Модификация "Упрощенное мышление" в Warframe

Для того чтобы проект с элементами MMORPG дал новый приток пользователей, необходимо улучшать внутреннюю составляющую геймплея. Так произошло с известной игрой от компании Digital Extremes - Warframe. С 2013 года разработчики прикладывают все силы для совершенствования игрового процесса и добавления нового контента. Проект трижды претерпел редизайн, а также радует крупными обновлениями, которые отлично вписываются в игровую структуру.

Модификаторы

С каждым выходом крупных дополнений в игру вносят коррективы и поправки, добавляют новые предметы и другие новшества. Это же касается и модификаторов. Модификаторы - это, условно говоря, карточки, которые экипируются на оружие, Стражей, Питомцев и на сам "Варфрейм". Они улучшают действие умений, увеличивают характеристики и добавляют некоторые мини-способности.

Добываются моды разными способами:

  • Добыча с врагов (некоторые моды привязаны к определенным мобам).
  • При приобретении Стража или Кубару в инвентарь добавляются моды, связанные с ними.
  • С некоторым шансом может выпасть за выполнение миссий "Шпионаж" и "Захват".
  • За каждые пять волн на миссиях "Оборона" есть шанс получения модификаторов.
  • С некоторой вероятностью дается за каждый раунд миссии "Перехват".
  • На Луне, руинах и башнях Орокин модификаторы содержатся в некоторых контейнерах.
  • Награда за выполнение миссий "Сигнал тревоги", усложненные миссии "Кошмар".
  • Покупка наборов во внутриигровом магазине.
  • И прочие методы получения модификаторов.
Экран с модами

Описание модификаторов

Каждый модификатор имеет отличительные черты, благодаря которым он уникален. Моды имеют:

  • Эффект. Описание действий, которые дает экипированный мод. Чаще всего это положительные эффекты улучшения каких-либо характеристик. Некоторые модификаторы имеют их несколько.
  • Тип. Указывает принадлежность модификатора к конкретному объекту. Например, пистолетный модификатор можно установить только на пистолет. На объекте не может быть дубликатов одного и того же мода.
  • Редкость. Все моды делятся на обычные, необычные, редкие и легендарные. Обычные встречаются чаще остальных и требуют меньше финансовых затрат на улучшение мода. Необычные выпадают несколько реже, чем обычные, требуют больше затрат. Редкие попадаются игрокам не так часто, как все остальные, однако требуют самых больших затрат на улучшение. Легендарные покупаются только у торговца бездны.
  • Вместимость. Показывает, сколько энергии необходимо для экипировки модификатора.
  • Полярность. Каждый мод имеет свою полярность. Если модификатор установлен в ячейке с соответствующей полярностью, то вместимость модификатора уменьшается вдвое.
  • Ранг. Отображает уровень мода. С повышением ранга усиливается эффект модификатора. На последних рангах затраты на усиление мода сильно увеличиваются, по сравнению с начальными уровнями.
Один из Варфреймов

"Упрощенное мышление" в Warframe

Данный мод позиционирует себя как поврежденный. Это значит, что одна характеристика улучшается за счет падения другой. Ставится мод "Упрощенное мышление" на "Варфрейм", улучшая продолжительность действий его способностей. При этом уменьшается радиус действия способности.

  • Эффект - увеличение продолжительности действий способностей, взамен уменьшая их радиус. Эффекты напрямую зависят от ранга.
  • Тип модификатора - любой "Варфрейм".
  • "Упрошенное мышление" является редким модификатором.
  • Вместимость зависит от уровня ранга. На нулевом ранге вместимость 6, на последнем - 16.
  • Полярность - Вазарин.
  • Модификатор способен улучшаться вплоть до 10-го ранга.

Мод "Упрощенное мышление" в Warframe добывается в локации Руины Орокин. Некоторые игроки выставляют мод на продажу: цена 0-го ранга составляет 5-10 платины, а 10-го ранга - 50 платины. Если игрок решил самостоятельно улучшить модификатор, то при прокачке мода до 10-го ранга израсходуется 30 690 Эндо.

Мод "Упрощенное мышление"

Хранилище Орокин

Некоторые корабли Орокин после вспышки заражения в Солнечной системе не успели совершить межпространственный прыжок. Было решено запечатать артефакты в Хранилищах, чтобы сохранить ценные знания. Хранилища можно найти в Руинах Орокин.

Хранилища расположены на картах в случайных местах. Оно представляет собой запечатанную дверь, которую можно открыть одним из четырех ключей. Каждый ключ дает владельцу негативный эффект, который продолжает действовать после открытия двери и перехвата артефакта. Его необходимо донести до точки эвакуации, выполнив при этом основную задачу. Артефактом являются поврежденные моды, которые игроки могут экипировать, продать или уничтожить.

Хранилище Орокин "Варфрейм"

Применение "Упрощенного мышления" в Warframe

Модификатор очень полезен для некоторых потоковых способностей. Даже если энергоэффективность равна нулю, то способность продолжает действовать, не потребляя энергию. Мод особенно полезен на миссиях обороны, так как все силы должны быть сосредоточены на одном месте. Также невидимые способности Локи позволяют оставаться незамеченным намного дольше в миссиях шпионажа в Warframe. "Упрощенное мышление" рекомендовано для Хромы, Эмбер, Фроста, Лимбо и некоторых других варфреймов на миссиях обороны и вылазок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.