Крем для подтяжки бюста: обзор, рейтинг и отзывы о применении

Обвисшая грудь - проблема, с которой сталкивается множество женщин разного возраста. Естественное старение тела приводит к дряблости кожи и обвисанию бюста. Многие женщины примиряются с такой участью. Но что же делать молодым дамам, которые столкнулись с такой проблемой? Ответ прост - бороться! И не обязательно хирургическим путем. Решением может стать крем для подтяжки бюста. Подобрав правильный и действенный препарат, можно решить проблему и вернуть груди былую упругость.

Далее будет представлен обзор и отзывы о кремах для подтяжки бюста из Таиланда, Италии, России и других стран.

Каковы причины проблемы?

Перед тем как перейти к обзору крема для подтяжки бюста, стоит перечислить причины, приводящие к такой проблеме у женщин:

  1. Возраст является одним из основных факторов. Именно старея, кожа женщины без должного ухода обвисает, становится дряблой. И грудь такая участь не обходит стороной.
  2. Беременность, роды и грудное вскармливание. Прекрасная пора для каждой женщины не проходит бесследно для ее фигуры. И первым делом "страдает" грудь. Во время беременности молочные железы набухают, расширяются, в результате чего грудь становится на один, а то и несколько размеров больше. Когда наступает лактационный период, размер ее меняется. Он увеличивается и уменьшается, в зависимости от поступающего молока. От таких колебаний грудь теряет упругость, тонус и прежнюю подтянутую форму, а также приобретает растяжки и морщины. После этого бюст требует усиленного ухода.
  3. Похудение со стремительной и большой потерей веса. Как известно, худеет все тело равномерно, а не только желаемые его части. Грудь одной из первых "страдает" при потере веса. Такие колебания приводят к тому, что былая форма утрачивается, кожа становится дряблой. Именно поэтому некоторые девушки, особенно спортсменки, предпочитают обращаться к пластическому хирургу, чтобы "испорченная" похудением и набором веса грудь не выделялась на фоне подтянутого и похудевшего тела.
  4. Вредные привычки. И речь не идет о курении и алкоголе, хотя они тоже сказываются на состоянии груди. Речь идет о постоянном неправильном положении тела. Люди порой горбятся, сидя за столом, часто спят на животе, занимаются спортом без ношения специального белья, ходят без бюстгальтера. Все это можно причислить к вредным привычкам. Они рано или поздно приводят к обвисанию груди. И в этой ситуации поможет крем для подтяжки бюста.
  5. Гормональный сбой. Нарушенная работа эндокринной системы женщины отражается и на состоянии груди.
  6. Достаточное увлажнение бюста - залог его подтянутого состояния. Поэтому в "зоне риска" оказываются женщины, чья кожа от природы сухая. Следовательно, увлажняющие подтягивающие кремы должны быть в арсенале по уходу за грудью.
  7. Серьезные отклонения в работе организма. Сбой работы какой-либо внутренней системы может отражаться на внешности женщины, в том числе и на бюсте.
наносить крем

Лучший крем для подтяжки бюста: каким он должен быть?

Уход за кожей декольте должен осуществляться каждой неравнодушной к себе женщиной. Для этого необходимо выбрать достойный крем, который решит проблему ее обвисания.

Какой же крем для подтяжки бюста, по отзывам самих женщин, является достойным? Тот, который обладает обогащенным составом, компоненты которого будут проникать в более глубокие слои дермы.

Состав крема для груди должен обладать следующими качествами:

  1. Питание. Структура кожи, наполненная питательными веществами, намного устойчивее к растяжкам и изменению формы груди. Поэтому в составе крема должны содержаться следующие компоненты: пшеничные протеины для укрепления структуры клеток кожи, экстракты морских водорослей.
  2. Увлажнение. Именно этот фактор отвечает за упругость груди. Частым компонентом, отвечающим за увлажнение кожи, является глицерин. Он создает плотную защитную пленку, которая препятствует потере излишней влаги. Также увлажнять кожу могут растительные и эфирные масла.
  3. Укрепление. Эта функция возможна благодаря выработке большого количества эластина и коллагена. Достаточное их количество приводит к восстановлению клеточной структуры кожи, к ее укреплению. Поэтому, выбирая лучший крем для подтяжки бюста, стоит обратить внимание на наличие в составе следующих компонентов: гиалуроновая кислота, витамины С и Е, кремний, полисахариды, аминокислоты (пептиды).
  4. Снятие воспаления. Для выполнения этой функции в крем добавляют экстракт ромашки, календулы и алоэ.

Особое внимание составу должны уделить будущие матери и женщины, кормящие грудью. Крем должен быть полностью натуральным. В него хотя бы не должны входить следующие ингредиенты:

  • силиконы (обозначаются SLS);
  • парабены;
  • ретиноиды;
  • салициловая или бета-гидросиловая кислоты;
  • гормоны растительного происхождения (фитоэстрогены);
  • красители;
  • отдушки.

