Макияж со стрелками и тенями: виды, подбор цветов, техника нанесения

Каждая девушка и женщина хочет выглядеть красиво и стремится подчеркнуть свои достоинства. И в этом помогает косметика. Современный визаж - это настоящее искусство, овладев которым можно с легкостью замаскировать недостатки. Обычно акцент делается либо на губы, либо на глаза. Ниже будет вы найдете инструкцию по созданию идеального макияжа со стрелками и тенями. Важно не только красиво накрасить глаза, но и правильно подобрать цвет и форму, чтобы мейкап смотрелся эстетично.

Как подобрать стрелку по форме глаза

Стрелки - это одна из самых непростых вещей в макияже. Практически каждая женщина старается научиться их рисовать идеально, чтобы добавить глазам больше выразительности. Чтобы макияж со стрелками и тенями получился идеальным, нужно правильно подобрать их форму. Она зависит от формы ваших глаз.

  1. Если глаза круглой формы, то стрелку нужно рисовать на верхнем веке от центральной части по направлению к внешнему уголку, делая кончик шире и приподнимая его. Контур обязательно растушуйте, чтобы он не "отходил" от линии роста ресниц. Внизу подводить не нужно. Такая форма стрелки сделает форму глаза более вытянутой.
  2. Чтобы узкие глаза визуально сделать больше, рисуйте широкие стрелки темного цвета. Но кончик не нужно выводить за пределы верхнего века. Часть линии у внутреннего уголка глаза и внешнего края нужно растушевать, а по центру контур должен оставаться четким. Нижнее веко подведите неярким цветом, при этом не затрагивая внутренний уголок глаза.
  3. Миндалевидные глаза лучше всего подчеркнут аккуратные классические стрелки. Для вечернего варианта их можно сделать более яркими, а линию - пошире.
  4. Если у вас близко посаженные глаза, то рисовать стрелку нужно от середины верхнего века. Ее нужно сделать тонкой в начале, а ближе ко внешнему уголку глаза ее нужно сделать шире и более приподнятой. Еще лучше эффект будет, если вы нанесете светлые тени на область внутреннего уголка глаза. Точно так же нарисуйте стрелку на нижнем веке.
  5. Для широко посаженных глаз нужно нарисовать широкую стрелку у внешнего уголка глаз, а тонкой ее сделать в области внутреннего уголка глаза. Нижнее веко нужно подвести только с внешнего края.
  6. Глубоко посаженные глаза станут выразительнее, если сделать широкую блестящую, но не слишком длинную стрелку. Ее нужно растушевать по направлению к вискам вверх.

Правильно подобранная форма стрелок позволит создать макияж, который подчеркнет ваши достоинства и замаскирует недостатки. Но кроме того, что нужно подобрать подходящую форму, рисовать их следует аккуратно.

как рисовать красивые стрелки

Разновидности стрелок

Существует несколько их разновидностей, вы их можете выбрать в зависимости от того, какой макияж вы хотите сделать.

  1. Классические стрелки - это тонкий контур, который рисуют по всему верхнему и нижнему веку, а кончики слегка приподнимают.
  2. Двойные - верхнюю и нижнюю стрелку не соединяют, оставляя просвет между ними. Это вечерний вариант макияжа.
  3. "Египетские" стрелки - контур рисуют по всему верхнему и нижнему веку. Кончики у внешнего края поднимают вверх к бровям, а у внутреннего уголка опускают к переносице. Это прекрасный вариант для вечернего мейкапа.
  4. Стрелки с "дымчатым" эффектом рисуют при помощи карандаша и аккуратно растушевывают.
  5. Широкие стрелки визуально делают ресницы гуще. Делать контур шире следует с середины века.
  6. Цветные стрелки сделают ваш макияж ярким, сделают образ более эффектным. Такой мейкап подходит творческим натурам, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность.
  7. Креативные стрелки - для создания таких стрелок используют необычные техники. Они хорошо смотрятся на вечеринках и делают ваш мейкап оригинальным и необычным.
  8. "Кошачий глаз" и "лисий взгляд" - это одни из самых популярных разновидностей стрелок, которые делают ваши глаза выразительными и притягательными.

