Радиостанции Волгограда: полный список

Радиостанций в Волгограде вещает немало. Они то открываются, то закрываются, то меняют частоты. Чтобы быть в курсе, на какой частоте слушать любимую станцию в городе-герое, прочитайте этот материал. Отметим, что на момент его написания список радиостанций Волгограда состоит из двадцати восьми пунктов.

Радио Волгоград

«Орфей», 71,33 УКВ

Эта радиостанция Волгограда не так давно появилась в эфире, да еще и в диапазоне частот УКВ. Но она придется по вкусу всем любителям классической музыки разнообразных стилей: от симфоний до джаза.

«Волгоград-24», 93,4 FM

Это своего рода радиоверсия одноименного информационного телеканала. На этой станции часто звучат новости, бардовская музыка, романсы, шансон и даже народные песни.

Радио «МИР Волгоград», 93,9 FM

Это радиостанция в Волгограде на частоте 93,9 FM тоже появилась пару лет назад в FM-диапазоне и сразу же полюбилась тысячам жителей. На ней звучат русские хиты последних двух десятилетий, выпуски новостей и есть программа "Час для вас", в которой можно передать привет родным и близким, заказать любимый трек.

«Радио 7 на семи холмах», 94,9 FM

В эфире этой радиостанции Волгограда предпочтение отдают западным хитам (с 70-х годов и до настоящего времени). Редакторы делают интересные ТОП-7 подборки на самые разнообразные темы, к тому же, в дни рождения известных исполнителей, весь день крутят их хиты. Например, каждый год 16 августа в эфире рассказывают о певице Мадонне и ежечасно ставят ее самые известные песни.

Радио «Маяк», 95,3 FM

Эта радиостанция не нуждается в представлении. Ее позывные ("Не слышны в саду даже шорохи") знает, пожалуй, каждый. В эфире звучат отечественные и западные хиты последних нескольких месяцев и много-много говорят. Причем, как правило, именитые ведущие, такие, как Сергей Стиллавин, Рита Митрофанова, Евгений Стаховский и многие другие.

«Детское Радио», 95,7 FM

Первая и единственная детская радиостанция России с недавнего времени вещает и в Волгограде. Эфир состоит из детских песен, спектаклей, познавательно-развивающих и развлекательных программ и рубрик, информационно-просветительских передач для родителей. Причем вещание строится по временным блокам, например, программы для взрослых включают вечером, а по утрам – для дошкольников.

Love Radio, 96,1 FM

Эта радиостанция, основанная Игорем Крутым, крутит романтические песни о любви круглые сутки. Аудитория слушателей от двенадцати лет и старше.

Радио «Комсомольская Правда», 96,5 FM

Это информационно-разговорное радио. Музыку на нем не послушать, зато оперативно подготавливаемые журналистами новости, выходят там регулярно. За счет того, что редакции одноименной газеты есть почти по всей России, в эфире звучит информация обо всем на свете.

Радио Волгоград

«Наше Радио», 97,2 FM

Эта радиостанция в Волгограде появилась сравнительно недавно, но плотно вошла в список любимых у местного населения. Транслирует она так называемый постсоветский русский рок: «Король и шут», «Чайф», «Сплин», «Би-2» и т. п.

«Радио Дача», 97,6 FM

В эфире этой станции звучит только русская музыка, причем вперемежку идут как ретро-хиты, так и современные композиции. Для слушателей есть множество различных развлекательных программ в духе "Песни года", "Горячей десятки" и "Музыкальных поздравлений".

«Радио России», 98,3 FM

Эта станция известна так же, как и "Маяк". В эфире много разговорных программ, новостей и музыки прошлого века.

Радио NRJ, 98,8 FM

Это очень молодежная радиостанция, которая крутит современные мировые хиты, новые релизы зарубежных исполнителей и миксы крутых диджеев. В эфире ENERGY много развлекательно-интерактивных программ. Самая известная из них – утреннее шоу Black2White.

Радио Maximum, 99,2 FM

Радио "Максимум" крутит только рок-музыку. Причем как довольно мягкую, так и конкретный тяжелый неформат в духе легендарных Rammstein.

«Радио Шансон», 100 FM

Эта радиостанция в Волгограде стала вещать в апреле 2018 года. Что звучит в эфире, понятно по названию. Также местные жители могут услышать выпуски новостей и программу с передачей приветов.

Радио «Европа Плюс», 100,6 FM

Одна из старейших и любимых станций России, которая всегда идет в ногу со временем. В эфире только качественная зарубежная и отечественная поп-музыка, много интерактива и подарков для слушателей. И, разумеется, легендарный хит-парад "Еврохит ТОП-40" с Алексеем Мануйловым.

Радио «Эхо Москвы», 101,1 FM

Эта радиостанция Волгограда на волне 101,1 FM имеет информационно-разговорный формат. В эфире много аналитических программ и интервью с известными и не очень волгоградцами.

Радио «Волгоград FM», 101,5 FM

Антон Беляев на Волгоград FM

Это полностью местная молодежная станция, в эфире которой звучат современные хиты и много интерактивно-развлекательных программ. Многие сравнивают ее с "Европой Плюс", но с региональным колоритом. Самая популярная программа – утреннее шоу "Три! Четыре!".

Радио «Новая Волна», 102 FM

Это тоже полностью местная станция, которая схожа по формату с "Волгоград FM", но целевая аудитория этой радиостанции в Волгограде более зрелая. В студию приглашают для беседы известных персон, в том числе приезжих звезд.

Радио «Ретро FM», 102,6 FM

Название этой станции тоже громкоговорящее. В эфире звучат хиты минувшего столетия: от "Самоцветов" до "Битлз".

«Авторадио», 103,1 FM

Станция для тех, кто за рулем. Много развлекательного контента и проверенных временем песен.

«Дорожное радио», 103,6 FM

Эта станция – прямой конкурент "Авторадио". Кому, что больше по душе – дело вкуса.

«Новое радио», 104 FM

Основной контент – российская поп-музыка нашего времени. Своего рода ответ "Русскому радио".

Радио «Юмор FM», 104,5 FM

На этой частоте много шуток, спектаклей и выдержек из юмористических шоу, начиная с "Аншлага" и заканчивая "Камеди Вумен".

Радио «Спутник», 105,1 FM

Еще одна чисто волгоградская станция, в ее эфире российские и мировые хиты, причем, как правило, романтические и не столь уж современные. Людям за 30 придется по душе.

«Русское радио», 105,6 FM

Радио Волгоград

Еще одно из старейших радио страны. В эфире только современная отечественная поп-музыка, легендарные программы "Стол заказов" и "Золотой граммофон".

Радио «Спорт FM», 106 FM

Тоже молодая станция для волгоградцев. Для слушателей в эфире организуют прямые трансляции важнейших спортивных соревнований, а также передачи спортивной тематики и приближенной к ней.

Радио «Книга», 106,4 FM

В эфире этой станции звучат фрагменты величайших произведений планеты, инструментальная музыка и много говорят про литературу. В общем, радио для интеллектуалов, любящих читать.

Радио «Вести FM», 106,8 FM

Радиоверсия телеканала "Вести" – новости с утра и до ночи. Плюс множество аналитических программ с приглашенными экспертами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.