Кольца без камней: описание ювелирных изделий, отзывы и фото

Ювелирные кольца без камней заслуживают внимания любителей драгоценностей. Вопрос о различиях между этими изделиями зачастую ставит покупателей в тупик. Характеристика актуальных моделей колец без камней и фото лучших идей дизайна поможет сориентироваться в мире современного ювелирного искусства. Анализ пользовательских оценок позволит выявить плюсы и минусы конкретных украшений.

Характеристика изделий

Кольца без камней – украшения, исключающие инкрустацию ювелирными минералами. В этих изделиях эстетический акцент делается на главном материале и необычном дизайне аксессуаров.

Кольца без камней производятся из всех основных драгоценных металлов и представлены в разных категориях стоимости. Изделия традиционно востребованы в качестве обручального украшения и являются актуальным аксессуаром в стиле унисекс.

Преимущество колец без камней – лаконичный облик. Украшения лишены яркого сияния ювелирных минералов, которое многим пользователям кажется чересчур броским. Интересное оформление и качественный драгоценный металл придают кольцам без камней эстетичный облик и индивидуальный характер.

Сегодняшний ассортимент ювелирных изделий позволяет выбрать украшение в соответствии с личным имиджем и требованиями к красоте и практичности аксессуаров.

Гладкие кольца без декора

Минимализм – наиболее нейтральный вариант дизайна украшений. Многие новобрачные отдают предпочтение именно этим сдержанным драгоценностям. Гладкие обручальные кольца без камней различаются по ширине и материалу. За счет отсутствия декора достоинства драгоценного металла находятся в центре внимания.

Кольца из серебра 925-й пробы – привлекательные бюджетные украшения. Актуальный тренд ювелирной моды – металл с родиевым покрытием. Он обладает ярким блеском и устойчив к повреждениям.

Гладкие кольца из золота без камней – классический выбор новобрачных. Металл символизирует благоденствие и процветание семьи. Женихи и невесты сегодня выбирают изделия из белого, желтого, розового и зеленого золота.

Гладкие кольца

Платиновые кольца - роскошный атрибут брака и выгодное вложение средств. Светлый металл растет в цене, но неизменно радует владельцев украшений своим благородным блеском и высокой прочностью.

Преимущества колец без камней и другого декора, по мнению покупателей, – это лаконичный внешний вид и простота ремонта. Восстановить изделие можно без потери эстетических характеристик аксессуара.

Недостаток гладких украшений – броскость любых дефектов поверхности.

Кольца из разноцветных металлов

Драгоценности, сочетающие материалы теплых и холодных оттенков, - оригинальный аксессуар. Классика разноцветного дизайна – обручальное кольцо Trinity марки Cartier. Изделие из белого, желтого и розового золота символизирует любовь, дружбу и верность супругов.

Идея Trinity пользуется успехом на протяжении нескольких десятилетий и воспроизводится многими брендами украшений.

Trinity by Cartier

Другой вариант использования разноцветных металлов в кольцах – контрастное сочетание основной части изделия и декора, сделанных соответственно из материалов холодного и теплого оттенков.

Сильная сторона комбинированных аксессуаров – необычный внешний вид при общей сдержанности облика. Уместность сочетания разных металлов в одном украшении для некоторых потребителей остается под вопросом.

Кольца с алмазной гранью

Резьба по драгоценному металлу обеспечивает украшению сияние, сравнимое с бриллиантовым блеском.

Нанесение грани на кольца означает создание тонких насечек на золоте, серебре или платине. Получаемые орнаменты становятся основой для ярких солнечных переливов на поверхности изделий.

Кольцо с алмазной гранью

Алмазная грань – популярный вид декора мужских и женских колец без камней. Они часто становятся парными обручальными украшениями.

Солидный внешний вид колец наряду с демократичной ценой – аргументы в пользу покупки изделий с алмазной гранью. Резной декор делает незаметными царапины и повреждения.

Негативные моменты эксплуатации – частичное стирание грани со временем и сложность ремонта. При восстановлении украшения не всегда удается сохранить резной рисунок в первозданном виде.

Кольца с гравировкой

Нанесение рельефных изображений – актуальный способ придать аксессуару индивидуальный облик. Гравированные обручальные кольца становятся частью личной истории любящих людей. Аксессуар с неординарным декором расскажет много интересного о своем владельце.

Сегодня можно приобрести готовые украшения авторского дизайна или сделать гравировку на кольцах в мастерской по индивидуальному заказу. Существует 2 вида обработки металла:

  • Углубленная гравировка предполагает вырезание декора на поверхности украшения.
  • Рельефный выпуклый рисунок создается на кольцах путем удаления лишнего металла. Остающийся узор похож на объемную чеканку.