Многочисленные отзывы о кремах для подтяжки бюста говорят о том, что практически все специальные средства эффективны. Особенно, если подкрепить их следующими ухаживающими методиками:

  1. Контрастный душ. Его принимают в течение двух минут, а после наносят подтягивающий крем для бюста. Результат не заставит себя долго ждать.
  2. Втирание подтягивающего крема массажными движениями. Если текстура его позволяет, то используемый состав можно растирать легкими круговыми движениями.
  3. Спортивные упражнения, такие как отжимания, поднятие гантелей и плавание. Их сочетают с выбранным кремом, что принесет потрясающий эффект.

Рейтинг достойных

Какие кремы для бюста считаются самыми достойными? Рейтинг представлен далее:

  1. Sensai Cerrular Performance Throat and Bust Lifting Effect.
  2. "Восхитительный бюст" от "Грин Мама".
  3. Phytrel Ampoules от Lierac.
  4. Gel Buste Super Lift от Clarins.
  5. Collistar.
  6. "Водоросли и морской коллаген" из серии "Морской сад" от Green Mama.
  7. Мусс для бюста от Dr. Pierre Ricaud.
  8. Лифтинг для бюста от Yves Rocher.
  9. Крем для бюста и декольте от Daniel Jouvance.

Sensai Cerrular Performance Throat and Bust Lifting effect от Kanebo

Крем для подтяжки бюста, фото которого представлено далее, выпущен японским производителем "Канебо".

Sensai Cerrular Performance Throat and Bust Lifting effect

Sensai Cerrular Performance Throat and Bust Lifting Effect создан для женщин от 40 лет. Он применяется для области шеи, декольте и груди.

На этот косметический препарат стоит обратить внимание по нескольким причинам:

  • крем от японского производителя отличается глубоким и полноценным увлажнением;
  • приятная на ощупь гелевая структура;
  • впитывается в кожу за несколько секунд, не оставляя следов;
  • удобная упаковка объемом в 100 мл.

Недостатков немного:

  • высока цена (от 6000 до 8000 рублей);
  • при первом нанесении явно ощущается легкое онемение обработанного участка кожи.

Особо стоит уделить внимание тому, что этот крем - хороший увлажнитель. В его составе содержится большое количество глицерина. Это средство подойдет для подтяжки бюста после кормления. Крем обладает безвредным составом.

«Восхитительный бюст» от Green Mama

Согласно многочисленным положительным отзывам, крем для подтяжки бюста после кормления при возрастных изменениях и других причинах весьма эффективен. Причем он российского производства, что не может не радовать.

Крем "Восхитительный бюст" от "Грин Мама" наделен множеством достоинств:

  • удобная упаковка, позволяющая легко извлекать крем;
  • мягкая и легкая текстура, позволяющая быстро впитываться и не оставляющая липкой или жирной пленки;
  • приятный, невесомый аромат с оттенком трав;
  • приемлемая цена;
  • в составе присутствует коллаген растительного происхождения (гидролизат пшеничного протеина);
  • при правильном и регулярном нанесении придает груди былую округлость.

В составе содержатся парабены, что делает крем неприемлемым для использования беременным женщинам и кормящим матерям.

Текстура крема "Восхитительны бюст" придает ему качества массажного средства.

Ампульный раствор "Фитрель" для лифтинга и восстановления упругости кожи груди Phytrel Ampoules от Lierac

Раствор "Фитрель" от французского производителя является одним из звеньев целой цепочки средств для груди. Но Phytrel Ampoules обладают самой насыщенной концентрацией из всей линейки средств.

Курс использования ампул рассчитан на срок не менее 6 недель. При этом наносить препарат нужно дважды в день на чистую и сухую кожу груди и декольте. Не лишним будет провести легкий массаж при втирании раствора в кожу.

В составе препарата большое количество природных компонентов, которые оказывают мощный подтягивающий эффект:

  • манжетка;
  • хвощ;
  • плющ;
  • шалфей.

Также средство отличается следующими положительными качествами:

  1. Оказывает замечательный результат даже при обвисании груди 2 и 3 степени.
  2. Раствор очень быстро впитывается и не оставляет жирных или липких следов ни на поверхности кожи, ни на одежде.

Что касается недостатков, то:

  1. Ампулы очень ломкие, поэтому их используют предельно аккуратно.
  2. Содержимое ампул необходимо переливать в маленький пульверизатор (который поставляется в комплекте) каждый раз перед нанесением, что не очень удобно.

Многим женщинам, согласно их отзывам, это средство помогло уже за несколько первых применений. При этом они не прекращали 6-недельный курс. Результатом стала подтянутая, упругая грудь с ровной кожей.

