Актриса Евгения Нохрина: биография, работы в театре и кино, личная жизнь

Евгения Нохрина – российская артистка театра и кино. Сыграла множество главных ролей в фильмах, включая ленты «Надежда», «На крыльях», «Цветок папоротника» и «Холодное блюдо». Служит в Губернском драматическом театре в Москве (спектакли «Золушка», «Пушкин», «Первое второе пришествие»).

Биография

Евгения Нохрина в сериале "Надежда"

Девушка родилась в 1991 году, 3 июля, в Нижнем Новгороде. Ее девичья фамилия – Мироненко. О членах своей семьи актриса Евгения Нохрина никогда не говорит. Будучи школьницей, она хотела поскорее получить аттестат, дабы поступить в театральный вуз. Евгении удалось пополнить ряды студентов ВГИКа (курс В. Меньшова). Первых успехов она добилась, сыграв в учебных спектаклях «Говорящий немой» и «Над пропастью во ржи».

После окончания вуза Нохрина начала сотрудничать с Губернским театром. Ее первой героиней стала Гончарова Наталья в постановке «Пушкин», режиссером которой выступил Безруков Сергей. Помимо этого, ключевые роли ей достались в спектаклях «Золушка» и «Белоснежка и семь гномов». В постановке С. Пускепалиса «Первое второе пришествие» актриса Евгения Нохрина сыграла Красивую женщину.

Фильмография

Ее дебютной работой в кино является многосерийная драма 2013 года «Куприн». Нохрина появилась в образе Елены в первом эпизоде под названием «Яма». Затем артистка снялась в ключевой роли в трех картинах – мелодраме «Под знаком луны» (Меркурьева Лариса), криминальном сериале «Холодное блюдо» (Евгения) и молодежной ленте «На крыльях» (Мария).

В 2014 году девушка сыграла парикмахера Викторию Герасимову в детективе «Закон улиц». Параллельно актриса Евгения Нохрина снималась в образе главной героини Крыловой Нади в мелодраматическом мини-сериале «Надежда». В 2015 году она появилась в криминальной комедии «Временно недоступен» в роли модели Жанны и возлюбленной чиновника Золотова Вячеслава, которого в свою очередь сыграл С. Безруков. Тогда же Евгения снялась в драме «Конец прекрасной эпохи» и детективе «Петля Нестерова».

В сериале «Цветок папоротника» актриса Евгения Нохрина сыграла главную героиню – Антонину Чистову. В 2016 году ее фильмография пополнилась комедийной экранизацией повести А. Галина «Выйти замуж за Пушкина» (роль – работник музея Анна). Тогда же девушка приняла участие в съемках драматической короткометражки об экспедиции на МКС и проведенных там биологических исследованиях «Колыбель». В мини-сериале «Подсадная утка» ей досталась главная роль (Кира).

Евгения Нохрина в сериале "Цвет папоротника"

Новые проекты

В 2017 году актриса Евгения Нохрина сыграла Юшкевич Юлию в ленте «Воспитание и выгул мужчин и собак» и юную Ирину в мелодраме «Черная кровь». Тогда же состоялась премьера комедии «Первый парень на деревне» (роль – Анастасия), сериалов «Перекаты судьбы» (Татьяна) и «Цвет спелой вишни» (Трофимова Екатерина), в которых девушка появилась в образах ключевых героинь.

В мелодраме «Мишель» Нохрина сыграла Елену в юности. Показ этой 4-серийной ленты состоялся в июне 2018 года на канале «Россия 1». Немного раньше зрители увидели артистку в мелодраме «По щучьему велению». Евгения сыграла главную героиню - Екатерину, которой пришлось бросить спортивную карьеру в связи с перенесенной травмой, столкнуться с материальными трудностями и душевной раной.

Евгения Нохрина и Сергей Безруков в спектакле "Пушкин"

Личная жизнь Евгении Нохриной

Актриса около двух лет состоит в отношениях с Панфиловым Дмитрием. Пара познакомилась на съемочной площадке картины «Выйти замуж за Пушкина». В 2014 году Евгения неожиданно для поклонников сменила фамилию и стала Нохриной. Девушка никак не комментировала это событие, поэтому зрители склонны думать, что артистка была замужем, но вскоре развелась.

Евгения следит за своей фигурой. Оставаться стройной ей помогают не диеты и длительные тренировки, а здоровый сон и экологически чистая пища. Выходные дни актриса предпочитает проводить в бассейне и танцевальном зале. Латина и джаз-модерн для Нохриной являются любимыми стилями. Идеальный отпуск для девушки – это путешествия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.