Идеи для домашней фотосессии: виды фото, примеры, использование дополнительных аксессуаров и подручных домашних средств

Нет идей для домашней фотосессии? Не знаете, что можно придумать и как сделать действительно красивую фотографию? Вам сложно расслабиться, побороть скованность и ваше лицо, на котором должна быть яркая улыбка выражает что-то совершенно другое? Вы можете почерпнуть идеи из данной статьи, узнать, какие позы подходят для домашних фотографий, и другие важные аспекты.

Простые советы для домашней фотосессии

Если вы начинающий фотограф, то для начала вам необходимо подыскать модель. Заранее обговорите условия контракта, уточните, умеет ли девушка позировать перед камерой, а не просто мило улыбаться. Если вы будете в роли модели, то запомните всю информацию, представленную ниже:

  • Постарайтесь расслабится. Если на фото вам не комфортно, то это будет запечатлено. Помните, что вы в домашнем уюте и очень привлекательны! Позовите друга, который бы вас позабавил во время съемок.
  • Будьте самой собой. Но в то же время учитесь подстраиваться под соответствующий образ. Подумайте, какой должна быть ваша героиня или герой, а потом станьте ими!
  • Поза, образ, положение. Заранее определитесь с положением своего тела. Для этого можно сделать несколько тренировочных фото самостоятельно.
домашняя фотосессия идеи фото
  • Не забывайте про задний план и предметы. Может, стоит что-то изменить на переднем плане или убрать какие-то вещи с заднего?
  • Макияж. Если вы девушка, то украсьте свое лицо праздничным макияжем и декоративной косметикой. Для домашней фотосессии, идей и вариаций, подойдет повседневный макияж.
  • Переходы к позам. Не стоит дергаться, как-то резко двигаться при перемещении тела из одного положения. Переходите плавно, не жертвуйте своим настроем.
  • Блестки. Сразу откажитесь от этой затеи! Уберите блестки с волос, губ, не добавляйте их в макияж. Могут получиться неприятные блики, а блестки на волосах на будущей фотографии будут выглядеть как перхоть.

Типы поз для домашней фотосессии

Для фотосессии в домашних условиях идея — это далеко не главное. Вы должны выразить свой замысел, показать его сущность. Чтобы это сделать, выберите для себя и своего тела правильное положение. Например:

  • Стоя. При положении стоя ваше колено должно быть вытянуто вперед, что добавит фигуре приятные изгибы. Вы можете встать как передом, так и выдвинуть колено с заднего ракурса. Интересный факт: если вы поднимите руки до уровня головы, то ваш живот визуально станет стройнее!
Позы для фотосета стоя
  • Колени на полу. Главное — быть естественной. Именно поэтому старайтесь найти свою положение тела на полу, чтобы вам было удобно.
  • Игра с ракурсом. Ракурс может быть нижним (точка от земли) и верхним (точка с высоты). Нижний ракурс подчеркивает стройность ног, способствует визуальному увеличению роста. Идея для домашней фотосессии с нижнего ракурса заключается в правильном подборе "золотой точки". Верхний ракурс подходит некоторым людям со стройным телом и небольшим ростом.
  • Инвентарь. Самый простой вариант — стул. Немного нагните голову, можете поставить одну ногу на стул и вытянуть руки к носку. Покажите себя расслабленным человеком, готовым в любой момент к активным действиям!
идеи для фотосессии в домашних условиях

Постарайтесь раскрепоститься во время фотосессии. Думайте о чем-то приятном.

Необычные идеи фотосессий девушек в домашних условиях

Если вы готовы, то следующий шаг — воплощение идеи! Но вы не знаете, что успешно бы комбинировалось с вашей одеждой, макияжем? Есть несколько вариантов:

  • Быт городской квартиры. Если ваша квартира или дом не отличаются особенными вещами, уникальным дизайном и интерьером, то этот вариант для вас! Фото может быть выполнено за любыми домашними делами или развлечениями. Самое главное — выбрать правильную позу и расставить акценты (яркий макияж, стиль одежды, прическа или образ).
  • Фотография с мужем, парнем. Нужна ли вам обычная фотография любящей семьи? Если нет, то постарайтесь сделать снимок во время какой-нибудь интересной ситуации. Например: Простая домашняя фотосессия девушки, идея которой заключается в семейной жизни, может быть обыграна в виде боя с подушками, сражения в компьютерной игре. Если вы любитель более интимных фото, то остановитесь на сексуальном варианте с ярким макияжем, на кухонном столе.
фотосессия в домашних условиях идеи фото

Найдите наиболее близкие темы для вашего мужа. Они сплотят семью и навеют приятные воспоминания.

Легкие варианты с подручными средствами!

Не хотите заморачиваться со сложными фотографиями, но желаете видеть отличный кадр? Используйте подручные средства или другие дополнительные аксессуары, способные вызвать на вашем лице улыбку!