Их можно рисовать карандашом, подводкой или лайнером. Правильно и аккуратно сделанный макияж со стрелками и тенями сделает ваш образ еще более стильным и эффектным.

модный макияж

Как нарисовать стрелки карандашом

Косметический карандаш идеально подходит начинающим визажистам, потому что с его помощью проще всего нарисовать аккуратные стрелки. Как же это сделать правильно? Ниже представлена пошаговая инструкция, как рисовать стрелки на глазах карандашом.

  1. Для того чтобы мейкап получился стойким, используйте базу для век или праймер.
  2. Чтобы ресницы визуально казались гуще, нужно тщательно прокрасить пространство между ресничками на верхнем веке.
  3. Рисовать кончик стрелки нужно, глядя прямо перед собой, что он получился аккуратным. Точно так же нарисуйте кончик на другом веке. Важно, чтобы стрелки получились симметричными. Если вы хотите нарисовать заостренный кончик, то вам нужно сделать резкое движение по направлению к виску, чтобы получился легкий штрих.
  4. Нарисуйте аккуратный контур вдоль роста ресниц, соединив его с кончиком. Чтобы линия получилась ровной, слегка оттяните кожу века по направлению к виску. Также не нужно натягивать ее слишком сильно и не стоит таким образом рисовать кончик стрелки, тогда он получится аккуратным.
  5. По направлению ко внешнему краю глаза линию стрелки нужно утолщать. Затем накрасьте ресницы тушью.

Воспользовавшись инструкцией, как рисовать стрелки на глазах карандашом, вы сможете сделать красивый макияж.

пошаговое создание макияжа

Рисование подводкой

Рисовать стрелки при помощи подводки достаточно сложно. Но, конечно, и макияж получается более выразительным и эффектным. Ниже представлена пошаговая инструкция, как нарисовать стрелки на глазах подводкой.

  1. От внешнего уголка глаза нарисуйте тонкую линию так, чтобы она была параллельна нижнему ресничному краю.
  2. Затем соедините кончик стрелки с линией роста ресниц.
  3. Прокрасьте пространство между ресницами карандашом такого же оттенка, как и жидкая подводка.
  4. Внутренний уголок глаза прокрасьте светлыми тенями и выделите область под бровями, чтобы макияж получился более выразительным.
  5. Затем накрасьте ресницы тушью.

Есть еще один способ, как нарисовать стрелки на глазах подводкой. Контур получается более ярко выраженным и эффектным.

  1. Нанесите на веко основу для макияжа. Сделайте штрих по направлению от уголка глаза до складки верхнего века. Штрих должен быть параллелен линии брови.
  2. Поделите линию вдоль верхнего века на четыре части. Затем отступите немного от внешнего края и соедините со сделанным штрихом.
  3. Затем от внутреннего уголка глаза проведите контур по направлению ко внешнему краю чуть выше линии роста ресниц.
  4. Прокрасьте подводкой пространство, которое получилось во время рисования.
  5. Прокрасьте пространство между ресницами и густо накрасьте ресницы тушью.

У вас получился легкий вариант стрелки в стиле "кошачий глаз". Этот вариант больше подходит для вечернего макияжа.

косметические средства

Рекомендации по рисованию стрелок

Есть некоторые тонкости, которые позволят создать идеальные стрелки.

  1. Чтобы рука не дрожала во время рисования, поставьте ее на стол или на другую поверхность.
  2. Пройдитесь по контуру тенями, чтобы скорректировать недостатки.
  3. Для коррекции также можете использовать консилер.
  4. Поставьте несколько точек на равном расстоянии друг от друга, так вы сможете нарисовать ровную линию.
  5. Концы стрелок нужно рисовать с открытыми глазами, так они у вас получатся аккуратными и симметричными.

Если вы будете учитывать эти нюансы, то у вас получатся идеальные стрелки.

макияж с золотистыми тенями

Как правильно подобрать оттенок теней

Делать мейкап нужно с учетом особенностей вашего цветотипа, тогда он будет гармонично смотреться. Для того чтобы создать красивый макияж со стрелками и тенями, нужно правильно подобрать сочетания цветов, которые подчеркнут ваши глаза и сделают их еще выразительнее.