Мотивы декора различны – от реалистичных изображений и этнических орнаментов до памятных надписей. Например, после выхода экранизации «Властелина колец» особым спросом стали пользоваться аналоги легендарного магического атрибута из саги Толкиена.

Преимущества гравировки – доступность услуги и индивидуальность украшения. Объемный декор наносится на узкие и широкие кольца без камней из любого металла и превращает стандартный аксессуар в эксклюзивную деталь имиджа.

Кольцо с гравировкой

Недостаток изделий – сложный рельефный рисунок не удастся сохранить, если встала необходимость растянуть украшение. По словам потребителей, гравировка, выполненная лазером, со временем стирается. Нанесение орнамента резцом обеспечивает более надежный и долговечный результат.

Кольца с отпечатком пальца

Превращение биометрических данных в элемент украшения – актуальное предложение ювелирных мастерских. Неординарный декор выступает способом инициализации колец для новобрачных.

Кольца с отпечатком пальца

Для создания аксессуара используется фотография отпечатка пальца, принадлежащего любимому человеку. Она увеличивается в несколько раз с помощью компьютерной обработки изображения. Рисунок вырезается на внутренней или лицевой стороне кольца.

Преимущества изделий – гарантированная уникальность дизайна и постоянное напоминание о владельце заветного отпечатка. Слабая сторона – неоднозначная оценка биометрических показателей в качестве декоративной детали.

Ажурные кольца

Сквозные украшения имеют долгую историю и сохраняют популярность в наши дни. Техника филиграни – создания орнаментов из драгоценной проволоки – применяется для декорирования колец, серег и других предметов. Металлическое кружево поднимает ювелирные изделия до высокого искусства. Золотые и серебряные кольца без камней, выполненные в технике филиграни, поражают мастерством воплощения художественного замысла в металле.

Сегодня элементы старинного ювелирного искусства применяются в оформлении драгоценностей массового производства. Мотивы сквозных орнаментов – абстракция, растительный и животный мир, инициалы.

Ажурное кольцо

Плюсы ажурных колец – оригинальный вид, легкость и изящество. Недостаток украшений - хрупкость сквозного декора и подверженность загрязнениям.

Кольца с эмалью

Красочная инкрустация – альтернатива ювелирным вставкам. Украшения с эмалью выглядят ярко, но лишены навязчивого блеска.

Сфера применения красочного декора - серебряные и золотые кольца без камней. В зависимости от технологии производства украшений различают холодную и горячую эмаль. Второй способ обработки гарантирует большую прочность и долговечность изделия.

Диапазон дизайнерских идей, воплощаемых с помощью эмали, простирается от минимализма до яркого авангарда. Самые строгие украшения в стиле унисекс – монохромные с геометрическими узорами. Кольца, выполненные по мотивам работ знаменитых художников, понравятся творческим личностям.

Кольца с эмалью

Положительные характеристики аксессуаров с эмалью – яркость и необычность украшений. Отсутствие драгоценных камней обеспечивает им более доступную стоимость по сравнению с инкрустированными аналогами.

Основание для претензий пользователей – хрупкость эмали. Цветной декор подвержен повреждениям, которые заметны на яркой поверхности украшений.

Кольца из карбида вольфрама

Другое название материала – победит. Он представляет собой спайку керамических и металлических частиц. Карбид широко используется в промышленности и с недавних пор применяется в ювелирном деле.

Выдающаяся устойчивость к повреждениям - отличительное свойство карбида. По прочности он находится на 2-м месте после алмаза.

Карбид выдерживает повышенные механические и тепловые нагрузки. Кольца из него сохраняют блеск, независимо от длительности эксплуатации.

Украшения из вечного материала создаются как для женщин, так и для мужчин. Судя по рецензиям на изделия, кольца из карбида пользуются особым вниманием у представителей сильного пола. Аксессуары довольно тяжелые и массивные.

Кольцо из карбида вольфрама

Покупателям нравится прочность, устойчивость к царапинам и блеск победитовых колец. Стильный облик украшений сочетается с бюджетной ценой и широким ассортиментом аксессуаров с мужским характером.

Недостаток изделий из карбида – заметность загрязнений на гладкой сияющей поверхности материала.

Современный ассортимент ювелирных колец без камней удовлетворит покупателей с любыми запросами. Многообразие идей дизайна не даст заскучать любителям экстравагантности и позволит приобрести подходящий аксессуар сторонникам лаконичного стиля. Кольцо порадует интересным оформлением и станет драгоценным воплощением мыслей и чувств своего обладателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.