увлажнения и защиты кожи.

Бальзам стик Clarins

Продукт выкручивается из флакона с помощью нескольких легких движений. Он имеет удобную форму, которая позволяет наносить его на губы без использования кисточки. На картонной упаковке расположена вся необходимая информация о косметическом продукте, состав, номер оттенка и производитель. В палитре бальзама для губ Clarins представлено 6 натуральных цветов, которые подходят девушкам с любой внешностью.

Нанесение

Обычно бальзамы не имеют пигментов в своем составе и служат для ухода за кожей перед нанесением косметики. Однако данное средство обладает ухаживающими и декоративными функциями в одном флаконе. Перед нанесением бальзама для губ Clarins не нужно подготавливать кожу с помощью скраба. Его нежная текстура легко и равномерно распределяется, не образовывает комочков и не скатывается в складочки.

Бальзам для губ

После первого слоя кожа покрываются защитной пленкой, к которой абсолютно не прилипают волосы и пыль. Оттенок получается привлекательным, но не перекрывает естественный цвет губ. При наслаивании бальзам не скатывается в комочки, а цвет становится более ярким и насыщенным. После нанесения он не вызывает ощущений дискомфорта и раздражений. Бальзам для губ Clarins подходит для использования девушкам, которые склонны к аллергическим реакциям и воспалениям. В течение всего дня он защищает, увлажняет и смягчает кожу. После удаления с губ не оставляет пигмент в складочках и эффективно сглаживает шелушения.

Отзывы

Первое, что отмечают покупатели, - удобная упаковка. Бальзам можно использовать как в домашних условиях, так и брать с собой в сумочке. Небольшой объем не занимает много места, а плотная крышка защищает средство от загрязнения и пыли. Высокое качество материала гарантирует защиту от повреждений флакона даже после падений на твердый пол. Отзывы о бальзаме-стике для губ Clarins показывают, что множество красивых и натуральных оттенков облегчают процесс выбора подходящего. Самыми популярными являются 08 ("Слива") и 01 ("Пыльная роза"). При нанесении в несколько слоев цвет становится довольно насыщенным и придает губам дополнительный объем.

Clarins Eclat Minute

После использования кожа становится гораздо более увлажненной, напитанной и мягкой. Он отлично защищает губы в течение всего дня и остается даже после употребления пищи. Девушки отмечают, что его можно использовать как базу под матовую губную помаду для интенсивного увлажнения. Он защищает кожу от пересушивания и образования шелушений. Плотная консистенция позволяет ему не деформироваться при ежедневном использовании. В нем находится большое количество светоотражающих частичек, которые придают губам дополнительный объем и красиво переливаются при прямом попадании солнечных лучей.

Единственный недостаток, который отмечают покупатели у бальзама для губ Clarins, - довольно высокая стоимость при небольшом объеме средства. Но благодаря хорошему составу, высокой эффективности и выполнении заявленных обещаний он пользуется большой популярностью среди девушек по всему миру.

Заключение

Бальзам является необходимым косметическим продуктов в уходе за нежной и чувствительной кожей губ. Косметологи рекомендуют использовать его ежедневно утром и вечером. Бальзам для губ Clarins обогащен множеством полезных компонентов, которые способствуют интенсивному увлажнению, питанию, смягчению и защите от пагубного воздействия внешних факторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.