Варианты спортивных тату для тела

Хотя спортивные тату появились не так давно, они уже успели получить всеобщее признание не только среди профессиональных спортсменов, но и среди преданных фанатов. Сейчас в любом салоне можно набить символику, что относится к тому или иному виду спорта. Тематику каждый выбирает для себя сам. Главное, чтобы выбранный символ нравился и имел для владельца особое значение.

лица спортсменов

Эскизы и значение

Большинство людей, что имеют спортивные тату, вкладывают в них значение своего рода символа или оберега, счастливого талисмана, что поможет победить их команде и принесет успех в будущем.

Фанаты делают такие татуировки в знак преданности и любви к определенному спортивному клубу. Это помогает также идентифицировать конкретную группу людей и выделить их соперников. Чаще всего такие татуировки делаются в одном месте, чтобы было видно, к какому спортивному клубу относится человек. Что касается дополнительного значения, то это индивидуальный показатель.

Часто спортивные тату дополняются символами и деталями, что являются ценными для человека. От этого важность самой татуировки сразу повышается, ведь кроме основного значения и принадлежности к касте, человек еще и получает мощный индивидуальный символ.

тематические тату

Татуировки спортсменов

Люди, которые увлекаются спортом, стараются украсить свое тело атрибутами этого увлечения. На практике это может придавать силу и уверенность в правильности выбора и азарт для повышения результативности.

тату спортсмена

На красивом и подкачанном теле татуировки будут смотреться не только привлекательно, но и стильно. Спортивные тату могут быть разных параметров и размещаться на разных участках тела. Чаще всего спортсмены делают себе символы в виде:

  • олимпийских колец, эмблем спортивных клубов и команд, различных кубков (последний обладает мощным стимулом к достижению успеха и повышению результативности: это своего рода изображение цели на будущее, то, чего человек хочет больше всего);
  • религиозных символов и текстов (это помогает защититься от зависти и сглаза: сакральная символика защищает своего владельца на энергетическом уровне и не допускает к нему плохих людей и негативные мысли);
  • животных и предметов, что будут приносить удачу (анималистические символы популярны благодаря инстинктам и выражению желаний).

Выбор спортивного тату для мужчины зависит от того, что он хочет получить после нанесения. Это ответственный момент, к которому надо подойти со всей серьезностью.

Символика фанатов

В практическом смысле и в плане выполнения татуировки фанатов не отличаются от символов профессиональных спортсменов и также несут в себе любовь к спорту, тягу к саморазвитию и достижению высоких результатов. Среди фанатов популярными являются спортивные тату с эмблемами футбольных клубов и элементами спортивной атрибутики.

тату спортсмена

Конечно, здесь также встречаются оригинальные эскизы и рисунки, разработанные профессионалами, но в большинстве это тематическая символика. Можно увидеть и татуировки с изображением любимого спортсмена. Считается, что таким образом повышается вероятность достижения таких же успехов в жизни.

изображение символики

Тату чемпионов

Олимпийские чемпионы чаще всего набивают себе символику, что напоминает об участии в Олимпийских играх. Мужские спортивные тату в этом плане не отличаются от женских и несут такую же смысловую нагрузку.

Часто спортивный символ может сочетаться с религиозным дополнением или элементом, что несет значение только для владельца тату. Сакральные символы помогают в достижении желаемого, а в сочетании с тематическими спортивными тату это мощное оружие для достижения поставленной цели. В большинстве случаев татуировки делаются в цветном оформлении, чтобы подчеркнуть значение и добавить выбранному символу мощности. По фото спортивных тату можно сделать новые эскизы и добавить туда интересные элементы.

Советы мастеров

Спортивная тематика тату встречается сейчас все чаще. Многие люди делают себе интересные символы на теле. Но профессионалы советуют не спешить с нанесением татуировки, поскольку это серьезное решение, результат которого будет на теле всю жизнь.

Делать татуировку нужно в салоне, где мастер будет работать в перчатках и стерильными иглами. Перед началом нужно узнать информацию о краске, чтобы пигмент был качественным и не навредил коже.

Также необходимо сделать пробные проколы чистой иглой, чтобы человек почувствовал боль и подумал, нужно ли ему это.

Нельзя делать татуировку на необработанной коже, чтобы не занести инфекцию внутрь, и как следствие не испортить долгожданную картинку.

Не нужно бояться попросить мастера продезинфицировать все инструменты перед началом работы, чтобы не навредить коже. Это поможет защититься от некачественных тату и сделать себе действительно красивый символ.

Уход за татуировкой

После того как татуировка уже сделана, за ней нужно ухаживать, чтобы все красиво и ровно зажило. Защитную повязку не следует удалять на протяжении пяти часов. Не стоит тереть это место мочалкой, лучше промыть антибактериальным мылом, но очень аккуратно, чтобы не занести инфекцию и не повредить корочку.

Одежда должна препятствовать запотеванию тела, но также надо помнить о том, что попадание солнечных лучей может сильно навредить коже и даже вызвать аллергические реакции и спровоцировать нагноение.

Чтобы этого не произошло, нужно следить за местом нанесения рисунка, следовать советам мастера, делавшего тату и применять кремы и мази для быстрого заживления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.