  1. Красоту голубых глаз подчеркнут нежные пастельные оттенки. Но не нужно использовать слишком много темных теней. Идеально будут смотреться тени оттенка "шампань", они подчеркнут цвет и не сделают макияж перегруженным.
  2. Сероглазым девушкам стоит выбирать тени серых оттенков либо синий с эффектом "металлик". Тени стоит растушевать, чтобы получился эффект легкой дымки.
  3. Обладательницам зеленых глаз не нужно использовать слишком яркие оттенки. Лучше всего их подчеркнут все оттенки коричневого, нежно-розовый.
  4. Девушкам с карими глазами подойдут практически все оттенки, но лучше всего цвет глаз подчеркнут розовые, бирюзовые и фиолетовые.

Макияж со стрелками и тенями получится красивым и эстетичным, если вы учитывали особенности вашего цветотипа. Тогда ваш взгляд станет еще более выразительным.

как сделать красивый макияж

Как правильно наносить тени на глаза

Важно не только красиво и аккуратно рисовать стрелки. Нужно правильно наносить тени на веки.

  1. Для стойкого макияжа используйте базу для век или праймер.
  2. Самый светлый оттенок нанесите на внутренний уголок глаза и растушуйте по направлению к верхнему веку.
  3. Самым темным оттенком выделите внешний край и растушуйте его либо по направлению к центральной части, либо по направлению к височной части.
  4. Менее темный оттенок нанесите на середину подвижного века и растушуйте его.
  5. Этим же оттенком слегка подведите нижнее веко.

Это самый простой способ того, как правильно наносить тени на глаза. Конечно, учитывать нужно и форму глаз, чтобы макияж получился идеальным.

Дневной мейкап

Макияж глаз со стрелками и тенями можно сделать и в дневное время. Для его создания следует использовать нежные пастельные оттенки.

  1. Нанесите на веки базу или праймер.
  2. Коричневым или черным карандашом нарисуйте тонкую классическую стрелку.
  3. Пройдитесь вдоль контура серыми или коричневыми тенями и растушуйте их.
  4. Внутренний уголок и область под бровью выделите светлыми тенями.
  5. Накрасьте верхние ресницы тушью.

У вас получился легкий вариант макияжа со стрелками и светлыми тенями, который идеален как дневной мейкап.

Легкий мейкап

Макияж со стрелками и коричневыми тенями - это один из самых модных мейкапов. Ведь такой естественный визаж подчеркнет достоинства вашей внешности.

  1. Нанесите белые тени на все верхнее веко.
  2. Затем от середины до внешнего края накрасьте оттенком "шампань".
  3. Нарисуйте складку над подвижным веком светло-коричневыми тенями и растушуйте их.
  4. Коричневым карандашом или жидкой подводкой нарисуйте стрелку от середины века, делая ее толще по направлению ко внешнему краю глаза.
  5. Прокрасьте косметическим карандашом расстояние между ресницами.
  6. Внешний уголок глаза прокрасьте коричневым карандашом и растушуйте.
  7. Накрасьте ресницы тушью.

У вас получился легкий и красивый макияж со стрелками и тенями. Но учитывайте, что при минимуме косметических средств кожа должна быть чистой и ухоженной.

Вечерний вариант мейкапа

Ниже представлен пошаговый макияж со стрелками и тенями пошаговый.

  1. Жидкой черной подводкой нарисуйте тонкий контур с выходящим за пределы внешнего края кончиком. Закройте глаз и нарисуйте контур наверху от внешнего края до середины века.
  2. Самый темный оттенок теней нанесите на внешний уголок глаза. При этом вы не должны выходить за пределы нарисованного контура и растушуйте по направлению к центру.
  3. Затем светло-серыми тенями закрасьте оставшуюся часть верхнего века.
  4. Сделайте акцент на центральной части тенями с блеском.
  5. Так как это вечерний макияж, то нарисуйте контур жидкой подводкой внизу. Накрасьте густо верхние и нижние ресницы.
красивый макияж с тенями и стрелками

У вас получился стильный и эффектный мейкап, который сделает ваш взгляд еще выразительнее. Правильно подобранный макияж с учетом особенностей вашей внешности подчеркнет достоинства и сделает ваш образ еще более стильным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.