  • Съемка с плюшевыми игрушками. Одна из лучших идей для фотосессии — детская игрушка и взрослая ххозяйка. Ваше любимое плюшевое животное навеет приятные воспоминания, а для фотосессии понадобится всего лишь соответствующая одежда, поза и игрушка! Более сложный вариант предполагает возвращение в детство. Заплетите 2 косички, наденьте гольфы и ваш образ готов! Животное нужно держать как подушку — прижимая к себе.
  • Фотография с любимым питомцем. Еще одно "подручное средство" — ваше домашнее животное, которое с радостью поместится на фотографии! Для кадра с животным можно надеть простую домашнюю одежду. Сделайте фото при игре с питомцем. Ваша задача — завлечь животное.

Из подручных средств можно использовать самые простые предметы быта — красивая ваза, стулья или кухонный стол.

Идеи домашней фотосессии новорожденных детей

Каждая семья мечтает запечатлеть своего ребенка на первых этапах жизни, но получить не обычную семейную фотографию, а интересное сочетание дизайна и окружающих малыша предметов. Конечно, все это можно найти в специальных фотосалонах. Что делать, если ребенок еще очень мал?

Фотосет с мамой

Самый простой вариант — пол и мама. Фотосессия новорожденных в домашних условиях (идеи и вариации см. ниже) должна быть выполнена на теплом пледе.

Постелите мягкий и чистый ковер (желательно неяркий, однотонный, пастельного или бежевого цвета). Можно изобразить парение в облаках, раскидав волосы матери, или сделать необычную тканевую композицию, в середину которой поместить ребенка. Помните, что фотосессия должна быть тихой и без ярких вспышек, чтобы не напугать малыша.

Фотосессия новорожденного

Съемка беременной мамы: какие идеи и задумки?

Фотосессия новорожденных в домашних условиях, фото которой вы найдете выше, очень трогательна и мила. Но что если сделать кадры еще во время беременности? Они будут также приятны и красивы, если вы поместите на них заботливого отца.

  1. Можно попробовать снимать 1-2 фотографии каждый месяц, измеряя размер живота. В конце беременности поместить кадр с рожденным малышом и сделать отличный коллаж!
  2. Интересным вариантом будет одна фотография с надписями в районе живота: "Хочу увидеть мир", "Произведено с теплотой" и т. д.
  3. Очень привлекательны кадры с беременными женщинами, которые не скрывают рост своего живота. Простые снимки в белых туниках, с черно-серым фоном смотрятся очень стильно.
Фотосессия беременной

К съемкам привлекайте всех родственников. Пусть прекрасные моменты останутся в памяти навсегда!

Съемка с мамой и папой: семейная сцена

На данном кадре вы должны сделать акцент не на особенностях одежды, стиля квартиры или интерьера. Продемонстрируйте теплые отношения в семье.

Для такой фотографии отличным решением станут вязаные вещи. Они дают снимку нотки теплоты, уюта.

Также в кадре неплохо будут смотреться нежные фрукты и цветы в вазе или в букете.

Ребенок может обнимать, целовать родителей, класть голову им на плечо. Вся семья (в том числе и домашние животные) будет отлично смотреться под длинным пледом. Расположитесь на полу, матрасе или на кровати.

Семейная фотосессия на полу

Поэкспериментируйте, сделайте снимок в духе прошлых годов за обеденным столом в аристократической семье. Добавьте в прошлое новые краски!

Фото на определенном месте

Фотосессия может быть выполнена абсолютно в любом месте вашей комнаты. На получившихся кадрах вы должны показать идею.

  • Фотография на полу. Домашняя фотосессия обязательно должна быть естественной. За этим важным показателем обязан следить не только снимаемый человек, но и фотограф. Отлично, если в доме есть камин. Вы можете позировать рядом с ним. Если вы хотите выглядеть мило и уютно, наденьте свитер и шарф. Если же выбор остановился на сексуальном кадре, то оголите спину и оставьте кружевное белье. В интерьер кадра добавьте пушистый ковер, напиток в руке.
  • Снимок на кровати, диване. Более откровенный вариант съемок, чем на полу — диван, кровать и кресло. Домашняя фотосессия, фото-идеи которо есть ниже, может быть 2 типов. Постарайтесь найти такое положение тела, при котором выделится ваша спина. Голову можно положить на край кровати. Если вы не хотите получить особо откровенный снимок, то можете сделать его более уютным с помощью мужской рубашки, сидя на кровати с чашкой кофе или чая. Главное — подобрать ракурс, но это уже задача фотографа. В кадр можно поместить любимые игрушки, постельное белье, балдахин (если есть). Не подойдет короткая юбка, блузка и обтягивающая одежда. Наилучшим вариантом станет обычная пижама.
идеи фотосессий девушек в домашних условиях

Фотосессия в домашних условиях, фото-идеи и вариации может быть выполнена в любом уголке квартиры. На диване, кровати или полу можно сделать как страстные, так и обычные фотографии.

Заключение

Идеи для домашней фотосессии можно почерпнуть из обыденных вещей, которые вы с семьей делаете ежедневно. Главное — обыграть получившуюся ситуацию с положительной стороны. Подумайте, какое событие для вас самое значимое? Что произошло в этой квартире или доме, что запомнилось надолго?

При семейных съемках старайтесь создать уютную атмосферу с помощью пледов, теплой одежды и веселых улыбок! Фотосет с новорожденным может быть выполнен на полу с использованием дополнительных материалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.