Шуточная загадка: "Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?"

Иногда простые вопросы человеку кажутся очень сложными, и он сразу не может сообразить, какой ответ следует дать. Одними из таких вопросов являются загадки на смекалку. Рассмотрим одну из таких веселых загадок, которая формулируется так: "Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?".

Возможные варианты ответа

"Что нужно делать, когда видишь зеленого человечка?" — шуточная загадка на смекалку. Она достаточно простая, однако большинство взрослых людей дает на нее самые разные и интересные ответы.

Так, самым распространенным ответом является такой, что нужно бросать пить или курить и начинать принимать таблетки, поскольку подразумевается, что зеленый человечек - это галлюцинация, вызванная воздействием алкоголя или наркотических веществ.

Еще один популярный ответ на загадку, что нужно делать, когда видишь зеленого человечка, говорит, что нужно бежать, поскольку перед вами находится инопланетянин, который может вас забрать к себе в летающую тарелку и проводить там свои опыты.

Наконец, третий вариант среди распространенных ответов заключается в наличие дальтонизма у человека, который наблюдает зеленого индивидуума.

Также некоторые люди при знакомстве с загадкой думают про вымышленных персонажей Шрека или Халка.

Вымышленный персонаж Шрек

Правильный и простой ответ на загадку

Конечно же, ни один из приведенных выше вариантов ответа взрослых людей на вопрос, что нужно делать, когда видишь зеленого человечка, не является верным. Правильный ответ: "Начинать переходить дорогу или улицу!".

Зеленый человечек - это сигнал светофора, указывающий пешеходу на возможность перехода проезжей части в выделенном для этого специальном месте, то есть по "зебре". Поразительно, но если задать этот вопрос маленькому ребенку 5-7 лет, то он без значительных раздумий выдаст правильный ответ.

Зеленый свет светофора

Завершая статью, полезно привести еще одну похожую загадку: "Как следует поступить, если видишь красного человечка?", на которую в одном из отзывов был дан ответ: "Подождать зеленого".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.