Phytrel Ampoules от Lierac

Gel Buste Super Lift от Clarins

Действие этого средства сравнивается с эффектом "невидимой подтягивающей сетки". Причем результат виден уже через пару применений.

Состав средства настолько безопасен, что его использование подойдет даже для кормящих грудью женщин. Но это далеко не единственное достоинство Gel Buste Super Lift от Clarins.

  1. Гелеобразная консистенция прозрачно-коричневого цвета не растекается и быстро впитывается в кожу.
  2. После впитывания не остается никаких жирных или липких следов на теле и одежде.
  3. При ежедневном двухразовом использовании геля его хватает на целый год.
  4. Эффект усиливается в комплексе с контрастным душем. Средство наносится после него.

Негативными качествами представленного продукта являются:

  • высокая стоимость одной баночки - 3000 рублей (хотя при экономном расходе это не такой уж и существенный недостаток);
  • при первом нанесении остается чувство липкости на коже, но это только в первый раз.

Результатом использования представленного продукта является гладкая, шелковистая кожа груди, возвращение ее былой упругости и подтянутости. Использовать средство можно и беременным в качестве профилактики от возможного обвисания бюста.

Gel Buste Super Lift от Clarins

Крем-гель для груди с мгновенным эффектом лифтинга от Collistar

Лифтинг-гель от "Колистар" (итальянский производитель) чаще используется как средство для профилактики обвисания груди.

Этот крем для подтяжки бюста в аптеках не отыскать. Он доступен только в магазинах косметики и на официальном сайте производителя.

Крем-гель обращает на себя внимание покупателей следующими положительными качествами:

  1. Легкая и быстровпитывающаяся текстура продукта.
  2. При нанесении рука словно скользит по нему.
  3. Удобная упаковка, облегчающая выдавливание крема.
  4. Экономный в использовании.
cream-gel for breast Collistar

"Водоросли и морской коллаген" из серии "Морской сад" от Green Mama

Еще одним эффективным средством для подтягивания бюста является продукт от российского производителя "Грин Мама". Многие покупательницы, которые применяли это средство, говорят, что главным поводом приобрести его стало наличие в составе морских водорослей. Но, помимо этого, в составе обнаружено следующее:

  1. Очищенная вода.
  2. Кунжутное масло.
  3. Глицерин.
  4. Миндальное масло.
  5. Миртовое масло.
  6. Экстракт ламинарии, хлореллы, кигелии африканской.

Регулярное использование "Грин Мама" приводит к видимому результату уже через несколько недель. Грудь становится подтянутой, упругой и мягкой.

два яблока

Мусс для бюста от Dr. Pierre Ricaud

Хорошее и недорогое, но эффективное средство. Оно обладает массой достоинств:

  1. Интересная муссовая консистенция. Она густая, мягкая и воздушная.
  2. Мусс легко впитывается в кожу.
  3. Не оставляет следов на теле и одежде.
  4. Приятный сладкий аромат, который быстро выветривается.
  5. Средство обладает накопительным эффектом.
  6. Видимый результат. Кожа становится гладкой, нежной и упругой.

К недостаткам многие женщины причислили долгое ожидание первых видимых результатов, которые наблюдаются через 2-3 недели.

Лифтинг для бюста от Yves Rocher

Состав лифтинга "Ив Роше" представлен настоящей экзотикой:

  • мадагаскарская готу кола;
  • масло копры;
  • масло карите;
  • кунжутное масло;
  • мадагаскарская магнифера.

Состав впечатлил многих. Также многие женщины отметили, что средство самостоятельно не справляется с поставленной задачей. Оно лучше проявляет свои качества в комплексе с другими препаратами аналогичного действия и методами ухода за грудью, зоной декольте.

Достоинством средства является факт, что оно очень хорошо увлажняет.

Yves Rocher

Крем для бюста и декольте от Daniel Jouvance

Особенностью этого крема для бюста является арахисовое масло в его составе. Именно этот компонент служит для стимуляции выработки природного коллагена и эластина. Помимо этого, средство примечательно следующим:

  1. Имеет приятный цвет и аромат.
  2. Густая консистенция не препятствует быстрому впитыванию крема в кожу.
  3. Отсутствует липкость и жирность после впитывания.
  4. Видимый результат наблюдается через неделю использования.

При нанесении на кожу рекомендуется брать больше крема, чтобы не растягивать кожу при втирании.

Заключение

Крем для подтяжки бюста должен быть у каждой женщины. Но при подборе хорошего средства нужно руководствоваться несколькими факторами:

  • подбор крема по возрасту;
  • наличие/отсутствие беременности;
  • тип кожи;
  • отсутствие аллергии на конкретные компоненты.

Достойные продукты от известных мировых брендов были представлены в рейтинге кремов для подтяжки бюста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.