Как обновить "Самсунг Смарт ТВ" и выбрать соответствующее ПО?

Сегодня телевизор не является обыкновенной бытовой техникой, которая предназначена исключительно для просмотра передач, как это было еще несколько десятилетий назад. Теперь это настоящий компьютер, за которым необходим особый уход. В данной статье присутствует информация о том, как обновить "Самсунг Смарт ТВ".

Компания Samsung находится в числе первых, сумевших удачно синхронизировать телевизор и компьютер, плюс ко всему реализовала хорошее интернет подключение. За долгий период развития, компания выпустила модель многофункционального телевизора Samsung Smart TV.

Что такое Samsung Smart TV?

Samsung Smart TV – это телевизор, имеющий специальную Smart-платформу фирмы Samsung. Именно эта платформа позволяет ему быть мультимедийным, и выходить на огромное количество интернет контента.

Такое устройство может с легкостью составить конкуренцию компьютеру или телефону в плане своих коммуникационных возможностей. Специальные установленные приложения дают возможность обмениваться сообщениями, общаться в социальных сетях и получить всю необходимую информацию из Интернета.

Изогнутый "Смарт ТВ"

Практически вся многозадачность и многофункциональность связана с наличием подключенного Интернета к телевизору. Без него приобретать Smart модель абсолютно не имеет смысла.

Прошивка «Самсунг Смарт ТВ»: для чего ее обновлять?

Если вы достаточно опытный пользователь, то можете перейти к последнему пункту данной статьи, где есть ответ на вопрос о том, как обновить "Самсунг Смарт ТВ".

Прошивкой называется программное обеспечение, которое установлено на устройстве. Ее обновление способствует повышению качества работы устройства и расширению его функционала, например, обновление плеера Samsung Smart TV может существенно повысить производительность. Зачастую именно он является причиной некорректной работы, без него не будет нормально воспроизводиться ни одна онлайн-трансляция. Обновление программного обеспечения (перепрошивка) происходит следующими методами:

  1. С помощью загрузки через USB-накопитель.
  2. Напрямую через Интернет.

Предпочтение все же отдается USB-накопителю, потому как через него загрузка ПО происходит гораздо безопаснее.

Перед началом скачивания программного обеспечения (более нового или же с целью переустановки), рекомендуется убедиться в том, совместимо ли данное ПО с устройством, на которое его собираются установить. Неверный подбор программного обеспечения навредит работе техники, либо вовсе приведет к ее поломке.

Как выбрать подходящую версию прошивки?

На каждый определенный модельный ряд телевизоров существует индивидуальное программное обеспечение. Все обновления можно найти на официальном сайте «Самсунга». Тут внимательно нужно подойти к выбору ПО и найти соответствующую модель. Обычно она отображена в документации либо на наклейке сзади телевизора.

Кроме того, необходимо знать, что именно установлено на устройстве в данное время, это нужно для сравнения версии обновления, находящегося на ресурсе. Такую информацию можно узнать следующим образом: «Меню» - «Поддержка» - «Обновление ПО».

Телевизор с новой прошивкой

Стоит отметить, что в большинстве случаев, вопрос о том, как обновить "Самсунг Смарт ТВ" встает перед пользователем примерно в период от шести месяцев до года эксплуатации.

Необходимость в этом обновлении определяется номером прошивки. Если он больше ПО установленного на вашем устройстве, рекомендуется обновить, если же номера совпадают, соответственно, этого делать нет смысла.

Как обновить телевизор "Самсунг Смарт ТВ"?

Итак, если вы решились обновить ваш телевизор, то вам придется зайти на официальный сайт "Самсунг", выбрать пункт "Загрузки" и выбрать последнюю версию драйверов именно для вашего телевизора. Стоит отметить, что попытка установки чужеродного драйвера может привести к серьезным поломкам.

Настройки "Самсунг Смарт ТВ"

Инструкция о том, как обновить "Самсунг Смарт ТВ":

  1. Предварительно отформатированный USB-накопитель, на который загружено ПО (самая последняя версия прошивки), вставляется в USB-порт телевизора (он расположен сзади).
  2. Выберите пункты: «Поддержка» – «Обновление ПО» – «по USB» – «Да».
  3. После проведения описанных процедур начнется процесс обновления программного обеспечения.

Обновление заканчивается перезагрузкой. При включении с новой прошивкой повысится стабильность работы, расширится функционал, ускорится отклик на команды и работа в целом.

Если у вас возникает вопрос о том, как обновить плеер на "Смарт ТВ Самсунг", тогда вам нет необходимости менять всю прошивку, стоит лишь подождать некоторое время, пока не выйдет новая версия плеера, или же начать использовать альтернативу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.